Автор Тема: Рилайнс Пинк сидлис, очень раннего срока созревания  (Прочитано 40069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sasha48

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Александр
А я с Сидлесом прокололся. Брал в садовом центре привезенный якобы из польшы. Всё с этикетками, культурно. Рос два года. в первый год цыкадка отгрызла , на второй пошел мощный прирост и много гроздей завязалось. На днях оторвал три ягодки запечённые солнцем, а в них по три зрелые костяшки. Вот это первый класс бессемянности :(. Я такого не выдержал и выдрал его нафиг knuppel

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
игорь сергеевич, не будете так любезны, поставить фото листов "Reliance", а то что-то меня начинают сомнения мучать, что-то цвет зелено-желтый, и  не думает окрашиватся. Заранее благодарю за ваше время.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 04:58:46 от Irina »

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Пожалуйста , Ирина:





У меня при окрашивании всегда сразу розовеет.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Игорь Cергеевич, Спасибо.

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Рилайнс - сигналки и взрослый куст в неотапливаемой теплице(окрашивается).
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 17:20:16 от Преображенский »

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
игорь сергеевич,  похоже или нет.



сигналку показать не могу, огрызок в несколько ягод висел, утром пришла,как будто ничего и небыло. В этом году от сурков и зайцев житья нет, хоть спать неложись, или всё кругом елетропроволкой огораживать надо. Достали сил нет. :is_te_ri_ka:

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Хочется показать РПС на горизонтальной и вертикальной шпалере

На беседках и перголах всегда лучший результат!

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
На беседках и перголах всегда лучший результат!
Конечно , именно эту разницу я и хотел показать на примере одного и того же куста.



игорь сергеевич,  похоже или нет.
Очень похоже и размер и волнистость  , и общий рисунок листа. Есть не значительное различие. У меня и у Юры (Преображенский) черешковый вырез листа более раскрыт , но это может быть обусловлено некоторым различием  в условиях роста .  У вас куст значительно лучше освещён солнцем , судя по листу.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 12:31:58 от игорь сергеевич »

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
сигналку показать не могу, огрызок в несколько ягод висел, утром пришла,как будто ничего и небыло. В этом году от сурков и зайцев житья нет, хоть спать неложись, или всё кругом елетропроволкой огораживать надо. Достали сил нет.

когда начинала выращивать свой сад, думала что вообще деревья не вырастут, зайцы обгрызали все по  уровню снега, чего мы только не делали ничего не помогало, а потом они сами перестали к нам бегать.Наверное надоело им.
А я вот еще думаю посадить мне Рилайнс п.сидлис или нет, в сомнениях пока.


Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Сигналки с молодого куста на середину августа.

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
При созревании стал трещать, осы кидаются на него , как собаки. На старом кусте треска нет( в прошдом году немного был), молодой в лучших условиях трещит, приходся срезать чуть не дозрелым, а жаль, сахару набирает в этом году много.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
При созревании стал трещать, осы кидаются на него , как собаки. На старом кусте треска нет
У меня висит созревшим недельки две как.При том что пощипывать  домашние стали месяц назад. Осы роились но только после птиц. Многие сорта , которые ни когда не трещали , полопались , а РПС в норме .... очень странно. Очень сладкий.
Хорошие дожди были , по вызревшему уже , дважды.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 21:15:57 от игорь сергеевич »

Оффлайн S_ivanickiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Serio
Здравствуйте. У меня пока другой виноград на начнет созревать РПС всем нравится, потом обходим стороной. Сахар набирает очень высокий аж приторный. Вопрос  -  кто нибудь пробовал делать из него изюм ?   

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Мне пришлось с РПС расстаться, очень уж трескалась ягода, мелкая, с ощутимыми рудиментами, неодновременно созревает в грозди. Видимо у меня почва такая, многие трескаются ( Ризамат, Граф Монтекристо, Деметра - всех удалю или перепривью). Короче все пошло в костер! Все равно весь виноградник укрывной, лучше понравились Кишмиш ЛУчистый, Голд кишмиш. Ращу Велес, еще посажу Гелиодор и Русалка-3.

Оффлайн Viktor_k

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион : Таганрог
  • Имя: Саныч
Я пробовал РПС для вина.Не понравился- ни вкуса, ни цвета.А вот для сушки само то.Из-за раннего срока созревания оч.хорошо сушится на солнце под стеклянными рамами, да вкус в сушеном виде хорош.Теперь посадил несколько кустов вдоль забора- из ухода только обрезка и сбор урожая.