Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Я удалил с участка Фламинго и Талисман. Ну с первым понятно, при всех достоинствах, вкус никакой. Второй, наоборот, при всех недостатках вкус имел изумительный, даже жалко расставаться. В общем-то, я давно собирался поменять этих ветеранов на что-то более прогрессивное, одному уже нашёл достойную замену, со вторым будет труднее.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
 С прискорбием пришлось удалить Забаву, 20-2, Аметист Новочеркаский.  Так как места мало а сортов очень много приходится учитывать вкусы домочадцев. Аметист третий год никто нехочет кушать, ненравится вкус. Забава хоть и была красавицей в этом сезоне, но претензия одна и таже, шкурка  толстоватая, терпкая. 20-2 нравился очень и хоть и был любимцем для некоторых членов семьи, но убираю, давая  больше место фаворитке всех членов дегустационного комитета, Ливии. К концу сезона поняла в чём прокол 20-2, так как ягода мясистая, то почему то сильно выпирает костлявость, толком не насладиться вкусом. Хороший виноград, но приходится выбирать лучшее.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
К перечисленным выше сортам на удаление решила добавить Тянь Шань и Анюту, надоело плясать возле них и ждать поспеет или нет, Сфинкс - в прошлом году гниль напала, в этом хоть гнили не было, обрабатывала Свитчем, но грозди получились с горохом и растрепыши. А самое главное всей этой канители  - отсутствие посадочных мест и ежегодное пополнение ассортимента.  ???


Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Убрала на днях еще один сорт- восторг красный, он же Зос-2. Летом делала прививку ч/з . не понравилась как вызрела лоза, убрала куст, чтобы не нервничать всю зиму. Быстро нашла замену на весну( пока три варианта новинок!).

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Ждут своей очереди черенки- иллария

А я удалила Илларию, не для моего климата виноград, грозди конечно огромные, но при моём климате трешит. Убираю ешё и Алладин, когда лежит на тарелке со своим зелённо грязным цветом, никто не притрагивается. Уходит и Руслан грозди вроде ничего, когда поспеет и вкус тоже, то треск нервы не выдерживают. 

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Убираю ешё и Алладин, когда лежит на тарелке со своим зелённо грязным цветом

Да и кости знатные у него. Тоже кандидат на вылет.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Сегодня закончил выкорчевывать последний куст в ряду Подарок Запорожья. Раньше удалил в этом ряду Августин, Памяти хирурга, Водограй , Атос, Кодрянку, Ю.Х.Д,  Софию. Причина плохая реализация на рынке.

Оффлайн Надежда Григ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
  • Регион : город Курск
  • Имя: Надежда
Удалила Продюсер из-за горошения, зелёного цвета, сильного роста, моря пасынков. И не ест никто. Прелесть Павловского сильнорослый, гроздочки маленькие, ягоды трещат, хоть и вкусный. На очереди Новое столетие ЗГТУ.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Удалила Продюсер
У меня он тоже под перепрививку, хоть в этом году и без горошения, и не трещит у меня, но несмотря и на красивые грозди и крупную ягоду плохо продается, непонятно почему. То ли цвет не впечатляет, то ли вкус. И уже не первый год так, убираю.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Удалил сегодня еще два куста Ладанный 2 и Рошфор.  Рошфор у меня   слаборослый  и малоурожайный. Ладанный вкусный с приятным мускатом но мелковата ягода.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
добрый вечер.В этом году пойдут на перепрививку Велес постоянно трещит,Эмигрант не идёт на рынке.нет вкуса

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
А я сегодня последнего Викинга приговорил. Жалко что места это не прибавило ибо замена уже подсажена была.

Удалила Продюсер

Тоже в планах на удаление и замена так же подсажена. Один куст Продюсера оставлю пока

Оффлайн Сергей 31

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Белгород
  • Имя: Яковлевич
Удалил Гарольд, Галахад - мелкая ягода, маленькая кисть. Есть замена Олимпиада - больше нравится. Юбелей Новочеркасска - не вкусный.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
Есть замена Олимпиада - больше нравится.
У нее только одно преимущество, за что и держу- созревает первая, плодоносность хромает, грозди мелковаты, ягоды тоже, но это первый виноград  ;D. Проблему плодоносности решил оставлением большего количество  лоз плодоношения. Удалил Звездный, Тигин, Фрумоаса албэ, Изюминку, Дунав, Кодрянку, Кишмиш молдавский (Руби сидлис его превзошел ;D).

Оффлайн АлександР Вл.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Александр
Здравствуйте ! Удалил Кодрянку- как устаревший сорт, ГФ Ландыш - плохое опыление, горошение, осыпание. Одни проблемы.