Автор Тема: Яблони. Сорта, подвои, агротехника.  (Прочитано 225986 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #810 : 20 Декабрь 2018, 18:03:34 »
 
У меня он скорее позднеосенний получается
Я по моему уже писал об этом сорте, но повторюсь. В моих условиях Кандиль орловский ведет себя аналогично, т.е. Осенний- позднеосенний сорт, очень сочный но требует очень нежного обращения, чуть придавил и остаются следы от пальцев. Сохранить не получается.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 18:12:39 от DIL »

Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #811 : 20 Декабрь 2018, 18:18:15 »
Вполне возможно про производитель  вводит покупателя в заблуждение. Покупал  яблоню  Вельминовское. Как зимний сорт. Теперь Уже  вычитал что  позднеосенний сорт. Яблоня красивая ,вкусная , но после первого плодоношения мне показалось , что эти яблоки хранится не будут.

Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #812 : 20 Декабрь 2018, 21:05:27 »
Осенний- позднеосенний сорт, очень сочный но требует очень нежного обращения, чуть придавил и остаются следы от пальцев. Сохранить не получается.
А как относится к этому описанию. Зимний, иммунный к парше сорт  НИИ селекции плодовых культур с плодами зимнего созревания. Съемная зрелость плодов наступает в середине сентября, плоды могут сохраняться до середины февраля.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #813 : 21 Декабрь 2018, 11:23:18 »
Пойдет на замену Орловского Синапа.

Добрый день.
Синап Орловский в моем саду ведет себя положительно, хлопот не доставляет, обработки на уровне всех остальных плодовых растений.
Дерево возрастное, обрезка омолаживающая ежегодная с прореживанием завязи. Лежит до января, вкус достойный. Избавляться не думаю.
В наших краях этот сорт в пром насаждениях, на рынке востребован.

Сорт СИНАП ОРЛОВСКИЙ® (Северный синап × Память Мичурина) Зимний. 150-180г. Хороший вкус. Морозостойкость. Длительное хранение.

Фото от 18 сентября.








« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 11:37:30 от mystic69 »

Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #814 : 21 Декабрь 2018, 12:33:39 »
Лежит до января, вкус достойный.
Вы уверены , что у вас Синап орловский? У меня в подвале лежит до июня.

Оффлайн Mst

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 423
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Максим
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #815 : 21 Декабрь 2018, 12:40:05 »
Вы уверены , что у вас Синап орловский? У меня в подвале лежит до июня.
Делайте поправку на место произрастания. Где Тула, а где Воронеж? На фото без сомнения Синап Орловский. Тоже касается и вкуса. Из более южных областей скорее всего более вкусные позднезимнии сорта получаются. Многих сортам не хватает тепла раскрыться по полной.

Оффлайн Елена Алещенко

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Женский
  • Все, что ни делается - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
  • Регион : Юг Харьковской обл.
  • Имя: Елена
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #816 : 21 Декабрь 2018, 13:03:16 »
ПИНК ПЕРЛ У кого нибудь растет такая яблоня?         
Пинк Перл ( Pink Pearl ) - был выведен в Северной Калифорнии в 1944 году садоводом Альбертом Эттером. Пинк перл в переводе розовый жемчуг. Средняя масса плодов 170 - 220 гр. Полупрозрачная кожица фрукта имеет сливовый, желтый или зеленый цвет и испещрена крошечными белыми точками. Мякоть хрустящая, сочная, очень ароматная, и обладает сладким терпким вкусом с оттенками малины и грейпфрута. Созревают плоды конец августа начало сентября, хранятся около 3-х месяцев.                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #817 : 21 Декабрь 2018, 14:45:40 »
ПИНК ПЕРЛ У кого нибудь растет такая яблоня?   

Добрый день.
Яблоню сорта ПИНК ПЕРЛ (Pink Pearl ®) США.  посадил этой весной, буду наблюдать, что и как. Особых восторгов не питаю, но и разочарован думаю не буду.  :yes:

Фото сорта ПИНК ПЕРЛ (Pink Pearl ®) США.




Оффлайн Елена Алещенко

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Женский
  • Все, что ни делается - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!
  • Регион : Юг Харьковской обл.
  • Имя: Елена
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #818 : 21 Декабрь 2018, 14:50:20 »
Я пока черенок заказала на весну... для дерева места нет... :unknown: и так огород тесню помаленьку ...

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #819 : 25 Декабрь 2018, 17:29:49 »
Добрый вечер.
Яблоки с которыми не расстанусь. Это сорт яблок ПАМЯТЬ МИЧУРИНА®. Качество плодов высокое,как размер так и вкусовые.  Вкус похож, на Чешский сорт яблок РУБИНОЛА (Rubinola®), с более мягким ароматом, с хорошим сахара-накоплением. Мякоть хрустящая, сочная. Сорт хорошо сохраняется в подвале около трех месяцев не теряя вкусовых качеств. Вкус имунный к парше, от грибковых обработок не требует.

Сорт ПАМЯТЬ МИЧУРИНА® (От свободного опыления Шампанрен-китайка) Зимний. 150 – 250 гр. Имуный к парше. Хороший вкус. Длительное хранение.

Фото от 27 сентября.








Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #820 : 09 Январь 2019, 17:25:36 »
Добрый вечер.
В этом сезоне был очень хороший урожай яблок. Один из сортов, который не утратил для меня своей актуальности на сегодня, это осенний сорт Канадской селекции ЛОБО (Lobo®) .
Яблоко красивое, и очень вкусное, нежное с приятным ароматом. Сорт очень морозостойкий, выдерживает без потерь понижение температуры до - 35 градусов. Требует обработку от парши (не имунник). Хранится и съедается до декабря.

Сорт ЛОБО (Lobo®) (seedling of Mcintosh) Канада. Осенний сорт. 180 - 200 гр. Высоко зимостойкий. Созревание середина Сентября.

Фото от 25 сентября.







Фото от 12 сентября.


Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15012
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #821 : 09 Январь 2019, 17:54:36 »
сорт Канадской селекции ЛОБО
очень вкусный сорт. Был у меняя когда-то. Но еще не было опыта совершенно и с дури удалила по причине поражения кровяной тлей, попавшей от соседей.

Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #822 : 09 Январь 2019, 19:33:47 »
очень вкусный сорт. Был у меняя когда-то

Был у меня этот сорт. Не прижился у меня. Был немножко мелковатым и постоянно болел паршой. Вырубил.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #823 : 09 Январь 2019, 20:16:06 »
Был у меня этот сорт. Не прижился у меня. Был немножко мелковатым и постоянно болел паршой. Вырубил.

Добрый вечер.
Что оставили вместо, на осеннее плодоношение в Вашей местности ? В моей местности, и в частности у меня парша сильно не свирепствует, достаточно одной или двух обработок для получения качественного урожая без повреждений. Из семейства Макинтоша помимо ЛОБО оставил Мелбу которая по раньше и Славу Победителям которая чуть позже. Сам Макинтош удалил, точнее перепривил более интересными сортами ране  зимнего и зимнего плодоношения.

На фото сорт СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ® в этом сезоне уже был готов в середине августа, тоже очень нравится для своего срока.

СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ® (Папировка× Макинтош) Поздне летний. 150 – 200 гр. Конец Августа. Высокие вкусовые качества.









Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #824 : 09 Январь 2019, 20:25:47 »
Что оставили вместо, на осеннее плодоношение в Вашей местности ?
Тоже есть Мелба. У нас встречается несколько разновидностей Мелбы (странно как-то). У меня немного кислая. У моего соседа сладкая.Непонятно почему. Думаю с ней делать. На смену растут два сорта. Вельяминовское  и Орловим. Думаю еще посадить Орловский кадриль . (Все три сорта устойчивые к парше)