Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Решила удалить,вернее перепривить свой старый сорт Украинку.Вчера обрезала как надо что самое интересное он вроде и не плохой,минус только горох.Но попробовать что то новое очень хочется а мест нет)))Вот и попал под секатор как впрочем и Августин.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Спилили по перепрививку Хрустящий. Мощный кордон был. Оставила два молодых рукава до первой проволоки, чтоб корневая не страдала, перепривьем весной. Сажался на хранение, но не тянет, подвяливаются верхние ягоды. Висит до упора, никто не ест уже. Ягода на сегодня не крупная и костей полно. Хрустит, но вкус простой. Решилась, первый куст убираю. И выкорчевали Самородок. Там проблемы с рукавами. А так у меня он суховатый какой то, очень сладкий. Вкус простой. Не нравится мне такой вкус.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Сегодня удалил еще несколько кустов :Кодрянку, Райский, Атос и Овацию Готовим места на весну для посадки новых  Г Ф .

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Василий 53, Атос почему не пришелся по нраву?

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Обрезал под перепрививку Вишенку и Августин из-за размера ягод и гроздей, да и вкус, как для меня, не выдающейся.
 Есть еще притенденты, но многие остаются только из-за того , есть резерв посадочных мест.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Василий 53, Атос почему не пришелся по нраву?
Ни  на своих корнях ни на прививке себя на моем участке не показал с лучшей стороны, поэтому пришлось удалить.Грозди маленькие примерно 300 г , горошение каждый год ,плохо набирает сахар ,да и на рынке стыдно торговать таким виноградом.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Брестовица последняя покинула участок +3 Аметиста Новочеркасских уже спилены и выкорчеваны, один останется для коллекции и хватит его.
Брестовица в общем то постепенно ушла вся (3 куста было) . Аметисты место прозанимали, ни какой более менее серьезной отдачи  с них так и не было. На рынке ни кого не вдохновляли мелкие грозди даже по минимальной цене.
На очереди 2 Самородка, один пока останется, а може и он попадет под "настроение".

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Удалили:Тимур,Восторг мускатный,Скарлет роял,Смарагд,Переясловская рада- было два куста,один убрали,на очереди Мускат затонский,Самородок,Зарево,что то не нравится по вкусу,что то не урожайное.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Сегодня удалил еще 10 кустов: Парижанку, Галахад, Райский, еще одну Кодрянку ,Эверест,4-ХЗЧ, Караловый и Апальковый на этом заканчиваю.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Василий 53, извините, но ничего не понятно из Вашего сообщения, по какой причине удалили.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Причина одна, нет места для посадки новых Г.Ф, вот и приходиться удалять.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
,Эверест
А его за что? можно причину написать

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
А его за что? можно причину написать
У меня Эвереста было два куста, один пришлось удалить.

Оффлайн Иглика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Пол: Женский
  • Регион : Гулькевичский район Краснодарского края
  • Имя: Наталья
Бако. Потому что неизвестно, что с ним делать, рос на арке, ежегодно более 100 кг. Сок очень вкусный, но его слишком много. Вино из него никакое, да мы и не любители. Свежим его много не съешь: сладенький, но меленький.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
У меня Эвереста было два куста, один пришлось удалить.
Я тоже из 2-3-х кустов одного и того же сорта удаляю оставляя один, просто некуда садить, а испытать хочется новые технари, но раз сорт остался считаю, что не удалял  ;D