Автор Тема: О вине и виноделии.  (Прочитано 277611 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
О вине и виноделии.
« Ответ #120 : 03 Декабрь 2017, 19:40:37 »
Ну в принципе, да. Можно продать свежий виноград, а можно переработанный. Я из такого расклада исхожу - цена свежего винограда плюс время, затраты и хлопоты. Литр 200-250 рублей по-хорошему выходит, если цена свежего порядка 100 рублей килограмм, что тоже по-хорошему. Так считаю и так продаю. Не торгую вином, а продаю по знакомым, если попросят. А спрос есть, даже немалый, по моим меркам. У меня не укупоренное, не брендовое... так, своё домашнее, натур продукт. Не бизнес, нет. Для себя, для родни, для друзей. А вот когда друзья друзей просят продать пару литров, получается, приторговываю слегка. В России цены на алкоголь несоразмерно выше, знаю. У нас всё скромней.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #121 : 04 Декабрь 2017, 19:57:18 »
Как ни крути, а вино наше и по 200 р продать не просто. Простой, даже в меру выпивающий, мужик ни когда не поменяет бутылку водки на бутылку компота, от которого ему "ни в одном глазу". А если на троих?  :pardon:
Это так - для женщин, ну или тем, кто уже себя ставит немного выше простых смертных. Ну или для гостей, торжеств.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
О вине и виноделии.
« Ответ #122 : 04 Декабрь 2017, 20:23:31 »
Сергей это ты точно написал. Ну те которые не променяют водку на компот все же ближе к алкоголикам. Вот прочитал сегодня статью от института про сорт Гранатовый и как то захотелось поверить,что вино приносит пользу.
Вино должно быть доступным,если оно приносит пользу. Не каждому подходит сухое вино..все таки кислотность высокая,как мой знакомый врач говорит лучше водки чуть выпить,чем вино или шампанское. Каждый сам решит,что пить и по какой цене. Вон Константин не пьет и ничего живёт радуется. Алкоголь да же в малых кол-вах считаю вредным,а ведь надо настраивать себя на позитив. Если думать,что оно приносит пользу,то возможно будет эффект. Иногда так хочется...

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
О вине и виноделии.
« Ответ #123 : 04 Декабрь 2017, 21:11:15 »
Может цена 600 руб и нормальная,но уровень жизни тогда нужно поднимать
Цену определяет рынок. И если нет конкуренции в достойном качестве то 600р вполне оправдано, есть и более дешевые вина. Но и качество там будет не ахти. В отличии от Итальянцев нам приходится с виноградом труднее, одно только то находимся в зоне укрывного виноградарства должно сказать о многом. Отсутствие конкуренции в натуральном сегменте не позволяет изменить в тч политика государства  -  презумпция виновности!
ни когда не поменяет бутылку водки на бутылку компота
Я тоже не поменяю бутылку сухого вина на бутылку компота. Пусть компот и червивку пьют те кто ее делает и травит ей людей.
,а ведь надо настраивать себя на позитив.
Счастливый человек! Забываете об одном вино пьют не от горя, и не для радости. Вино пьют для наслаждения и на здоровье! Алкоголь в вине - консервант позволяющий человеку принять в натуральном и приятном виде все лучшее что можно получить от винограда и вне зависимости от сезона.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #124 : 04 Декабрь 2017, 21:26:27 »
Я тоже не поменяю бутылку сухого вина на бутылку компота. Пусть компот и червивку пьют те кто ее делает и травит ей людей.
Семён, да я все понимаю, и мне не надо ни того ни другого. Я свои цистерны уже выпил. Я просто озвучил мнение очень и очень многих. И не обязательно алкоголиков.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
О вине и виноделии.
« Ответ #125 : 04 Декабрь 2017, 21:30:14 »
Счастливый человек! Забываете об одном вино пьют не от горя, и не для радости. Вино пьют для наслаждения и на здоровье! Алкоголь в вине - консервант позволяющий человеку принять в натуральном и приятном виде все лучшее что можно получить от винограда и вне зависимости от сезона.
Ага,я почти счастливый почти не пьющий. Алкоголь хоть и консервант,но несёт вред. А польза может быть,только от сока.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #126 : 04 Декабрь 2017, 21:38:24 »
Счастливый человек! Забываете об одном вино пьют не от горя, и не для радости. Вино пьют для наслаждения и на здоровье! Алкоголь в вине - консервант позволяющий человеку принять в натуральном и приятном виде все лучшее что можно получить от винограда и вне зависимости от сезона.
Я бы даже сказал для получения удовольствия.
Не в смысле ударит в голову и как наркоман балдеет.
А в смысле как получить удовольствие от хорошего табака тому кому не всё равно что он курит. (сам я вообще не курю)
Или Можно съесть помидор выращенный на участке и сорванный в нужный момент спелости у которого при разломе крупинки сахара блестят на солнце. А не купленный в магазине который сорван был зелёным для транспортировки да и сорт такой у которого толстая притолстая корка что бы при транспортировке не помялся и долго смог лежать пока не продастся.

Семён, да я все понимаю, и мне не надо ни того ни другого. Я свои цистерны уже выпил. Я просто озвучил мнение очень и очень многих. И не обязательно алкоголиков.
Я тоже сторонник не навязывания своего мнения другим.
Ну нравится если человеку крепкие напитки - да ради Бога. Лишь бы только не создавал неудобства потом другим.
Я пью то что мне нравится. Он пусть пъёт то что ему нравится

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
О вине и виноделии.
« Ответ #127 : 05 Декабрь 2017, 00:57:05 »
В этом году впервые оставил себе 20 литров изабельного вина, и впервые пил, за три года его производства.
Когда в праздничной компании все пьют водку, от которой тошнит - то своё вино очень кстати, сам выпил литр - и наутро с хорошим самочувствием пошёл работать, что не скажешь о любителях крепких напитков.
Вино стало спасением, ведь когда ты говоришь что не пьешь - все наперебой стараются тебя напоить, когда говоришь что на диете - пытаться накормить, а когда говоришь что денег нет - то ли тихо говорю, то ли ещё что то мешает ...(с)

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
О вине и виноделии.
« Ответ #128 : 05 Декабрь 2017, 07:25:53 »
Алкоголь хоть и консервант,но несёт вред.
У моей соседки бабушка , её 97 лет, она каждый вечер выпивает стакан вина или рюмку чачи, всё сделано из Изабеллы, соседка говорит она за всю жизнь три раза к врачам обращалась , когда детей рожала. Не зря после иследования американскими кордиологами свойств вина и его пользу, американцы бурно взялись за промышленное виноделие. Так, что вред только как я считаю в дозах, Ванга тоже любила выпить, но только рюмочку , больше ни ни. :pardon:

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
О вине и виноделии.
« Ответ #129 : 05 Декабрь 2017, 07:47:45 »
Андрюха, это скорее всего какие то гены так дают ей долго жить,но не вино с чачей.
Пропагандист пития вин Акованцев Михаил слышал то же в больницу попал и толку что большая коллекция тех.сортов и вин. Дай Бог ему здоровья,если это так.  Без сарказма.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #130 : 05 Декабрь 2017, 09:48:48 »
Пропагандист пития вин Акованцев Михаил слышал то же в больницу попал
Попал. И серьёзно.
Но именно потому что как раз вино на тот момент кончилось.(его слова)

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
О вине и виноделии.
« Ответ #131 : 05 Декабрь 2017, 22:41:47 »
Аж интересно читать в ветке про вино, о том как его вредно пить. Народ, может с такими мыслями в другую веточку пройти? А то нам, домашним алкашам аж неудобно становится.  ::)

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
О вине и виноделии.
« Ответ #132 : 06 Декабрь 2017, 14:34:16 »
вино, о том как его вредно пить
Я за правильное вино , и умеренное употребление , ну разве плохо вечерком по бакальчику с любимой женой посмаковать своё мускатное вино? а спать ляжешь и друг от друга мускатом пахнет  :P ни чего я в этом вредного не нахожу. Доказано, что красное сухое вино:

укрепляет стенки сосудов и улучшает кровообращение, снижая тем самым вероятность сердечных приступов и инфарктов (по некоторым данным, на 30-50%);
расширяет сосуды, снижает давление;
повышает уровень гемоглобина;
имеет антибактериальное, противовирусное и антисептические свойства;
снижает вероятность онкологических заболеваний;
улучшает сон;
понижает уровень холестерина, уменьшает риск инсультов;
стимулирует деятельность кишечника;
укрепляет иммунитет;
выводит из организма токсины;
снижает риск возникновения кариеса и зубного камня, а также болезней дёсен.
По мнению ученых, польза этого питья будет максимальной, если его употреблять во время еды.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #133 : 06 Декабрь 2017, 14:44:27 »
если его употреблять во время еды.
Перед едой или в начале еды.
У меня после хорошего вкусного вина появляется зверский аппетит.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
О вине и виноделии.
« Ответ #134 : 06 Декабрь 2017, 15:10:06 »
вино, о том как его вредно пить.
  "...что виноградное вино при умеренном потреблении является диэтетическим напитком. В то же время вино, вытесняя токсические спиртные напитки ( водку, ликеры. коктейли, абсент ), представляет собой одно из эффективных средств в борьбе с алкоголизмом. Даже при неумеренном потреблении вино не влечет за собой таких пагубных последствий ,как другие спиртные напитки, главным образом дестилляты. "    " ... Таким образом , даже ежедневное потребление 600-700 мл безводного спирта не отразилось неблагоприятно на здоровье населения ( по Таирову ). :drinks:

Н.Н. Простосердов  Диететические и лечебные свойства виноградного вина. 1993 г.

С уважением Леонидыч