Автор Тема: Ладанный-2 гф винограда раннего срока созревания  (Прочитано 19819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
У меня сложилось такое мнение,  что либо он так по-разному относится к разным почвам,  либо по виноградникам распространены два разных Ладанных2  ))))

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Марина , мускат величина не постоянная у многих сортов, а черешковая выемка здесь очень характерная для этого сорта (г ф) на нее и ориентируйся. Настоящий у тебя Ладанный 2, не переживай.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
ладанный2,
Ирина, у Вас Ладанный 2 с сильным мускатом или нет? Опишите его пжлст,  и если можно,  то покажите фото  :Smuchenie:

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Коллеги, что у Лад-2 с кожицей? У меня в этом году очень плотная,  надоело выплевывать. Или я раньше не замечал? Вкус то вообщем неплохой, но с такой кожицей...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ребята, конечно же консистенция ягод меняется в зависимости от аномальной жары, перегруза и не только на Ладанном 2. На многих сортах ягода как вымученно созревшая и сильно отличается не в лучшую сторону от вызревавших в нормальных условиях, в нормальные благополучные годы.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Марина, смотри фотки моего Ладанного 2, сравнивай.. Специально проверил шкурку, съедаемая, тонкая Мускат отчетливый :good:

С уважением Леонидыч

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Мускат отчетливый
Юра, скажи,  а мускат появился перед набором сахара или после, при созревании?
И лист с большими выемками, чем у меня  :pardon:

Оффлайн Ирина К

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Регион : Самара
  • Имя: Ирина
Ирина, у Вас Ладанный 2 с сильным мускатом или нет? Опишите его пжлст,  и если можно,  то покажите фото  :Smuchenie:
Марина, как-то потерялось ваше сообщение, поэтому вот только его увидела и сразу отвечаю. У меня растёт дружба и ландыш. Вот у дружбы мускат сильнейший, у Ландыша послабее, а Ладанный2 как-то посередине. Угощали им гостей, потом меня попросили укоренить им виноград со вкусом лимонада и приятным ароматом. Долго вспоминала, что же это может быть за виноград - вспомнили, что к тому моменту был готов именно ладанный2. Фото у меня должны быть, постараюсь здесь их разместить.
На фото -сверху дружба, справа Ландыш, а слева ладанный2
« Последнее редактирование: 08 Март 2022, 13:42:11 от dayton »

Оффлайн Ирина К

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Регион : Самара
  • Имя: Ирина
Ладанный 2 в этом непростом году самый первый стартовал, самый первый зацвёл, практически чуть позже Альфы, всего на пару дней. Как всегда по две грозди на побег. Уже дорос до верхней проволоки

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Ладанный-2 гф винограда раннего срока созревания
« Ответ #84 : 06 Сентябрь 2022, 12:22:27 »
Ну вот и у меня Ладанный-2 наконец-то набрал и показал мускат  )), дождалась.
Хорошо   что он посажен солитерно,  и никому не мешает и корчевать не пришлось. Очень рада этому.
Кустик небольшой, технологичный по пасынкам и гроздочки вырезать не приходится.  Вкус, мускат,  нежность кожицы проявляются только  при полном созревании, когда  косточка уже тёмная.
В общем,  пока остаётся на винограднике, поработаю с ним. Очень хочется надеяться   что  гроздочки при наборе плодовой древесины увеличатся.