Автор Тема: О вине и виноделии.  (Прочитано 277600 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
О вине и виноделии.
« Ответ #105 : 14 Ноябрь 2017, 22:50:44 »
такой ядреный запах браги у осадка ...
Конечно, особенно приняв во внимание то, что там есть чему разлагаться...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #106 : 14 Ноябрь 2017, 22:54:00 »
Да не, я по долго не держу на осадке. Сейчас сливал там уже так по донышкам и стенкам вокруг донышка только и было по миллиметру.
Последний раз сливал 25.10 (на банках пишу). Посуда 3 - 5 л так что шланжиками не пользуюсь. переливаю аккуратно из одной в другую, доливка практически не требуется. Тот то осадок первый в палец - два давно слит.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #107 : 14 Ноябрь 2017, 23:04:46 »
А как осадок портит запах вина ! Понюхаешь пока не трогал банку - вином пахнет, а когда сольешь и понюхаешь оставшийся осадок - такой ядреный запах браги у осадка ...  :o
А чем хорошим могут пахнуть трупики дрожжей?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #108 : 14 Ноябрь 2017, 23:10:10 »
Да ни чем и плохим не пахнут. Брагой - говорю же. Я представляю чем они могут пахнуть если долго подержать. Сейчас этот осадок уже какой то полупрозрачный и плотный.

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
О вине и виноделии.
« Ответ #109 : 16 Ноябрь 2017, 17:25:47 »
вино
ВСЕХ ВИНОДЕЛОВ С ПРАЗДНИКОМ МОЛОДОГО ВИНА " БОЖОЛЕ НУВО". Удачи всем и хороших вин.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #110 : 16 Ноябрь 2017, 17:54:14 »
 
ВСЕХ ВИНОДЕЛОВ С ПРАЗДНИКОМ МОЛОДОГО ВИНА " БОЖОЛЕ НУВО". Удачи всем и хороших вин.
А я из Маркета давно уже Божоле Нуво  sm3 sm3
Всё остальное пока осветляется естественным способом  :is_te_ri_ka:

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
О вине и виноделии.
« Ответ #111 : 16 Ноябрь 2017, 21:47:15 »
Сегодня от скуки решил попробовать молоденькое первое вино из Красеня и Сейваль блана в сепаже 15% с Ананасным мускат, вино делал на своём собственном сахаре, после дегустации даже жена которая всё время просила вино чтобы сладенькое делал, в этот раз оценила вино без добавления сахара, говорит всё время теперь такое делай, очень понравилось, отец тоже в восторге был, мы конечно же не спецы в тонах которые выдаёт вино , но из Красеня вино очень понравилось, Сейваль Блан с Ананасным тоже, легкоё с небольшим мускатом и очень приятное, вывод однозначно не ошибся я в этих сортах, теперь на них буду делать ставку,Дружбу  в сепаже с Цитронным ещё берегу, это вообще бомба будет! Пойду ещё бокальчик налью! Всех с праздником и удачи! sm224

Оффлайн Заур

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Заур
О вине и виноделии.
« Ответ #112 : 02 Декабрь 2017, 13:46:54 »
Не знаю в какую тему лучше, видеоролик интересный и  человек достойный уважения.
https://www.youtube.com/watch?v=CdYucyxoiRA

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
О вине и виноделии.
« Ответ #113 : 02 Декабрь 2017, 22:53:27 »
человек достойный уважения.
Вино его пробовал, качественный продукт.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
О вине и виноделии.
« Ответ #114 : 03 Декабрь 2017, 06:54:58 »
Вино его пробовал, качественный продукт.
Привет! А сколько стоило это счастье?

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
О вине и виноделии.
« Ответ #115 : 03 Декабрь 2017, 07:46:30 »
Молодец Михаил сумел развернуться в наше тяжёлое время. Наверно какой то Гранд от государства получил,т.к чтобы замутить такие масштабы не хватит одних кредитов. Не сразу,но отобьет вернет затраты,если так пойдет,как сейчас. Удивило,что капля проложена. А как же сказанные слова ...виноград должен мучатся,чтобы было отличное вино? Хотя это применимо может во Франции,а я лично не представляю,если зной,то как может вообще без полива,что то развиваться. Возможно,только при постоянных дождях,но в жарком климате кусты без полива жалкое зрелище.
Хочется пожелать успешного процветания его виноградника,а нам достойных вин!

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
О вине и виноделии.
« Ответ #116 : 03 Декабрь 2017, 08:56:05 »
Татьяна Китаева,  Покупал и угощал им меня Кум, в прошлом году, если память не изменяет 600р.
Наверно какой то Гранд от государства получил,т.к чтобы замутить такие масштабы не хватит одних кредитов.
Там есть альтернативные источники финансирования и серьезные... Эта винодельня - практически дача.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
О вине и виноделии.
« Ответ #117 : 03 Декабрь 2017, 11:19:32 »
Татьяна Китаева,  Покупал и угощал им меня Кум, в прошлом году, если память не изменяет 600р.
Ну нормуль. Это хорошая цена за натуральное вино, да ещё и от конкретного автора.

Оффлайн Атрай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Игорь
О вине и виноделии.
« Ответ #118 : 03 Декабрь 2017, 11:48:22 »
 В  этом году был в Абхазии и проезжая мимо виноградников тоже заметил розы в началах рядов.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
О вине и виноделии.
« Ответ #119 : 03 Декабрь 2017, 13:09:17 »
Ну нормуль. Это хорошая цена за натуральное вино, да ещё и от конкретного автора.
Для постоянного ежедневного употребления это высокая цена. Мужику на четыре раза. Если в нем действительно,что то уникальное,то только на праздник. Если рассуждать,что вино приносит пользу (хотя я в это мало верю),то оно должно быть доступным,а у нас население в основном с малым достатком и покупать его будут,только с большим кошельком. Я бы купил,только из за любопытства. На мой взгляд вино должно быть в пределах 200р,а можно и меньше. Тут еще государство постоянно указывает,что миним.цена на водку такая,а на вино,шампанское такое.
Летом по работе пересёкся с одной приятной женщиной проживающей в Италии 15 лет. Так вот как то разговор о работе плавно перешел о винограде и вине. Она там работает на заводе выключатели и розетки собирает с зарплатой в 900-1000 евро. Так вино у нас постоянно на столе и диапазон цен в магазинах очень большой,но в основном итальянцы покупают не более 5 евро. Раньше могли говорит и по 10 евро купить,но в последнее время кризис задел большую часть итальянцев. Многих сократили из за санкций,т.к многие производства работали говорит на Россию. Я была тупая и ничего не понимала не в вине,не в кофе,но благодаря мужу (итальянцу с русскими корнями) научилась немного разбираться.
Может цена 600 руб и нормальная,но уровень жизни тогда нужно поднимать ориентируясь на зарплату москвичей. Понятно,что ценовая политика рассчитана на уровень ценителей благородных вин,но не для обычного рядового покупателя. Это мое мнение.