Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #750 : 09 Январь 2016, 14:51:36 »
Добрый день,Игорь.Сорт Маркетт  в пути,это хорошо! Маловато я заказал .Нашёл у Семёна в Курске.С уважением,Сергей.

.Сорт Маркетт

Сергей!А чем вам этот сорт так приглянулся?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2016, 15:04:10 от Sedoi »

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #751 : 11 Январь 2016, 22:08:40 »
Получила посылочку бессемянных сортов.Только что, ешё свеженькая с холоду, :yra:
Минимум надо было заказать по 5 черенка каждого сорта.Прислали по 10 шт. 4х почечные. Кудаж мне столько,  :o
Теперь есть поле для эксперементов. Я в переписке поинтересовалась тремя другими сортами, которых небыло в каталоге, так вот в подарок прислали один из них. в количестве 10 шт. И порекомендовали один из клубов любителей вырашивания винограда. Приятные люди оказались. Теперь буду репетировать, чтоб потом рука не дрожала пока очеред  до ценных  черенков дойдёт.

Beauty seedless, Centennial seedless, Flame seedless, Ruby seedless. Black Emerald (подарок ). :yra: :yra:


Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #752 : 16 Январь 2016, 18:15:38 »
Кишмиш Лучистый 5 лет ждать будешь.

Лучше поздно , чем не когда! я на третий год с одного куста 20 гроздей снял от 1 до 1,5 кг. он у меня в отличии от других прёт не по детски
, а со второго куста с обычным ростом 12 гроздей в среднем по 600-700 гр. ягода очень вкусная с лёгким мускатом все были в восторге! в этом году надеюсь на большее. кстати многие жалуются на малый урожай при веерных и т.д. формировках, меняя формировку на горизонтальную и тут же получают весомые результаты, сам был свидетелем такого курьёза!

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #753 : 16 Январь 2016, 18:26:11 »
на третий год с одного куста 20 гроздей снял от 1 до 1,5 кг
Андрей а нет случайно фото этой красоты? Супер для кишмиша!Это в прошедшем сезоне такой урожай?

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #754 : 16 Январь 2016, 19:37:49 »
корректирую посадку, среднепоздние и поздние убираю потихоньку и заменяю суперранними.
Людмила Владимировна, а Забаву Вы в теплице оставили? Или в открытом грунте она лучше?
И Забаву тоже убрала.Сейчас из черных Академик, Ромбик и Подарок Несветая, Ласточка и планирую Юнкер.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 19:40:25 от Люда5 »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #755 : 16 Январь 2016, 19:45:13 »
Людмила, и как вам Ромбик? Было уже плодоношение?

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #756 : 16 Январь 2016, 19:53:29 »
Людмила, и как вам Ромбик? Было уже плодоношение?
У меня небольшие сигналочки были, но небольшой урожай видела у Елисеевых, первый урожай но кг9-10 наверное было.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #757 : 18 Январь 2016, 22:20:42 »
Новые сорта и г.ф. винограда 2015г. Фильм Карповой Ирины Александровны. Украина. Посмотрите, интересно  :good:

http://www.youtube.com/watch?v=LRNs-b2qPG0#t=29

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #758 : 19 Январь 2016, 15:28:45 »
Новые сорта и г.ф. винограда 2015г. Фильм Карповой Ирины Александровны. Украина. Посмотрите, интересно
Костя ну так же низзяаа!!! Нужно же сначала подготовить аудиторию. Может у кого сердце слабое.  :nel-zya: Я уже думал что ничего не хочу. Участок то не резиновый. А тут такое!!! :o :o Ну как тут остановишся? Таблетки от жадности уже не помогают. ;D
У меня есть файл "Приоритет приобретения" в который заношу сорта которые заинтересовали. По мере приобретения из него удаляю. Он уже был почти пуст.  :yes: И вдруг опять пополнися формами и сортами: Сицилия, Форевер, кш Тангра, кш Русалка 6, Сияна, Каталония и Лазур. А оставалось там всего два, Коктейль и Аттика :'( Может кто скажет что перечисленные сорта ужасно трещат от дождя, поражаются нещадно болезнями, ежегодно горошат, я бы их удалил из файла без сожаления. Так ведь не скажет никто, новинки однако.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 15:55:30 от konctantin »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #759 : 19 Январь 2016, 15:47:03 »
Ну как тут остановишся? Таблетки от жадности уже не помогают.
Вы знаете Владимир, у меня эта "жадность" гонки по-моему прошла, или проходит  ;D, просто пришло понимание, что шикарный результат может быть только на взрослых мощных кустах, грамотно сформированных и ухоженных. Тогда и старый сорт покажет чудо, которого от него не ждали.
Постоянные замены, гонка, а в итоге пшик в виде урожая, надоело уже... Много сортов хороших, но нужно их сначала вырастить, чтобы увидеть насколько они хороши!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 15:55:14 от konctantin »

Оффлайн Владимир Каркошкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, Темрюкский район
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #760 : 19 Январь 2016, 18:31:48 »
У меня есть файл "Приоритет приобретения" в который заношу сорта которые заинтересовали. По мере приобретения из него удаляю. Он уже был почти пуст.   И вдруг опять пополнися формами и сортами: Сицилия, Форевер, кш Тангра, кш Русалка 6, Сияна, Каталония и Лазур. А оставалось там всего два, Коктейль и Аттика  Может кто скажет что перечисленные сорта ужасно трещат от дождя, поражаются нещадно болезнями, ежегодно горошат, я бы их удалил из файла без сожаления. Так ведь не скажет никто, новинки однако.
Будьте готовы к обильной милдью на болгарских сортах (Тангра, Русалка 6, Сияна), я их убрал с участка вместе с Великой из-за этого. И в Коктейле обыкновенно бывают обычные косточки, да и горошит он с удовольствием. Тоже убрал уже давно.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #761 : 19 Январь 2016, 18:58:41 »
Будьте готовы к обильной милдью на болгарских сортах (Тангра, Русалка 6, Сияна), я их убрал с участка вместе с Великой из-за этого. И в Коктейле обыкновенно бывают обычные косточки, да и горошит он с удовольствием. Тоже убрал уже давно.

Добрый вечер. Владимир, а что из современных болгарских сортов, что на слуху, оставили? И за какие достоинства, если можно?
С уважением.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #762 : 19 Январь 2016, 19:11:06 »
Меня заинтересовал сорт Шамиль. Какие отзывы и у кого растет.

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #763 : 19 Январь 2016, 19:19:34 »

Будьте готовы к обильной милдью на болгарских сортах (Тангра, Русалка 6, Сияна), я их убрал с участка вместе с Великой из-за этого. И в Коктейле обыкновенно бывают обычные косточки, да и горошит он с удовольствием. Тоже убрал уже давно.
Привет,Володя! Просто участок надо поменять! :D У меня 2-3 обработки за сезон,не больше,вот чессслово! Велика,Сияна,Кондарев чистенькие всегда.И у Коктейля косточек нет,а вот треснуть может,увы...Каждому у себя надо пробовать.Кстати,а что не болеет,есть такие любимцы?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #764 : 19 Январь 2016, 20:38:08 »
Будьте готовы к обильной милдью на болгарских сортах
Ничего удивительного, это же "чистокровки", Винифера.