Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 150203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
 Владельцы Алвики, поделитесь инфой. об этой форме . Фото  со своих участков,наблюдения. Очень интересно .  Скоро осень, хочется определиться по этой форме
Я только в этом году сделала прививки Алвики ч\з. Все 3 пошли, даже есть сигналка. была даже очень приличненькая.но я решила ей немного дать света и ягода тут же сгорела. Осталось 9 ягодок, но как говорится: "что бог не делает - все к лучшему". Буду стараться, чтобы хоть немного вызрели почки. Поняла, что надо Алвику как и Велику оберегать от солнца.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2018, 18:33:55 »
Буду стараться, чтобы хоть немного вызрели почки. Поняла, что надо Алвику как и Велику оберегать от солнца.
Вот у этой сигналки я зачем-то убрала 2 нижних листика и стали просыпаться почки, вот вот распустятся. На других прививках все нормально. Очень переживаю, что лоза не вызреет, ягода и не думает размягчатся.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
На сегодня ягода окрашивается и лоза стала вызревать понемногу. Так что надежда есть.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Добрый вечер ! У меня к сожалению сигналки на Алвике не было , две прививки в этом году на многолетний куст Галбены , лоза достаточно давно полностью вызрела , так что ягоду увижу только в следующем сезоне .             С уважением ко всем

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
две прививки в этом году на многолетний куст Галбены , лоза достаточно давно полностью вызрела , так что ягоду увижу только в следующем сезоне .             С
Я на куст Галбены ноу,который осенью не укрывала (чтобы вымерз, а он сказал: Фиг вам) сделала 2 прививки Белоснежки ЧЗ, сигналок не было, прививки вроде вызрели. В ролике у Шпака дана характеристика, что Белоснежка по мускату не уступает Ландышу. Летом буду сравнивать.

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед


Сегодня срезал пасынки с Алвики. Потребуется защита ягод от солнечных ожогов(ягоды как полировальные).

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Как я поняла - это пасынковый урожай, а основной был?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Сегодня срезал пасынки с Алвики. Потребуется защита ягод от солнечных ожогов(ягоды как полировальные).

Ахмед,а как на вкус Алвика?

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Были сигналки Находка Калугина и Матадор. Сама не удосужилась сфотать, но хлопчики сняли небольшие фильмы и где-то гуляют в ютубе. Ягода очень крупная, хрустящая с хорошим сахаром, не трещала, очень товарная.

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
Ахмед,а как на вкус Алвика?



Ягоды набрали мало сахара,надеюсь в будущем году все прояснится.
 Были две не большые грозди основного урожая. У нас в конце июля было похолодание до +10, пришлось уделить грозди , кто знал что осень будет теплой.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Были две не большые грозди основного урожая.

Добрый день! У нас тоже были небольшие гроздочки сорта Рембо. Ягода крупная,созрели раньше сорта Велика.Вкусом очень понравились,а в остальном нужно смотреть.На фото небольшая гроздочка сорта Рембо.С уважением.

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
На прививке этого года завязалось несколько ягод формы Рембо. Ягода плотная,хрустящая,по типу Велики

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Андрей, а на что привит Рембо. Веерная прививка или по типу кардона. Если кардон, то данная прививка концевая или в середине?

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У кого-нибудь плодоносила форма 5-564 или «Достойный» . Форма интересна цветом ягоды- он ораньжевый, вкус тоже интересует. Может кто пробовал ? Поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Андрей, а на что привит Рембо. Веерная прививка или по типу кардона. Если кардон, то данная прививка концевая или в середине?
На какой то пересорт,собирался удалять,пока вот пользу приносит.Формировка наверно веерная,если так можно назвать,прививка где то в середине.