Автор Тема: Клуб "Виноград Курска"  (Прочитано 94219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #360 : 14 Апрель 2019, 12:33:53 »
Вчера несмотря на холодную погоду, состоялось наше первое в этом сезоне выездное занятие.
Оно прошло у меня на участке и было полностью ориентировано на новичков нашего клуба.
Приношу свои извинения тем нашим виноградарям, кто не смог попасть на эту встречу, но вы не поверите: новички, когда они вместе и только в "своем составе", становятся активными и задают массу вопросов. Очень надеюсь, что в нашем клубе станет в следующем учебном году немножко интереснее, больше людей будет свободнее высказываться. Так что надеюсь, что мой порыв объединить новичков не останется незамеченным и сплотит коллектив. А встречи ради самой встречи и простого общения можно устроить в любое время, вы все это знаете.
Открыли мы с ними только 5 шпалер, остальные не стали трогать. Посмотрели состояние кустов, формировки, технику привязки к шпалере и посадили кустик Ладанного. Потом пошли пить чай с пирогами и греться. Все, как обычно )))
Следующее занятие будет проведено уже в июне, по теме зеленых операций на винограднике на участке Наташи Местоевой.

P.S. Забыла добавить, что весь поднятый на шпалеру виноград был благополучно уложен обратно под укрытие сразу после ухода по домам гостей )))
Пережду немного холода и подниму все разом.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 13:35:58 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #361 : 15 Апрель 2019, 20:39:47 »
Уважаемые коллеги- куряне, сегодня я наконец-то нашла наше курское региональное представительство группы компаний "АгроМастер".
Сообщаю вам, что у них есть препараты
- линии Максифолов (Рутфарм, Старт, Завязь, Мега, Качество, Динамикс, Экстра)
- листовые удобрения (Аминофол NPK и Платафид)
-мезо- и микроэлементы
(линия Агробор : Агробор 21, Агробор К, Агробор Р, Агробор Са, Агромикс)
(линия Аминофол, линия хелатов, Агромастер)

Все это разнообразие производится в Краснодарском крае в г. Тимашевск. Препараты максимум приближенные по свойствам и качеству к исчезнувшим с рынка Радифарму, Мегафолу, Плантофолу и пр.

Поскольку приехала туда без предварительной подготовки, не зная точно, что есть в наличии из препаратов, то пока удалось взять только следующие:
Максифолы Рутфарм (1 л = 1250р), Старт, Завязь, Динамикс(800р).
Очень хотелось бы взять еще Агробор Са, Плантафид, скорее всего поеду за ними на днях.

В связи с тем, что это региональное представительство снабжает химией с/х предприятия промышленного масштаба, то сам представитель редко бывает на рабочем месте и ехать туда надо уже полностью подготовленным в плане заказа. Поэтому сообщаю всем, кто из курских коллег пожелает взять для своих нужд эти препараты - обращайтесь ко мне в личку и постараемся организовать общую закупку. 
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 22:14:42 от Марина Протасова »

Оффлайн Dmitry Nikolaevich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курская область
  • Имя: Дмитрий
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #362 : 22 Апрель 2019, 19:06:58 »
Добрый вечер! Оцените труды, это все благодаря науке Марины Владимировны

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #363 : 22 Апрель 2019, 19:28:44 »
Оцените труды, это все благодаря науке Марины Владимировны
Дмитрий Николаевич, поверьте, я и мои коллеги и друзья очень рады Вашим успехам! Но не надо трубить о "моей науке" во сех темах, я сама многому только учусь ))). Учусь в основном на форуме, дай ему Бог здоровья на многие годы!


Оффлайн Dmitry Nikolaevich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курская область
  • Имя: Дмитрий
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #364 : 10 Май 2019, 09:37:38 »
Доброго дня всем виноградарям и сочувствующим! Подскажите можно ли уже высаживать вегетирующий виноград? Погода не жаркая, нет палящего зноя, но и заморозков не предвидится?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #365 : 10 Май 2019, 11:22:50 »
Dmitry Nikolaevich, можно. Но это не имеет отношения к теме Клуб "Виноград Курска". О посадке саженцев есть целый раздел Посадка и уход . Придерживайтесь тематики, в этой теме о работе Клуба !

Оффлайн Dmitry Nikolaevich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курская область
  • Имя: Дмитрий
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #366 : 12 Май 2019, 16:30:00 »
Dmitry Nikolaevich, можно. Но это не имеет отношения к теме Клуб "Виноград Курска". О посадке саженцев есть целый раздел Посадка и уход . Придерживайтесь тематики, в этой теме о работе Клуба !
хотел узнать именно по нашей климатической зоне и в соответствии с майской погодой в Курске. Боятся ли возвратных холодов именно в Курской области или уже можно высаживать

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #367 : 12 Май 2019, 18:34:48 »
хотел узнать именно по нашей климатической зоне и в соответствии с майской погодой
Дмитрий Николаевич, наш форум международный, здесь собраны люди со всех уголков стран ближнего зарубежья. Что будет в темах, если мы начнем их подстраивать под свои климатические зоны?
Не волнуйтесь, мы все темы просматриваем, и ответим на все Ваши вопросы. Формулируйте вопросы, как хотите, но в соответствующих темах пжлст.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #368 : 17 Июнь 2019, 23:31:44 »
Уважаемые коллеги, по плану у нас должно пройти выездное занятие по теме "Зеленые операции на винограде".
Занятие будет проведено в субботу, 22.06.2019г. на участке Натальи Местоевой (г.Курск), начало занятия в 09.00.

На занятие записались около 40 человек, по всем вопросам звоните мне, Наташе и  и Галине Карякиной.


Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #369 : 19 Июнь 2019, 08:34:38 »
Занятие будет проведено в субботу, 22.06.2019г. на участке Натальи Местоевой (г.Курск), начало занятия в 09.00.
По независящим от меня причинам вынуждена отменить всю данную информацию.

Как только определимся с точной датой и местом проведения занятия, так я дам информацию в этой теме.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #370 : 25 Июнь 2019, 13:02:15 »
Уважаемые коллеги-одноклубники! В пятницу 28 июня и в субботу 29  июня в 10 часов утра состоятся занятия по теме Зеленые операции на винограднике. Предыдущее занятие было отменено по причине того, что я сорвала спину и была на лечении. Очень надеюсь, что предстоящие пройдут без таких фосмажорных обстоятельств с моей стороны и будет хорошая погода без дождя. Почему два занятия, только потому, что очень много человек хотят придти и одновременно это тяжело сделать, т.к. кто был у меня знает, что территория где одновременно будет стоят много человек и все слышать не позволяет как следует "развернуться", а хочется чтобы вы все хорошо слышали информацию. По поводу распределения групп можно сделать так, работающие в пятницу придут в выходной день, т.е. в субботу, к примеру. Звоните и записывайтесь на занятие в удобный для Вас день. После занятия чаепитие проводится не будет. Постараемся чаепитие провести после проведения выставки летней, я испеку ваш любимый торт.
добавлено 25 Июнь 2019, 13:04:57
Извините, неправильно написала числа, исправила числа занятий  на правильные.
добавлено 25 Июнь 2019, 13:30:50
Вот что еще хочу добавить. Готовьте свои вопросы, т.к. у многих уже не первый год растет виноград и вы, в большинстве, уже владеете терминологией, чтобы внятно сообщить о своей проблеме или спросить по теме. Так даже будет интересней, на мой взгляд, чем из года в год по одной и той же схеме проводить занятия. Кто еще совсем мало что знает и понимает, не переживайте и спрашивайте как есть, разберемся однозначно.
добавлено 25 Июнь 2019, 13:37:31
Карякина Галина Рэмовна запишет вас на занятие, звоните ей, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 16:12:14 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #371 : 25 Июнь 2019, 16:32:40 »
В пятницу 28 июня и в субботу 29  июня в 10 часов утра состоятся занятия по теме Зеленые операции на винограднике.
немножко добавлю информации:
собираемся все в 09.45 на конечной остановке троллейбуса  "Первый Сев-Зап мк-район" на проспекте Дружбы, это напротив ТЦ "Континент".

Оффлайн Дмитрий Носов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курская,Духовец
  • Имя: Дмитрий
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #372 : 25 Июнь 2019, 17:15:55 »
это напротив ТЦ "Континент"
Марина, где там остановка?
Это тот, что на улице "Дзержинского"?

Оффлайн андрей гладилин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Андрей
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #373 : 25 Июнь 2019, 17:37:29 »
Северо запад. Дружба. Колобок. Многоэтажки заканчиваются начинается частный сектор. Троллейбусное кольцо. Автомойка самообслуживания.  :uch_tiv:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Клуб "Виноград Курска"
« Ответ #374 : 25 Июнь 2019, 17:55:27 »
Марина, где там остановка?
Северо запад. Дружба. Колобок. Многоэтажки заканчиваются начинается частный сектор.
Спасибо, Андрей. что все разложил по полочкам ))
Я города практически не знаю, троллейбус на картинке чаще вижу, чем наяву ))

Как мне девочки пояснили, там раньше была "Пятерочка"