Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 150171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
кое что и к нам у же на кубань просочилось  не знаю по чем будет но сравнил каталог бурдаковских форм и калугинских  хотя очень  привлекательные и интересные

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
А кто будет испытать эти формы , если не МЫ 
Приобрел пока две формы Калугина - Алвика и Дарвику. Посмотрим что получится?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
А кто будет испытать эти формы , если не МЫ 
Действительно! Без новых ощущений жизнь скучна... Приобрёл с десяток ГФ Калугина у него самого,черенки хорошего качества,нареканий нет.Лежат в холодильнике ждут мая. s:m :uch_tiv:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Эта тема новая и поэтому никто ещё не пишет о пересорте,который идёт от автора,а вот коллеги с украинского форума шибко на него ругаются,возможно что пересорт обнаружиться у тех кто уже приобрёл черенки гф Калугина - от этого никто не застрахован.

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
    Человеческий фактор не кто не отменял( это я про пересортицу) . В этом случае можно заказать гф его селекции у проверенных лозоводов. Обвиняют его и том что завозит с Европы и выдаёт за свои гф.  Мне по барабану, сам выводит, завозит, есть отзывы людей побывавшие на его участке .  Также отзывы о том что на данный момент самый большой участок сеянцев среди селекционеров. конечно за 4000 гр покупать не намерен,  Но обратил внимание на его гф. В основном орентируюсь на отзывы виноградарей побывавших на его участке, и положивших глаз на определённые гф. А то что много претензий по пересорту, так и конкуренцию не кто не отменял. Возможно борьба за рынок. Где правда мало кто знает, но парочку его гф купил. Еще на парочку планы есть, цена чуть упадёт.
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 13:34:09 от юрий 14 »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19185
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ребята, я предупреждаю заранее. Можете потрещать на тему ... но все догадки и слухи будут беспощадно удалены.
Я лично не собираюсь оправдываться и возможно судиться с кем то за утерю выгоды, подрыв чьей то деловой репутации, моральный ущерб и прочий негатив от необоснованных обвинений и мнений. А когда то к этому и мы придем.
И  даже обоснованные мне ни к чему. Я не судья и проверять инфу не могу и даже не желаю.
Надеюсь на понимание.

Есть желание обсуждать формы - пожалста (так и тема называется), а сплетничать о людях здесь ни к чему. В личках обсуждайте.

P.S. Потом удивляемся - Ах почему же авторы не желают на форумах общаться? Так вот оно и потому что ...

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Тоже прикупила 11 форм у Калугина, будем ждать весны.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Тоже прикупила 11 форм у Калугина, будем ждать весны.

А какие именно гф и черенки брали у автора?

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Тоже прикупила 11 форм у Калугина, будем ждать весны.
Художник, Находка Калугина, Красна Пуля, Черна Пуля, Днепровский Сувенир, Огненный, Синдикар, Рембо, Красава, Выставочный, Матадор- будет уже урожай.

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Действительно! Без новых ощущений жизнь скучна... Приобрёл с десяток ГФ Калугина у него самого,черенки хорошего качества,нареканий нет.Лежат в холодильнике ждут мая. s:m :uch_tiv:
Не знаю как вы,но я приобрел от самого Господина Калугина, 9 черенков его форм,почки все черные ,товар полностью не годный,хотя цены заоблачные
добавлено 19 Апрель 2018, 22:14:03
Художник, Находка Калугина, Красна Пуля, Черна Пуля, Днепровский Сувенир, Огненный, Синдикар, Рембо, Красава, Выставочный, Матадор- будет уже урожай.
Люда,если можно осенью давайте поменяемся, мне тоже вам что есть предложить Калугинские формы

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
СЛАВКА а как же так у тебя все пропало почернело а ты уже менятся хочешь с ЛЮДМИЛОЙ  так что когда воду баламутите так назад оглядывайтесь что уже написали

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
оглядывайтесь что уже написали
Владимир,Вячеслав приобретал формы Калугина не только в этом году,в прошлом тоже если я не ошибаюсь .

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Художник, Находка Калугина, Красна Пуля, Черна Пуля, Днепровский Сувенир, Огненный, Синдикар, Рембо, Красава, Выставочный, Матадор- будет уже урожай.
Докупила зелёнкой  Класс, Снежка, Флагман, Василиса Прекрасная, Перцовый красный, Отело, к-ш Ласковый, Палльчик бессемянный. Что покупала деревяшкой принялось и почти все с сигналками, да и зелёнка уже вся принялась.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
 Владельцы Алвики, поделитесь инфой. об этой форме . Фото  со своих участков,наблюдения. Очень интересно .  Скоро осень, хочется определиться по этой форме . Заранее благодарю откликнувшихся и ответивших по существу вопроса. :uch_tiv:

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Сегодня посмотрел новое видео В.Шпака - обзор очень ранних сортов на его участке.
Понравилась форма  В. Калугина Черная Изюминка.
Может ещё у кого она уже есть?
Смотрится не хуже Карнавала Е.Павловского., только чёрная, очень вытянутая ягода с одной небольшой косточкой. Где бы это раннее «чудо» купить?