Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Опрыскиватель
« Ответ #60 : 21 Февраль 2015, 22:56:42 »


Я когда электрический покупал тоже думал о 12-ти литровом. Но потом понял, что просто нет смысла. Раствор всё равно в 10-ти литровом ведре навожу. Закончился - навожу ещё раз. То есть я в опрыскиватель больше 10-ти литров всё равно не заливаю.

Аккумулятор, насос и всё остальное - всё одинаково в опрыскивателях от 8 до 18-ти литров. Разница только в форме и ёмкости бака.
Я покупала не сама. Когда заказывала, произнесла фразу: " Не больше 12 литров". Вот и получила, что хотела ;D. Но по цене у меня получилось как раз как на 10 литров. Заказывала знакомой, а у нее в своем магазине 15% скидка.

Оффлайн Сергей 16.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : Новопавловск, Ставропольский край.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #61 : 26 Февраль 2015, 19:36:12 »
При покупке опрыскивателя "Комфорт" следует обращать внимание на мощность насоса и наличие литиевой батарее (по моему разница 3-4 кг по весу). По мощности они идут от 1,5 до 6 атмосфер. Разница есть, что бы не говорили продавцы. Мощными лучше получается обрабатывать в высоту и производительность выше. Приобрел в 2013 году 15 литровый в Прохладном. Рынок там ими в сезон завален и цены ниже чем в Пятигорске (возят вроде с Ростова). Весной 2014 года ушатали его совместно с родней при ремонте. Причина ремонта высокая концентрация порошков (Купрозана) в растворе. Эмоции самые положительные, к ручному не вернусь. Купил следующий 12 литровый с литиевой батареей и жене 5 литровый для гербицидов. Плавный регулятор все же нужен на моделях помощней для снижение нормы внесения раствора. Недостатки - китайское исполнение удочки (на 15 литровом поломалась вообще на резбе). Дальше все же созрел для бензоопрыскивателя. Распыл - сказка.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #62 : 26 Февраль 2015, 19:56:17 »
Приобрел в 2013 году 15 литровый в Прохладном. Рынок там ими в сезон завален и цены ниже чем в Пятигорске (возят вроде с Ростова).
Сергей, в Пятигорске центральная база, Ростов тут ни при чем. Только и на этой базе розничная цена она и есть розничная. А оптовики имеют возможность купить существенно дешевле, поэтому возможно где-то и продают некоторые дешевле, чем на центральной базе.

Что касается моделей с разным давлением - они бывают от 2,5атм до 6-ти. ВСЕ новые современные модели имеют насос до 6атм. Старые, с насосом 2,5атм сейчас распродаются на базе и стоят дешевле новых моделей. В этой теме выше я показывал фотографии моделей, которые сейчас в продаже, они все с насосами высокого давления.

А вот на счет аккумулятора не обратил внимание... Интересно, посмотрю какой у меня стоит.

Оффлайн Сергей 16.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : Новопавловск, Ставропольский край.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #63 : 26 Февраль 2015, 20:39:46 »
В 2013-14 годах помню,  что по мощности разница была по многим моделям и были еще 1.5-4 атмосферы. Вот и гадай  какое по такой этикетке, тем и запомнились. Еще надо быть осторожней с ремнями при подъеме, пласмастки на ремне поломаться могут легко - у меня так было.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Опрыскиватель
« Ответ #64 : 26 Февраль 2015, 20:47:50 »
Сергей 16.,  А расскажите про ваш бензиновый опыт? Какой, какие подводные камни в эксплуатации? Что ломалось, как ремонтировали?

Оффлайн Ильдар

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
  • Регион : РТ.г.Лениногорск
  • Имя: Ильдар
Опрыскиватель
« Ответ #65 : 26 Февраль 2015, 20:50:58 »
Я брал зеленый Комфорт -20 и какой там насос.
Аккумуляторы везде  наверно самые слабые.С большим током и стоят дороже и весят.
Без разборки видать не обойдется .Да ради профилактики.

Оффлайн Сергей 16.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : Новопавловск, Ставропольский край.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #66 : 26 Февраль 2015, 21:16:49 »
Мотоопрыскиватель не рискнул брать китайский, как не душила жаба взял Штиль-450, теперь точно не жалею. Обрабатывал раза 4. По распылу поразило - при обкатке зарядили водой - подставил ладонь - ладонь покрылась по ощущению как будто масляной пленкой, но ведь это вода. Тоже самое происходит с листом. эффективность внесения пестицидов  должна повысится. Такого не видел даже при использовании поверхностно-активных веществ.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Опрыскиватель
« Ответ #67 : 26 Февраль 2015, 21:26:16 »
взял Штиль-450
А он чей? Я не про торговую марку, а про место производства?

Оффлайн Сергей 16.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : Новопавловск, Ставропольский край.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #68 : 26 Февраль 2015, 21:32:32 »
Место производства скорее всего Бразилия, разглядел после доставки по заказу. Предпочтительнее Штиль немецкого производства.

Оффлайн Александр К

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область . Белая Калитва
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #69 : 28 Февраль 2015, 14:59:55 »
Вот мой опрыскиватель,выписал новинку "Комфорт ОЭР12-10л" через интернет с Волгограда.доставили в январе. Еще не опробовал. В комплекте 4 форсунки,3 удочки, 0,5 метра пластиковая,латунная 1,10 м. и в подарок шла алюминиевая удочка 2,30 м. и пакет мелочевки.Ждем весны!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 15:02:51 от Александр К »

Оффлайн Ильдар

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
  • Регион : РТ.г.Лениногорск
  • Имя: Ильдар
Опрыскиватель
« Ответ #70 : 28 Февраль 2015, 15:49:18 »
Александр по какой цене брали и если можно напишите в личку адрес магазина если можно.
У меня 8 литровый зеленый это старая модель??? :Smuchenie:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #71 : 28 Февраль 2015, 16:57:35 »
Вот мой опрыскиватель,выписал новинку "Комфорт ОЭР12-10л"
Вот и я себе такой же взял  :good:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #72 : 28 Май 2015, 16:05:29 »
  Сделал в этом году уже три обработки, честно сказать не очень мне нравится распыление у Комфорта. Оно мелкое как туман, это хорошо, но форсунка так устроена, что распыление идет как бы кольцом, а в середину мало что попадает. Угол распыления очень большой, почти 180 град, а в середине пусто...  :unknown: Бестолковый расход раствора в стороны.
Попробую в следующий раз насадку с двумя соплами, чтобы они друг друга перекрывали, может быть получше будет.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Опрыскиватель
« Ответ #73 : 29 Май 2015, 21:51:46 »
Пока не определился с нормальным опрыскивателем, купил первый - попавшийся объемом 9л, для моих молоденьких растений вполне хватит. Удочка латунная, распыляет хорошо, головка распылителя имеет гибкое крепление позволяющее направлять как душа пожелает. Цена 650р, очень демократично. Завтра поеду делать первую обработку, заодно и испытаю.


« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 21:20:14 от dayton »

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Опрыскиватель
« Ответ #74 : 29 Май 2015, 21:57:56 »
Пока не определился с нормальным опрыскивателем, купил первый - попавшийся объемом 9л, для моих молоденьких растений вполне хватит. Удочка латунная, распыляет хорошо, головка распылителя имеет гибкое крепление позволяющее направлять как душа пожелает. Цена 650р, очень демократично. Завтра поеду делать первую обработку, заодно и испытаю.


В прошлом году купил такой, только на 6 литров под гербициды. В этом году лопнул шов на дне. Вроде накачивал не очень сильно.