Автор Тема: Виноделие, с чего начинать? (практические вопросы)  (Прочитано 383850 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калинин Андрей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Регион : Регион 22
  • Имя: Андрей
Всем,доброго времени суток!Сегодня снял с осадка Изабеллу с сах.10Брикс.Брожение тормознул аспирином.Но кислота присутствует,хотя для меня вроде бы в норме.А сейчас снизить её как-то можно?Вынес на холод 8-12по Цельсию.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 16:58:30 от Калинин Андрей »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
А сейчас снизить её как-то можно?Вынес на холод 8-12по Цельсию.
Вряд ли можно обойтись без химии. В прошлом году делал изабеллу без воды, пытался вымораживать держал двое суток при т-4-6С изменения были мизерными. 

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Много об этом говорилось и не хочется повторяться, но...В теме слишком много постов о вине , которое фурумчане делают из Изабеллы. Во многих странах(в том числе и в России)промышленное производство вина из Изабеллы запрещено, да и на этом форуме об этом много раз говорилось. Причина- метанол, токсичное вещество, содержащееся в этом вине. Для себя решил, не стоит рисковать здоровьем, когда имеется достаточно сортов, лишённых этого серьёзного недостатка.

Оффлайн Alexhrip

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Алексей
Всё относительно...

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
к сожалению в изабелле пектинов- производных метанола, если Вы о нем, все же на порядок меньше чем, например в фруктах, а сколько народу балуется винами из фруктов.. несчесть... а сколько людей гонят из фруктовых ... еще больше...
 
//В среднем, в винограде пектина содержится около 600 мг/кг. В яблоках его, например, в два раза больше. В пектине винограда около 5% по весу составляют метиловые группы СН3- (30 мг/кг). Лишь половина их отцепляется на стадии созревания винограда, благодаря природной пектиназе (15 мг/кг). После присоединения ОН воды молекула СН3-ОН становится метанолом и, поэтому, в весовом соотношении содержание метилового спирта в винограде легко достигает 30 миллиграмм на каждый килограмм урожая. Искусственное добавление фермента пектиназы на винзаводе в сусло высвобождает оставшуюся половину метанола, а, если еще это сусло настаивается вместе с кожицей винограда, как в случае красных вин, то метанола в вине становится примерно еще в два раза больше, так как большая половина пектина находится в кожице винограда. Поэтому, в среднем, в каждой бутылке недорогого белого вина содержится около 50 мг метилового спирта, и, примерно 100 мг в бутылке красного вина. Конечно, это - только оценка, и содержание метанола может несколько меняться в зависимости от сорта винограда.

Хотя я согласен что изабелла приелась и есть много более достойных сортов, но о вкусах же не спорят :)

Оффлайн Калинин Андрей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Регион : Регион 22
  • Имя: Андрей
Много об этом говорилось и не хочется повторяться, но...В теме слишком много постов о вине , которое фурумчане делают из Изабеллы. Во многих странах(в том числе и в России)промышленное производство вина из Изабеллы запрещено, да и на этом форуме об этом много раз говорилось. Причина- метанол, токсичное вещество, содержащееся в этом вине. Для себя решил, не стоит рисковать здоровьем, когда имеется достаточно сортов, лишённых этого серьёзного недостатка.
Всем,доброго времени суток!Изабеллу не выращиваю,мне её принесли.Делаю первый раз и скорее всего,последний(пробую). Подрастут другие ,более качественные,буду спрашивать про них.Вопрос назрел такой-Пришёл с работы,увидел лёгкое брожение в виде поднимающихся вверх пузырьков.Аспирин как-то не так действует на это вино или этой дозы (5таб.на 10л) мало??Белое вино мгновенно тормознулось,без проблем!

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Может попробовать электрическим током шандарахнуть.. по амебам  :poka:  O0

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён

Во многих странах(в том числе и в России)промышленное производство вина из Изабеллы запрещено,
Откуда у вас такая информация? По поводу метанола и вреда факт не доказанный(или я не видел доказательств), просто растиражированный домысел. Если есть реальный аргумент, приведите, буду признателен. Потому что делаю вино из Изабеллы ХЗЧ в ожидании урожая своего молодого виноградника.... А вино сорт ИЗАБЕЛЛА можно купить в любом магазине, и как же запрет в России?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Во многих странах(в том числе и в России)промышленное производство вина из Изабеллы запрещено, да и на этом форуме об этом много раз говорилось.
Известный миф пришедший из Европы. Конечно же никому не хочется, чтобы вина из дешевой Изабеллы заполонили рынок, вот и борются как могут.
В России вина из Лабруски не запрещены, напротив насаждения Изабеллы растут.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Заблокирован
  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Воронеж, ст. Боево
  • Имя: Михаил
   Акованцев Михаил
не понимаю зачем придумывать от себя,... где Вы у видели в названии у лалвина самогон...?

Кстати Михаил скажите есть ли "рычаги" для вытягивания цвета и ароматов и при этом понизить долю танинов ?... Вы же прослушали курсы, что говорят об этом в виношколе?   

Илья, Вы невнимательно читаете форум!!
"Самогонные" дрожжи, название условное (народное)!!
Чисто спиртовые  (самогонные) дрожжи, это из многочисленной серии Турбо:
"Спиртовые дрожжи  Turbo - спиртовые дрожжи для браги, кроме того быстрое и эффективное брожение с сохранением фруктового аромата при плодово-ягодном виноделии".
Лалвин 1118, кроме того, применяются для северного виноделия, где большая кислотность, например у лабруски и т.п.
Курсы повышения квалификации "Энотрия" будут в ноябре.
Вот ещё ответ на Ваш вопрос:
"Lallzyme EX-V (ЛАЛЗАЙМ ИЭКС-ВИ) представляет собой пектолитический фермент с выраженной вторичной активностью, воздействующей на клеточные мембраны и структуру клеток виноградных ягод. Фермент разработан с целью усиления экстрактации красящих и мягких фенольных веществ из ягод винограда, а также стабилизации красящих веществ".
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 21:48:50 от Акованцев Михаил »

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Ага.. спасибо... действительно  спасибо..Михаил, у меня уже пятое название экстрактеров на клеточном уровне... и ни один не купишь в России

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Известный миф пришедший из Европы.
Вот это точно :yes:,и действительно,не доказано,что вредно,да и не будет думаю,это просто рыночный ход.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Заблокирован
  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Воронеж, ст. Боево
  • Имя: Михаил
Во многих странах(в том числе и в России)промышленное производство вина из Изабеллы запрещено, да и на этом форуме об этом много раз говорилось.
Известный миф пришедший из Европы. Конечно же никому не хочется, чтобы вина из дешевой Изабеллы заполонили рынок, вот и борются как могут.
В России вина из Лабруски не запрещены, напротив насаждения Изабеллы растут.
Константин, мне не хочется возражать Вам, как коллега коллеге!
Но, никогда и нигде не написано, что американскую лабруску специально унижают лишь ради того, что она якобы является конкуренцией европейскому винограду!!!!
Чем это американская лабруска является более дешёвой и конкурентной, по отношению к европейской витис винифере ???
Урожайностью, качеством вина, полезностью???
Никакого мифа нет!!!
Первыми запретили производство вина из американской лабруски именно американцы!!!

«Виноделие из сортов винограда «изабелла», «лидия» (лабруска) и аналогов было запрещено в США, потом в странах Евросоюза из-за высокого содержания метилового спирта (метанола). По словам академика Бориса Гаина, в ЕС запрещены все гибриды изабельных сортов винограда: Зайбель, Кудерк, Тирас, Раиндор и другие. Директивами Европейского Союза (ЕС № 1493/1999, Статья 19 и ЕС № 883/2001, Статья 21) был ограничен импорт в страны ЕС красных вин из сортов, полученных межвидовым скрещиванием или не принадлежащих к виду Vitis vinifera. Маркером служит пигмент мальвидин-3,5-дигликозид (МДГ), концентрация которого в вине не должна превышать 15 мг/л. При брожении «изабеллы» (и подобных сортов), в большем, по сравнению с другими сортами винограда, количестве образуется метиловый спирт, который приводит к поражению печени, почек, зрительного нерва и других органов".

Америка и Европа заинтересованы в долголетии своей нации, в отличии от России!
Наша семья в 50-х годах жила в Молдавии, я об этом уже где-то писал. Там местное население пило вино из Изабеллы, и молдаване (мужчины) не доживали до 60 лет (моя мать была там терапевтом), слепли и отказывала печень. Первым секретарём там тогда был Леонид Ильич Брежнев, он про это узнал и запретит выращивание изабеллы на приусадебных участках.
Молдаване люди послушные, Изабеллу вырубили и взяли чубуки из колхозных полей: красные сорта Каберне, белые Мускат Оттонель, и проблемы со здоровьем сразу (печень, глаза) прошли!!!
Верьте честным людям (американцы-европейцы), не клюйте на дешёвку...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 20:54:23 от Акованцев Михаил »

Оффлайн Alexhrip

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Алексей
Господа ВИНОГРАДАРИ, считаю неуместным спор по поводу сорта Изабелла, т.к. мы начинающие делаем вино из данного сорта не потому что он нам сильно нравится, а потому что наши элитные сорта на стадии взросления. Придет время, подрастут наши "детки" и забудем мы про сорт Изабелла, а пока будем делать вино и набираться опыта из того, что у нас есть.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Как в " Семнадцать мгновений весны "

Информация к размышлению.

Среднее содержание метанола в разных алкогольных напитках.
ПИВО-1-10 МГ\Л
ВИСКИ-80-200МГ\Л
БРЕНДИ-200-300МГ\Л
В разных странах есть свои ПДК метанола.
В Бразилии-300мг\л
В странах ЕС-170мг\л для белого вина, и 320 мг\л для красного вина.

В винах сорта Изабелла концентрация метанола находится в диапазоне 70-130мг\л

С уважением Леонидыч