Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 5229 раз)

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

• Активный пользователь
  • Регион : Саратов
 Владельцы Алвики, поделитесь инфой. об этой форме . Фото  со своих участков,наблюдения. Очень интересно .  Скоро осень, хочется определиться по этой форме
Я только в этом году сделала прививки Алвики ч\з. Все 3 пошли, даже есть сигналка. была даже очень приличненькая.но я решила ей немного дать света и ягода тут же сгорела. Осталось 9 ягодок, но как говорится: "что бог не делает - все к лучшему". Буду стараться, чтобы хоть немного вызрели почки. Поняла, что надо Алвику как и Велику оберегать от солнца.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

• Активный пользователь
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2018, 18:33:55 »
Буду стараться, чтобы хоть немного вызрели почки. Поняла, что надо Алвику как и Велику оберегать от солнца.
Вот у этой сигналки я зачем-то убрала 2 нижних листика и стали просыпаться почки, вот вот распустятся. На других прививках все нормально. Очень переживаю, что лоза не вызреет, ягода и не думает размягчатся.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

• Активный пользователь
На сегодня ягода окрашивается и лоза стала вызревать понемногу. Так что надежда есть.

Оффлайн владимир1954

• Активный пользователь
  • Регион : Минеральные Воды
Добрый вечер ! У меня к сожалению сигналки на Алвике не было , две прививки в этом году на многолетний куст Галбены , лоза достаточно давно полностью вызрела , так что ягоду увижу только в следующем сезоне .             С уважением ко всем