Автор Тема: Самый ранний виноград  (Прочитано 103733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Самый ранний виноград
« Ответ #420 : 02 Август 2023, 22:29:16 »
В этом сезоне порадовала Супер-Экстра (Цитрин). По весне ее "непривычно" жестко отнормировал, а она возьми и поспей уже в середине третьей декады июля. Я даже просмотрел это дело. Хорошо бронзовки "просигналили" - рано утром мимо куста проходил -гул стоит - глянул, а там уже несколько шкурок висит. А эти паразиты "употребляют" только сладкий продукт. Посмотрел - косточки уже тоже потемнели.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Самый ранний виноград
« Ответ #421 : 03 Август 2023, 07:11:53 »
У меня Памяти учителя, Ромина окрашиваются, но сахар еще низкий. Ладанный 2 уже вроде и желтеет, но тоже такой. Как ни удивительно, но Фиолетовый ранний их сделал, у него окрасившиеся ягодки вкуснее и с мускатом. Кишмиш запорожский по вкусу кислятина, но сахар самый высокий, 16 брикс.

Оффлайн Иван Филиппович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-запад Оренбургской обл
  • Имя: Иван
Самый ранний виноград
« Ответ #422 : 03 Август 2023, 07:55:47 »
Фиолетовый ранний их сделал
Маршал, а про какой Фиолетовый ранний(ФР) Вы пишете ? про сортовой, или Воронежский(ФРВ) ? У меня два саженца ФРВ в 5л баклажках сидят и думаю себе посадить, или кому нибудь задарить.... сортовой ФР у меня 2 год растет)))

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Самый ранний виноград
« Ответ #423 : 03 Август 2023, 09:10:43 »
По вкусу и сахару(на моем винограднике) впереди всех Прима Украины. Ромбик, Басанти и Вайт Роуз где то на одном уровне. Началось их употребление.

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
Самый ранний виноград
« Ответ #424 : 03 Август 2023, 16:03:52 »
Черная вишня - черная. Верх гроздей сладкий, нижние ягодки кислят. То же самое  Фурор, ПН ,ПУ. Еще и кожица жестковата.Это в ОГ.
В теплице Байконур готов. Дальше будет висеть - будет слишком сладким. Стал выбрасывать на побегах соцветия. Думаю оставить. У Алешенькиного в теплице успевают созревать.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Самый ранний виноград
« Ответ #425 : 03 Август 2023, 16:42:02 »
То же самое  Фурор
У меня фурор в ог срок 115 дней. Снимаю в числе самых поздних в конце сентября. А как у Вас  уже на подходе? ???

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Самый ранний виноград
« Ответ #426 : 03 Август 2023, 22:24:56 »
То же самое  Фурор, ПН ,ПУ.
Раньше ПУ,ПН,Фурора созревают некоторые формы Владимира Михайловича Силкова:Ладога,ВС 6-7.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Самый ранний виноград
« Ответ #427 : 03 Август 2023, 23:03:23 »
То же самое  Фурор, ПН ,ПУ.
Странно, у меня Фурор не меньше, чем на 20 дней отстаёт от Подарка Несветая. ПН уже готов, а Фурор только-только отдельные ягоды начали окрашиваться.

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
Самый ранний виноград
« Ответ #428 : 04 Август 2023, 07:01:43 »
Доброго утра! Извините, нечаянно ввела в заблуждение - вместо Юпитера написала Фурор.  Юпитер полностью окрасился и почти весь сладкий.Но у него и место - с трех сторон укрыт от холодных ветров.
У Фурора не окрашена только одна гроздь.И чуть светлые кончики. Верх гроздей сладкий, щиплю. А низ кислит. В прошлом году созрел к концу сентября. В этом году все с опережением - надеюсь к концу августа будет готов.
ПН и ПУ сладкие полностью , но на мой вкус кожица жестковата.Если опрыскать монокалием фосфат, не будет мягче? Уж больно ос много. Хотя, в прошлом году они не трогали никакой виноград. У нас всегда в тазиках вода стоит и они там роятся.
Каюсь, зря в прошлом году у ПН критиковала мускат. Правду пишут на форуме - нельзя судить по сигналке. Мускат с каждым днем нравится все больше. Всего доброго!

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Самый ранний виноград
« Ответ #429 : 07 Август 2023, 07:14:26 »
На днях попробовали Камилу Капелюшного, вкус даже не чего лёгкий мускат и что понравилось урожайность высокая.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Самый ранний виноград
« Ответ #430 : 07 Август 2023, 10:45:05 »
У нас сорт Куйбышевский ранний обогнал Гарольд и Велес по срокам созревания на неделю.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
Самый ранний виноград
« Ответ #431 : 07 Август 2023, 10:54:32 »
в этом году первым созрел Подарок Несвятая, обогнал юпитер (может перегруз).потом басанти.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Самый ранний виноград
« Ответ #432 : 08 Август 2023, 20:57:58 »
Решил померить сахар и определить с помощью прибора ,кто же самый ранний.Победила Ливия привитая на Лидии.Не поверил с первого раза,перемерил ещё раз 17.Брал только верхние ягоды.Юпитер тоже 17,Прима Украины 15,а вот суперранний Атос всего 14.Вчера заметил,что Кодрянку едят лисы.Сегодня посмотрел,а Кодрянки нет можно сказать и полкуста Эвереста нет.
Едят с начала шпалеры,строго по порядку,следующий на очереди Велес он тоже не как у дедушки Крылова,я думаю он им понравится.
Ливия

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Самый ранний виноград
« Ответ #433 : 10 Август 2023, 09:48:22 »
У знакомых ранние сорта винограда созрели. Гарольд, Куйбышевский ранний, Тасон, кишмиш венгерский, Супер Экстра, Аметист новочеркасский.

Оффлайн Игорь Анатольевич Архипов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Регион : Краснодарский край Геленджик
  • Имя: Игорь
Самый ранний виноград
« Ответ #434 : 10 Август 2023, 13:45:30 »
На участке созрел Восторг, подходит Шасла.