Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #180 : 08 Июнь 2016, 20:38:43 »
Это сменный бранспойт также выпускается Комфортом но продаётся отдельно, подходит ко всем моделям. Сам бранспойт ничего хорошего из себя не представляет, тонкостенные алюминиевые трубки химия проедает за сезон, но форсунка там более менее, пластиковая. Тоже не супер пупер, распыляет больше по кольцу, чем по середине, но это более менее в сравнении с родными комфортовскими.
Самая лучшая пластиковая форсунка была на старом ручном Bertani Stilla, вот та распыляла как надо, хоть и давление у ручного низкое.


Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Опрыскиватель
« Ответ #181 : 08 Июнь 2016, 20:52:08 »
Поддерживаю мнения Кости , Я тоже другой раз меняю Форсунки .
Советские времена использовали форсунки от трактора - опрыскивателя . У меня до с тех пор есть такие . Они идут номерами - 1 , 2 , 3 , Я имею номер 2 и 3 . 3 не годится ( широкое ) Двойка и единица  в самый раз .
Думаю при сильном желании можно найти такие форсунки .
Ну все ровно - Поздравляю с приобретением !!!

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Опрыскиватель
« Ответ #182 : 08 Июнь 2016, 21:38:31 »
Я пользуюсь Комфортом 2 год,у меня 16 л. ,из штатных форсунок приспособился к этой [ Сбой вложения ] ,только одну заткнул,распыл хороший и расход уменьшился.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #183 : 08 Июнь 2016, 22:26:12 »
только одну заткнул,распыл хороший и расход уменьшился.
А зачем затыкать, вы можете одну из этих форсунок установить вместо латунной, саму головку. Я делал так, резьбы одинаковые. Минус этих форсунок в том, что распыление слишком широко, по кругу смачивает, а середина сухая...  :(

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Опрыскиватель
« Ответ #184 : 09 Июнь 2016, 10:52:36 »
Самая лучшая пластиковая форсунка была на старом ручном Bertani Stilla, вот та распыляла как надо, хоть и давление у ручного низкое
Спасибо, надо поискать, где то у меня на даче валялся старый!!

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Опрыскиватель
« Ответ #185 : 09 Июнь 2016, 13:16:34 »
А зачем затыкать, вы можете одну из этих форсунок установить вместо латунной, саму головку. Я делал так, резьбы одинаковые. Минус этих форсунок в том, что распыление слишком широко, по кругу смачивает, а середина сухая... 
Я бы так не сказал, туман даёт равномерный, отличный. Только такими и пользуюсь. Веду снизу вверх - хорошо смачивается низ листа, а потом обратно - верх листа. 4-й год работает прекрасно, так же на 16 литров бак. Я доволен.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Опрыскиватель
« Ответ #186 : 04 Июль 2016, 04:33:49 »
Был у меня небольшой ручной для помидор, да огурцов, а в прошлом году когда поняла что персики да яблони придётся опрыскивать, :-[  купила ранец, в этом году когда пришло время для подкормки по листу помидор да перца,  ;);  поняла что мне нужен ешё один, так как использовать один и тотже под подкормки и фунгициды, не очень то хотелось.  ???  Пошла купила ешё один. Так сказать один для пряника, другой для кнута.  :D:  После енных обработок и тем и другим возникли вопросы.
 Первый, чем вы промываете свои опрыскиватели после того как закончили работать, и потом куда вы это всё сливаете.?
 Второй, я новичок в деле опрыскивания винограда, и постоянно читаю об правильном распылении, что это обозначает. ?как понять правильное ли распыление.?!  :-[


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #187 : 04 Июль 2016, 09:27:35 »
Второй, я новичок в деле опрыскивания винограда, и постоянно читаю об правильном распылении, что это обозначает. ?как понять правильное ли распыление.?! 
В идеале это должно быть покрытие микро капельками, туманом, без стекания с листьев. Во-первых сам опрыскиватель должен хорошо распылять, во-вторых держать его нужно достаточно далеко от куста, нужно подобрать для себя оптимальное расстояние, чтобы куст попадал именно в облако тумана, а не под струю как из крана.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Опрыскиватель
« Ответ #188 : 04 Июль 2016, 10:48:56 »
У меня ручной ранцевый гидравлический опрыскиватеь ОРР-1А, ему уже 16 лет и другого не надо, всем устраивает, распыляет мелко, правда ручку для накачки переставлял под левую руку, потому как опрыскивать удобней правой, выпускают для левшей наверное  :). Пользовался у матери и таким что нужно часто снимать и подкачивать давление, очень неудобно и качество распыления падает с давлением, а мой одел и не снимаешь, пока раствор не кончится, постоянно качать рукой не тяжело, даже не замечаешь этого.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Опрыскиватель
« Ответ #189 : 04 Июль 2016, 10:58:40 »
В идеале это должно быть
      ....
 .В идеале............... у нас на Алтае..в идеале  виноград.....расти воще  не должен....  как то так .....

 ..забыл про Опрыскиватель.....   " ЖУК"   ..12 л.   механика.... пока  устраевает...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 11:01:15 от Анатолий Сивков »

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Опрыскиватель
« Ответ #190 : 04 Июль 2016, 23:24:18 »
Опрыскиватель GARDENA. Кто нить сталкивался с подобной неисправностью , знает , как ремонтируется?



Пластиковая трубка на 1,5 см от торца имеет кольцевой наплыв , сделанный горячим штампом. При помощи этого валика она поджимается пластиковой втулкой к торцу удочки в который заходит до наплыва и так герметизируется.
То ли валик пообмяк , то ли поизносилось всё... только под давлением трубка выскакивает из втулки.Всё естественно на лицо . На фото втулка снята с трубки . В своё время убрал металлопластиковый водопровод в доме из за аналогичных не надёжных соединений , которые от времени начали подтекать сами по себе и сварил пластиковый с обычными резьбовыми соединениями. Два года GARDENA служила исправно и сейчас всё фунциклирует на ять , но трубка...
Пластиковая оболочка отделилась от оплётки и пузыриться под давлением в местах перегибов на выходе из корпуса и входе в удочку.Это дело поправимо пока с помощью изоленты. Есть ещё нехорошее место. В трубку , идущую от курка к головке распылителя ктось догадался воткнуть фильтр , при том , что в заливной горловине его нет , и приходится фильтровать растворы через мелкие воронки для краски . А тот , в трубке , ни промыть
ни почистить. Иногда забивается даже отфильтрованным раствором.
Ну вот... посмотрел фото покрупнее ...мысль возникла , завтра попробую.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 23:27:25 от игорь сергеевич »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Опрыскиватель
« Ответ #191 : 07 Июль 2016, 06:34:49 »
игорь сергеевич, Если расслоился шланг, то рецепт один - замена. Что касательно отформованного "фланца", решить можно заменив уэел на соединение через штуцер(либо штуцер с фланцем под прежнюю систему фиксации, либо штуцер с резьбой.)

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Опрыскиватель
« Ответ #192 : 07 Июль 2016, 07:20:48 »
Мой вариант - шланг на солнце или немного греть .
Делать железное или медное кольцо из проволоки  по диаметру как буртик шланга и  засовывать в шланг .

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Опрыскиватель
« Ответ #193 : 07 Июль 2016, 15:36:20 »
Семён , решил пока воспользоваться Вашим советом :
Цитата
игорь сергеевич, Если расслоился шланг, то рецепт один - замена.



Ну , оидиум , погоди!

Теперь можно опрыскивать после каждого дождя , лишь бы растворов хватило!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 15:42:56 от игорь сергеевич »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Опрыскиватель
« Ответ #194 : 07 Июль 2016, 22:03:24 »
Наконец то и я созрел на новый опрыскиватель. Старый, на 12 литров, с ручной подкачкой приказал долго жить, пять лет честно отработав. Долго не мог понять (2 обработки), почему у меня спина мокрая после обработок, неужели думаю так усердно качаю, что аж спина мокрая? ;D А позавчера всё же доглядел, что бак оказывается пошёл микро трещинами и я вместе с обработками растюх, оказывается и себя обрабатывал контактным методом. Ну почесал репу, попытался заклеить Моментом с накладкой плотной материи на клей. Вроде получилось, вода не проступает, всё думаю, для вечерней обработки прыскач готов. Сделал замес на 10литров- Ридомил голд+Топаз+Эфория. Заядил бак, потелепал его, сухо. Хватаю за лямки и.... хорошо, что высоко не успел поднять и кинуть на плечи, лямки блин оборвались, хотя визуально были в нормальном состоянии, пришлось помаяться малость, пока выдул эту десятку, переставляя опрыскиватель вручную. >:( Вчера с утреца собрался и поехал в Тимашевск, что бы купить новый опрыскиватель. На глаза попался прыскач на аккумуляторах, простые уже и смотреть не стал, сразу же попросил проверить как работает, вроде всё путём, заворачивай говорю. Испытать вчера не довелось, был приличный ветер, поэтому воздержался, зато весь день готовил кусты к обработке, переподвязка, прищипка ну и т.д. Сегодня выдул 40 литров и не заметил, даже спина не "вспотела" ;D В общем агрегат пока что нравится, но на мой взгляд, давление всё же маловато, хоть и распыляет не плохо. "Удочка"-нержавейка-телескопичка, тяжеловата, но вроде как надёжна. Распылитель-бронза и несколько разных пластиковых в комплекте. Понравился из всех, всё же больше бронзовый, им и работал. Заправлять полностью бак не рискнул, как то крепёж не внушает доверия, пластик хлипковат и на вид и на ощупь, поэтому наливал по 10 литров.

« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 22:05:16 от Владимир Владимирович »