Автор Тема: Баковые смеси  (Прочитано 68606 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maik_w

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская обл. Ступинский р-он
  • Имя: Михаил
Баковые смеси
« Ответ #135 : 19 Июль 2019, 10:21:09 »
Всем добрый день! С конца июня идут дожди вот что случилось. В теме опр.болезни по фото предположили серую гниль. Нашел только такие препараты
Хорус,Профит голд,Скор,Купролюкс,Тиовит джет,хелаты железа и меди.Не подскажете как смешать? Фото делал вчера утром, всю ночь дождь сегодня куст ещё хуже. С утра было немного солнца . Пока писал сообщение опять пошёл дождь. Даже не представляю как обработать . В начале июля с кустом было не так плохо пытался обработать бардосской жит. Тот ещё цирк: утром не успел опрыскать дождь к обеду всё смыл. Вечером опрыскал всю ночь дождь утром от бардоски и следа не осталось. Вопрос уже стоит не в урожае а как куст сохранить. Что посоветуете? Очень надеюсь на помощь.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 19:20:05 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #136 : 19 Июль 2019, 10:45:06 »
Не подскажете как смешать?

Не смешивайте более 2х - 3х препаратов . Смешать лучше в небольшой емкости для пробы не большие кол-ва препаратов. Если нормально растворяются и не выпадают в осадок или не образовывают клочьев  скомковавшихся препаратов то можно и в баке замешивать. Сначала разводим Порошковые сыпучие, а затем к ним эмульсии и прочие препараты в жидком состоянии.

Ну и самый Главный вопрос - размер вашего виноградника, кол- во кустов? Это к тому, что если для обработки Вашего виноградника достаточно одной заправки опрыскивателя. то ни о каких баковых смесях и думать не надо бы. Можно ( и надежнее) пройти одним препаратом, а затем чез некоторое время другим.

Баковые смеси делаем не потому что это хорошо, скорее наоборот, но если для обработки мне надо 10 заправок, то тут уж просто приходится ...

По имеющимся у Вас препаратам от гнили должен Хорус помочь. Только смотрите на пропорции. Бывают в пакетиках препарата на 2 литра воды, а люди их на ведро разводят и ждут результата.

Оффлайн Maik_w

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская обл. Ступинский р-он
  • Имя: Михаил
Баковые смеси
« Ответ #137 : 19 Июль 2019, 11:24:19 »
Спасибо! Хорус фасовка 1г. В инструкции про обработку винограда ни слова. Не подскажите как замешать?  У меня 2 куста 4г. они и заболели а 8 от них в этом году высадил вроде не болеют.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Баковые смеси
« Ответ #138 : 19 Июль 2019, 11:58:11 »
подскажите как замешать?
В инструкции по винограду Хорус мешают 0.6-0.7гр на 10 литров. На гектар (на 1000 литров) 0,6-0,7 кг. На 10 литров 6-7 гр.
Посмотрите на пакете,какую дозировку пишут на семечковые?если дозировка идет на большой объем воды,значиь дозировка то,что написала.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 19:30:23 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #139 : 19 Июль 2019, 12:19:26 »
По Хурусу с сайта производителя (и в дальнейшем давайте по теме. Здесь только БАКОВЫЕ СМЕСИ.

У меня на пакете 2х г написано. Для косточковых 2г на 6 л воды, а для семечковых 2г на 10 л воды.

Короче 1г на 3 л воды сгодится, тем более при такой зараженности можно и на 2 л.




Оффлайн Виктор Б

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шахтерск Донецкая область
  • Имя: Виктор
Баковые смеси
« Ответ #140 : 20 Ноябрь 2019, 14:21:01 »
здесь обсуждение давно не велось но задам здесь . Антракол с Тиовит джет можно смешивать.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Баковые смеси
« Ответ #141 : 20 Ноябрь 2019, 16:02:01 »
Виктор,у нас спец по баковым Константин и если прочтёте с начала тему думаю выведете для себя формулу.

Оффлайн Виктор Б

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шахтерск Донецкая область
  • Имя: Виктор
Баковые смеси
« Ответ #142 : 20 Ноябрь 2019, 16:22:12 »
Виктор,у нас спец по баковым Константин и если прочтёте с начала тему думаю выведете для себя формулу.
Я еще не освоился на этом форуме. Но вопрос я и хотел бы задать Константину. Не разобрался как можно конкретно к человеку обратится. Ну попробую так обратится. Я хочу взять на вооружение себе его схему обработки винограда так вот там в первых двух обработках вместо Абига пик можно Полирам . А если антракол вместо Абига Пик. тогда и возник вопрос совместимости с теовитом. как то так.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Баковые смеси
« Ответ #143 : 20 Ноябрь 2019, 16:24:56 »
Но вопрос я и хотел бы задать Константину
Он вас вас услишит,терпение только,у нас добропорядочные люди!
Можете зайти на сайт Константина Гулидина официально и зарегестриоравться там,вопросы напрямую,хотя и на нашем сайте всегда на прямую отвечаем. 8)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 16:30:29 от Sernik »

Оффлайн Виктор Б

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шахтерск Донецкая область
  • Имя: Виктор
Баковые смеси
« Ответ #144 : 20 Ноябрь 2019, 16:43:40 »
на прямую отвечаем.
Я подожду до весны далеко. Да и может это еще комуто интересно узнать. Спасибо что откликнулись.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Баковые смеси
« Ответ #145 : 20 Ноябрь 2019, 20:31:47 »
Извиняюсь если сразу не отвечаю, не все темы просматриваю, если что стучите в личку.
Антракол я в своей схеме не упоминал т.к. у нас его в продаже нет, препарат в России не зарегистрирован, но применять его вполне можно. Пробинеб (д.в. Антракола) по спектру и принципу действия очень близок к метираму (Полирам). В баковой смеси с Тиовитом он точно совместим.

Вообще я старался для смесей рекомендовать такие препараты, которые совместимы гарантированно. Тиовит Джет это гранулированная мелкодисперсная сера, она совместима практически с любыми препаратами, в том числе с щелочными, за исключением маслянистых, т.к. масло будет препятствовать испарению серы.

Оффлайн Виктор Б

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шахтерск Донецкая область
  • Имя: Виктор
Баковые смеси
« Ответ #146 : 20 Ноябрь 2019, 20:48:32 »
Монофосфат калия с Фунгицидами можно смешивать.
добавлено 20 Ноябрь 2019, 20:57:09
Если допустим не совместимы или сомнения есть а обрабатывать нужно через какое время после обработки одним можно обрабатывать другим.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 20:57:09 от Виктор Б »

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Баковые смеси
« Ответ #147 : 20 Ноябрь 2019, 21:19:08 »
Виктор,закрутил ты шарики.По простому обработай сначала одним,затем через пару дней другим и будет тебе счастье.Одно и то же если б обрабатывал сразу баковой.Только препараты для баковой не путай.Выше в теме Константин всё написал,ну всё же написано для простых людей!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #148 : 20 Ноябрь 2019, 21:47:33 »
Если допустим не совместимы или сомнения есть а обрабатывать нужно через какое время после обработки одним можно обрабатывать другим.

Странный вопрос. Через какое время каким после какого? Это что то не понятное. Вам в часах по каждому имеющемуся именно у Вас в арсенале? Так кому известно то чем Вы располагаете? При чем тут баковые смеси?

По теме лучше всего
сделай немного раствора в нужной концентрации. Если после смешивания с препаратом полученный раствор выпадает в осадок, то стало быть препараты не совместимы!

Да и обычно во всех инструкциях по применению пишут о совместимости данного препарата с другими.

Оффлайн Виктор Б

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шахтерск Донецкая область
  • Имя: Виктор
Баковые смеси
« Ответ #149 : 20 Ноябрь 2019, 22:23:38 »
Виктор,закрутил ты шарики
вы наверное родились виноградарями. я вообщето в этом году только начал заниматься этим делом. ладно извените за безпокойство ненужно так сильно нервничать.