Автор Тема: Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!  (Прочитано 13156 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
А Георгий Остапенко выкроил время!
Да я в курсе, он заезжал, рассказывал. Когда буду пенсионером тоже буду по выставкам кататься  ;D

Оффлайн _ArtuR_

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион : livni
  • Имя: artur
Дорогие форумчане, приветствую!))) Скажите, а весной где-то в районе Воронежа бывают какие то выставки или ярмарки, чтоб купить саженцы винограда ?

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4548
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
   В Воронеже в апреле с интервалом в неделю проходят две выставки-ярмарки , где можно выбрать и купить саженцы. Одна из них в экспоцентре. Кроме того есть в городе и окрестностях несколько торговых площадок Бабяковского питомника , который тоже продаёт неплохой посадочный материал. И наконец наши форумчане всегда рады придти на помощь , а в Воронеже их не мало.

Оффлайн _ArtuR_

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион : livni
  • Имя: artur
   В Воронеже в апреле с интервалом в неделю проходят две выставки-ярмарки , где можно выбрать и купить саженцы. Одна из них в экспоцентре. Кроме того есть в городе и окрестностях несколько торговых площадок Бабяковского питомника , который тоже продаёт неплохой посадочный материал. И наконец наши форумчане всегда рады придти на помощь , а в Воронеже их не мало.
Спасибо за инфу, ближе к делу надо будет уточнить, я просто не с Воронежа, но это мне ближе всего, к сожалению ни адресов ни понимания где что искать в Воронеже я не знаю.. надеюсь кто то подскажет, до весны учу матчасть)))

Оффлайн Владимир Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Малофедоровка, (Миусский лиман) Ростовская область
  • Имя: Алексеич
Фестиваль Винограда и Вина «Миусская лоза 2017»

 
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Фестиваля Винограда и Вина «Миусская лоза 2017».
Впервые. Под Таганрогом. На территории Неклиновского района. В селе Малофедоровка. На Миусском лимане. Место проведения –улицы Садовая, Миусская, Лиманная.
Два дня.  26 и 27 августа 2017 года. Будет проходить Фестиваль Винограда и Вина «Миусская лоза 2017»
Участники фестиваля — лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства, виноделы Неклиновского района, а также виноградари и виноделы Ростовской области, и ближайших соседних областей Российской Федерации.
Приглашаются гости - ценители и просто любители домашнего вина и вкусной солнечной ягоды – винограда.
В Программе Фестиваля:
   Заезд и регистрация участников (с 8-00 до 10-30, 26 августа)
   Торжественная церемония открытия Фестиваля Винограда и Вина «Миусская лоза 2017» (26 августа, в 11-00)
   Дегустация домашних вин и винограда;
   Презентации винограда и домашнего вина;
   Реализация в рамках Фестиваля винограда и домашнего ароматного вина (2 дня);
   Выступление творческих коллективов Неклиновского района;
   Развлекательная программа (викторины, конкурсы);
   Ярмарка винограда, вин. Ярмарка мёда, сыра, рыбы. Ярмарка местных сувениров «Хутор мастеров»;
   Награждение победителей Фестиваля Винограда и Вина «Миусская лоза 2017» (11 номинаций);
   Закрытие Фестиваля Винограда и Вина «Миусская лоза 2017», (27 августа, 16-00);
   Торговля виноградом и вином разрешена только участникам Фестиваля;
   Продажа винограда  (выставочные грозди) возможна только после окончания работы Фестиваля.

Вопросы по условиям и номинациям, а также более подробную информацию по Фестивалю, - запрос на адрес: 1000loz-limana@mail.ru 
Прием заявок в электронном виде – до 20 июля 2017г.,
Оргкомитет Фестиваля

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Владимир Алексеевич, а как выставка по срокам с Новочеркасской?

Оффлайн Владимир Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Малофедоровка, (Миусский лиман) Ростовская область
  • Имя: Алексеич
Как я понял по предыдущим выставкам, в Новочеркасске проходят в 3 субботу августа, а "Миусская лоза"в 4 субботу и воскресенье августа.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
как выставка по срокам с Новочеркасской
Дима, выставка в Новочеркасске 19 августа.

С уважением Леонидыч

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Скоро в Новочеркасске выставка ( 19 августа ), планирует кто побывать на ней ?

С уважением Леонидыч

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Леонидыч, я планирую, в этом году надеюсь лучше, чем в прошлом будет.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Тоже собирался, но пока еще не окончательно решил.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Завтра буду на выставке в Новочеркасске. Кто будет там, милости просим, буду рад!

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Здравствуйте! Посетил сегодня выставку в Новочеркасске. Что могу сказать?! Нового почти ничего для себя не увидел, за исключением красивейшей грозди Дубовского Розового, который любезно показал Сергей Олейник, и то, чтобы её показать подозвал меня за прилавок, то есть она почему то не вывешивалась напоказ. Павловского Е.Г. не было, Фурсы И.И. тоже не было, а у их стендов в прошлые годы всегда ажиотаж был. Но были и положительные моменты, встретил и пообщался с нашими форумчанами с sahalin, с Семёном, познакомился с Бурдаком А.В. и с его товарищами, много народа было у стенда, как всегда обворожительной и позитивной Елены Петровны Липлявка, которая привезла очень много саженцев, видел Беликову Г.В. в компании Сергея Грезина, пообщался с Невзоровым В.И. на счёт Примы Украины, продегустировал и приобрёл вина, потом приехали к себе и поехали с нашей компанией в кафе заедать наше вино шашлыками, за разговорами не заметили как плавно перешли с обеда на ужин. Итог: виноградных новинок не увидел к сожалению, но за то познакомился и пообщался с хорошими и приятными людьми! В общем день считаю удался! 

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Побывали и мы на выставке, к сожалению с Сергеем не встретились. Фото отчет прилагаю. Специально сфотографировал гроздь Дубовского розового, окоторой говорит Сергей :good:

С уважением Леонидыч
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 06:15:45 от леонидыч »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Вчера был на выставке, все прошло замечательно. Главное это встреча, знакомство  и живое общение с людьми. Большое всем спасибо. В этом году посетил музей виноградарства и виноделия при НИИ. Понравился рассказ сотрудника и конечно же артефакты. Особенно искусно выполненная чаша с медальоном  на тему сбора винограда из кургана Сарматской эпохи и Коллекция вин названных в честь походов Тура Хейрдалла на плоту Кон Тики и лодке РА. В музее есть древние инструменты виноградарей и виноделов... Если у кого будет возможность то посетите это место.