Голосование

Выберите 1,2 или 3 вида винограда, которые вы бы купили к собственному столу

Крупный белый виноград
48 (16.4%)
Крупный чёрный виноград
41 (14%)
Крупный красный или розовый виноград
65 (22.3%)
Красный или розовый кишмиш (бессемянный)
31 (10.6%)
Белый кишмиш (бессемянный)
28 (9.6%)
Чёрный кишмиш (бессемянный)
11 (3.8%)
Попрошу у продавца виноград с мускатом (цвет не важен)
34 (11.6%)
Попрошу у продавца кишмиш с мускатом (цвет не важен)
16 (5.5%)
Внешность не имеет значения, не куплю пока всё не перепробую и выберу лучший)
16 (5.5%)
Никакой виноград не покупаю, предпочитаю другие фрукты и ягоды
2 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 118

Голосование закончилось: 10 Январь 2017, 23:09:06

Автор Тема: Какой виноград привлекает покупателя  (Прочитано 25350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #105 : 29 Ноябрь 2019, 07:01:02 »
не заизюмливаются и в фиолетовый цвет не уходят - приобрели красивый малиновый окрас.

Важное качество оказывается. Почему то вот те розовые которые с красного "в фиолетовый цвет уходят" очень трудно продаются. Хуже всех остальных цветов. Не смотря на то что вкуснее многих и размерами не обижены.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #106 : 07 Январь 2020, 14:37:56 »
Почему то вот те розовые которые с красного "в фиолетовый цвет уходят"


Добрый день!Нет,у нас и розовые и фиолетовые продаются хорошо.Самые плохо продаваемые это чёрные сорта,и если форма ягоды похожа на сорт Молдова,можно совсем не вывозить на рынок.Последние наблюдения по продаже на рынке(не дома)в процентах примерно 50% кишмиши(но чтоб совсем без семечек) 40%особо крупные(разных цветов) и 10% без разницы,но чтоб очень сладкие! С уважением.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #107 : 07 Январь 2020, 15:38:12 »
У нас хуже всех в прошедшем году продавались черные сорта. Почему не понятно?

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #108 : 07 Январь 2020, 20:11:24 »
У нас хуже всех в прошедшем году продавались черные сорта. Почему не понятно?
Ну тут - "хозяин - барин". У нас наоборот предпочитают черные, удлиненные, типа Кодрянки.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #109 : 26 Декабрь 2020, 13:22:03 »
но подкупила фраза о Тасоне, что он не рыночный,потому что до рынка не доезжает, съедается домашними

Стремное и двоякое и не определенное понятие.
Не рыночный - потому что мы его туда не повезем "съедается домашними" (пишут обычно так те кто на рынке не торгует)
Не рыночный  - не пользуется спросом (более подходящее)


Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #110 : 26 Декабрь 2020, 13:55:22 »
В этом сезоне наибольшим спросом пользовались сорта и ГФ, с крупной ягодой и гроздью, независимо от цвета и формы ягоды. И кишмиши - любые. Для отдельных покупателей на первом месте мускатный аромат.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #111 : 10 Март 2021, 20:49:14 »
независимо от цвета

Добрый день! У нас особым спросом пользовался красный пальчиковый виноград,Изюминка, Ризамат и ближе к осени Маникюр.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
скажите - Юпитер конкурентен с наименее вкусным хотя бы этим виноградом ?
Сергей, я виноград продаю, и мои покупатели от Юпитера в восторге. "Язык проглотили "-это их характеристика. Сама я кушаю Лору. остальное- дегустирую))
 А Вы привели некорректные примеры для сравнения. Для меня Ася и Чарли в конце сентября-не аргумент. Хоть и по 3 кг грозди отрастут..Это поздний виноград, бывает и краше.. В сторону  какого сорта на прилавке Ваши покупатели воротят нос от Юпитера 5-10 августа? Если, конечно, выкладываете рядом. Давайте ровесников посмотрим. На размер  куста тоже, если урожайность мала с 2,5 метров у Юпитера, сколько метров Ася? Каждый год стабильна?
Три куста имею уже, и ещё посажу, так как всем покупателям больше одной грозди в руки не достаётся)) Дефицит

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #113 : 18 Ноябрь 2021, 12:35:22 »
Наташа, тогда лучше наверно в этой теме чтобы тему о Юпитере не разбавлять сравниваемыми сортами.

Чарли и Асю я привел просто потому что на ум пришли темы, где есть мои фото, и с оговоркой, что "наименее вкусные"

В сторону  какого сорта на прилавке Ваши покупатели воротят нос от Юпитера 5-10 августа?

Ну скажем Юпитер 5 августа на прилавке в Курске это уж точно не один и тот же Юпитер с моим. Почему под сомнение и поставил срок созревания сразу же.

Ну а по сортам  в сторону какого нос воротят - да в сторону очень многих.  Тройка Крайнова и близнецы ее типа Юлиан и Потомок ризамата, Ливия конечно же с гроздью с бомбой сравнимая, и ягодами в трое большими от Юпитера. И далее та же Лора у меня в большом почете. по вкусу это Тасон ....

Вот этот виноград забирают с балейки на ходу, пока несу к прилавку, оставшийся из названных берут соседи по прилавку, которые все вкусы уже изучили ...

P.S. Вот ЗДЕСЬ обратите внимание на цвет ягод, дату, и регион. Вот этот у меня Юпитер, не такой конечно шикарный, с этим я бы смирился. У Вас он будет как минимум на месяц позже озвученного срока (этот что на фото Юрия) .

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #114 : 18 Ноябрь 2021, 13:16:40 »
в сторону какого нос воротят
Сергей, по моему некорректное сравнение. Если уж сравнивать Юпитер, то надо сравнивать с кишмишами. Думаю Юпитер будет не на последнем месте. У меня рейтинг ( покупателей ) выглядит так.. Юпитер, Химрод... и все остальные .. замыкал кишмишный рейтинг по спросу Лучик ( :poka:) Да,продаю только на месте.

С уважением Леонидыч

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #115 : 18 Ноябрь 2021, 13:29:02 »
Ну скажем Юпитер 5 августа на прилавке в Курске это уж точно не один и тот же Юпитер с моим.
Серёж,может и вправду разные у нас-Юпитер,на эти сроки,в полне может выйти,(незапредельная нагрузка),по урожайности-у меня в этом году 54 грозди,на трёхлетний куст и это после нормировки,вес,ну если средний взять,то грамм 300 точно будет,ягода до 7 г.(самые крупные),но это кишмиш!Разноцветия ягод,при полном созревании-нет.Вкус,лабруска если и есть,то очень отдалённая и не изабельная.Конкуренты,на этот срок:Тасон(ягода тоже не великан),Румейка(будет людей привлекать),Лазурь тоже должна понравиться покупателям,Бананас-этот точно будут глазами покупать.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #116 : 18 Ноябрь 2021, 13:30:58 »
Юра, у меня не было цели сравнивать его вообще с кем либо. Я писал о критериях выбора в пользу, или не в пользу того то ...  и как не мало важное условия (именно у меня) назвал востребованность на рынке. Это ни как не сравнение кишмишей или черных, или белых ...
Вопрос тут один - ребятушки чтобы копья не ломать - пожалуйста не преувеличивайте достоинств. Не надо ранне среднее называть супер ранним и мы не будем путаться в сравнениях.
Или же если разница конкретно в месяц с кучей информации и фото по теме - тогда уж будем знать что это или разные сорта, или сорт выращен в теплице. Ну как то так уж.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #117 : 18 Ноябрь 2021, 13:40:57 »


на эти сроки,в полне может выйти

Дима,  если даже и постараться выйти на эти сроки, то цвет у ягод какой пёстрый будет? Кто его на прилавок положит, не что купит? Я о своём и Юрином (в Ростовской обл) .

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #118 : 18 Ноябрь 2021, 17:58:53 »
В этих коробках все грозди 1кг-1,5..и только юпитер по одной штучке
Огласите весь список, пожалуйста. Какой привлекательный виноград, или это особенности аппаратуры?

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Какой виноград привлекает покупателя
« Ответ #119 : 18 Ноябрь 2021, 18:16:11 »
Так получилось, что не смогла продавать виноград средне-позднего срока созревания, кот. у меня на участке- Низина, Фараон, на прививке Фурор, Лаура. Все что было ранее- потомок Ризамата, Лора на прививке, красное пламя, забава, надежда азос, кодрянка- все это было на середину сентября в м.у. В первую очередь уходил к/м, потом потомок ризамата, 
надежда азос, еще висела гроздь на прививке академик. Ну этот уходил только постоянным покупателям.
 Поняла, что в первую очередь обращают внимание не на вкус, а на величину ягод и грозди, потом цвет, почему-то черный, в последнюю очередь начинают снимать пробу. Вот такой расклад у покупателей. И это норма. Для себя решила не снимать рано красное пламя, очень долго висит, набирает сахар и красивый т. фиолетовый цвет, все в м.у.