Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92952 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Да и пишут на последней проволоке надо чем-то покрепче закреплять.
Подтверждаю. В прошлом году у меня постоянно отрывало "дрова" Тимура подвязанные изначально проволокой подвязачной, а потом и двойным толстым шпагатом. Колготки реально спасают :good:, (особенно если их одеть полностью на куст ;D)

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Да и пишут на последней проволоке надо чем-то покрепче закреплять.
Подтверждаю. В прошлом году у меня постоянно отрывало "дрова" Тимура подвязанные изначально проволокой подвязачной, а потом и двойным толстым шпагатом. Колготки реально спасают :good:, (особенно если их одеть полностью на куст ;D)

Для тапенёров лента бывает разных цветов - цвет указывает на разную прочность этой ленты.
Но конечно лентой не всегда удобно пользоваться в некоторых случаях как при подвязке толстых рукавов на первую проволоку. Тут не много работы  - можно и верёвкой или проволокой.

Оффлайн Валерий Расторгуев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Казахстан Алматы
  • Имя: Валерий
Но конечно лентой не всегда удобно пользоваться в некоторых случаях как при подвязке толстых рукавов на первую проволоку.
Работая три сезона подвязчиком, при чем именно китайским ( и ни каких сбоев в работе, поверьте, за три сезона) пребываю в диком восторге от подвязки именно им , а не веревочками-проволочками по-старинке. Единственное, что у меня часто перерасход ленты (скобы - не в счет), когда подвязываю и толстые старые рукава - пристегиваю 2-3 раза в одном месте. Но заметил, что лента к осени , когда лоза утолщается, просто вытягивается, а шпагаты бывает врезаются, когда не угадаешь сколько оставить запас (слабину). А это, естественно, плохо. Так вот, если ленту не экономить, то можно и старую лозу (рукава) подвязывать тапенером. 

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
пристегиваю 2-3 раза в
Поддерживаю . Добавлю еще - пачку скоба уже израсходовал ... 10000 ШЕЛК ов ... а дошел до половины только .
Вообщем , помощник , спасатель . Спасибо автору этого инструмента .

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
 Кто нибудь имел опыт работы или ознакомления с таким инструментом для сухой подвязки ? какие у него плюсы и минусы перед Тапенером?

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Для волгоградцев. В Ашане продаётся лента для подвязчика max. Цена 108 руб. Большая намотка в первый раз сам вижу такую. Зелёного цвета очень эластичная (не деревянная,как из Китая).

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
SOS!!! Тапенер не захватывает ленту, в интернете рекомендации только пощелкать несколько раз. Я уже исщелкалась >:D. Помогите советом, кто может. Что предпринять?.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Ленту меняли?

Надо подточить крючок который цепляет ленту.Аккуратно надфелем,сделать носик крючка острее.


Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
 

Пощелкать нужно с лентой, чтоб механизм для захвата ленты вернулся в исходное положение.   

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
SOS!!! Тапенер не захватывает ленту

 может ленту с направляющей сильнее вытащить надо! захватывающий крючок не достаёт до неё!

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Так и не посоветуешь не видя своими глазами... Может лента туго тянется, поэтому, он подхватывает и она тут же срывается с крючка, может крючок туповат и не пробивает ленту, а может вообще механизм головки сломан и крючок не двигается.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна

Ребята, всем спасибо за участие и советы. Четыре часа потратила, пока не разглядела через лупу, что последняя скобка застряла и не давала крючку захватить ленту. У меня скобы очередные закончились, я поменяла, а что там одна застряла- не заметила.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Ничего , скоро сама будешь советовать Татьяна . А нам только свет дали ( ночью Сломался высоковольты , только закончили ремонт ) , И я что нибудь посоветовал бы .
Удачи .

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Вообщем , помощник , спасатель . Спасибо автору этого инструмента .

Спасибо всем кто делился всеми за и неочень, по поводу этого инструмента, также Константину за его первое впечатление отзыв, по поводу работы сиего чуда, так как тоже искала по траве запчасти вылетевшие, но уже была готова к такой развязке событий.  Короче пока доволна нет слов, только хожу и шелкаю всё подряд, и клематисы и розы и помидоры, и.т.д. Правда может моей радости поубавится когда осенью придётся всё это дело собирать, но пока довольна, Спасибо всем.


Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
В этом году виноград разросся и подвязка занимала очень много времени. Раньше было как-то не напряжно, но в этом году еле успевал с подвязкой. Решил, что надо что-то делать, и в начале декабря заказал на алиэкспрессе тапенер. Уже бродит по России, скоро должен прийти. Еще заказал налобный фонарик (который в чудесном переводе алиэкспресса звучит как "налобный факел"  ;D Хорошая штука, чтобы можно было работать по темноте. Особенно это полезно осенью - темнеет рано, времени еще куча, но по темноте ничего не сделаешь.
Я прочитал первую страницу этой темы, Костя, ты там говорил, что не решаешься купить тапенер. А на сегодняшний день что-то изменилось? То был отзыв в 2014 году. Сейчас нет времени перечитывать 17 страниц темы, поэтому решил спросить))
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 00:40:25 от Вадим из Ростова »