Автор Тема: Какие сорта винограда предпочтительнее для рынка.  (Прочитано 98289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Так вот я один  сделал для себя вывод. Самый лучший для покупателя виноград это - спелый виноград. Размер - цвет - вкус это второстепенно значение. Самое главное чтобы виноград был спелым.
Из моего опыта как раз наоборот - второе и третье - главное. А спелость  - это вопрос очень субъективный! :D:

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
как раз наоборот
Полностью согласен, размер и цвет на первом месте. Говоришь какой виноград слаще и вкусней, но покупателя это не интересует.

Онлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Ну добавлю свои пять копеек ,вкус некого не интересует обращают внимания на большую красивую гроздь ну и естественно на крупную ягоду .

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Полностью согласен. Одна гостья перепробовала все самое вкусное и непробуя взяла ящик дубовского розового. И увезла в Ставрополь. Хотя рядом много именитых виноградарей.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Да,мои посетители реагируют только на вид винограда и не важно какого он вкуса.
Попробуйте вот Пёстрый,Приму Украины.Вкусный,но мы хотим Преображения,Монарх.
А вот лиса,которая всю осень паслась у меня.Её интересовал только вкус.Для неё рыночным была Дарья.

Оффлайн Владимир 56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Регион : Оренбург
  • Имя: Владимир 56
Наш покупатель в винограде ничего не понимает. Так сложилось что винограда у нас  просто нет на рынке местного кроме меня а в супермаркетах привозной сами понимаете .
Так вот я один  сделал для себя вывод. Самый лучший для покупателя виноград это - спелый виноград. Размер - цвет - вкус это второстепенно значение. Самое главное чтобы виноград был спелым.
Я бы так про все врукты и ягода сказал. Тк в магазинах сплошная зелень. В рот не вотрешь.

Оффлайн Александр 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратовская область
  • Имя: Александр
Из личного опыта цвет всё же в первую очередь если зелёный пусть и спелый и вкусный брать не будут, если не равномерно окрашен тоже- народ не впечатляет пройдут мимо.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3091
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Из личного опыта цвет всё же в первую очередь если зелёный пусть и спелый и вкусный брать не будут
Александр если есть нормальный размер ягоды,то берут хорошо.В этом году хорошо брали Дарью,потом многие её опять спрашивали.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
А вот лиса,которая всю осень паслась у меня.Её интересовал только вкус
Интересно, сколько ж Вам лиса заплатила за килограмм?!  :ROFL:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
и непробуя взяла ящик дубовского розового.

Добрый день! Дмитрий! Просто в Ставрополе не в почете сладкий виноград! Больше любят крупный и с нейтральным вкусом.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Постоянных покупателей можно "приучить" к мускатным например, но это постоянно покупающих. А транзитных что толку агитировать и уговаривать?
Просто у нас мало местного раньше продавали, и многие о мускатах и не слышали, тем более не пробовали. А так уже начинают мускатные просить одни и те же покупатели, не взирая на размер Гарольда, Ладанного или Галбены Ноу ...
Конечно в общем и целом крупноплодные и пальчиковые (тройка Крайнова напр) в лидерах.
А бывает и часто так, что напробуются мускатных, а купят все равно крупняк ))

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
а купят все равно крупняк

Добрый день! Ещё особо стоят кишмиши,эту категорию стараемся расширить,на коллекции уже более 50 сортов,но это для дома,а если учитывать спрос то нужно совсем не много Ранний белый,можно с привкусом,Лучистый и по позже темный крупный и белый крупный,и совсем поздно уже при обрезке хотят крупный красный.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Интересно, сколько ж Вам лиса заплатила за килограмм?!
Хороших знакомых,я обычно угощаю.Сосед закрывался кроватями,а меня ей было вольготно.Ну съела с десяток гроздей,да ради бога.Ела очень аккуратно,от грозди чистая гребеножка оставалась.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Хороших знакомых,я обычно угощаю
Я тоже обычно это делаю.
Но в данной ветке речь о продаже винограда, а не о раздаче знакомым, лисам, соседским собакам и не о душевной доброте. Здесь речь о том, как продавать. И, оказывается, это не так просто!!!

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
В начале войны у нас тоже лиса в ботсаду поселилась. Приходила на посиделки, косточки подбирала. Зимой зайцев в саду гоняла. Но года четыре уже про нее не слышно. Надеюсь нашла место пообильнее, сильно тощая ходила. Зато фазаны развелись, обклевывают, тоже одни гребни остаются.
Как оказалось, среди рыночных сортов и более-менее устойчивые распространены. Логично, это же еще один критерий надежности урожая-прибыли. Брал у одного знакомого на прививки, он как раз под торговлю выращивает, просил поустойчивее, потом почитал описания, а вроде ничего формы, должны мои периодические отлучки пережить. По крайней мере на уровне Ркацители хотя бы находятся.