Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 159770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igor222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область, г.Азов
  • Имя: Кубрин Игорь
У меня тоже завязалась кисточка Рембо. Прививку делал очень поздно, в начале июля, тем не менее вызрела и лоза и ягода. Очень понравился: красивый, крупный, вкусный.

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
У меня тоже завязалась кисточка Рембо. Прививку делал очень поздно, в начале июля, тем не менее вызрела и лоза и ягода. Очень понравился: красивый, крупный, вкусный.
Вообще все формы винограда Калугина В.М.,ЗАСЛУЖИВАЮТ БОЛЬШОГО ВНИМАНИЯ,а так же изучения каждой формы
добавлено 15 Январь 2019, 20:38:33
Какой сделали вывод? из форм Калугина  и Бурдака?
добавлено 15 Январь 2019, 20:38:20
СЛАВКА а как же так у тебя все пропало почернело а ты уже менятся хочешь с ЛЮДМИЛОЙ  так что когда воду баламутите так назад оглядывайтесь что уже написали
Я приобрел эти же формы у другого поставщика,вот и решил поменяться в будущем,если что
добавлено 15 Январь 2019, 20:38:15
Сегодня посмотрел новое видео В.Шпака - обзор очень ранних сортов на его участке.
Понравилась форма  В. Калугина Черная Изюминка.
Может ещё у кого она уже есть?
Смотрится не хуже Карнавала Е.Павловского., только чёрная, очень вытянутая ягода с одной небольшой косточкой. Где бы это раннее «чудо» купить?
Сейчас уже есть у многих формы Калугина В.М., и я кое что приобрел,теперь есть время их изучать ,проращивать,делать выводы,что это за формы

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Здравствуйте уважаемые форумчане!Если интересно ,хочу Вас ознакомить с некоторыми формами селекционера с Украины Калугина В.М, меня как то затронули его формы винограда,так как я ягодник, и покупатель спрашивает крупные и интересные ягоды,вот и заинтересовался Калугинскими  формами,новинки и не только,представляю Вашему вниманию форму Красава ,сразу информирую что фото не мое,фото с Украины моего друга,от него получил черенки многих форм .Характеристика этой формы ранний,   0,7-1,0гр ,красно-фиол., 54х18мм,15-18гр

Оффлайн 25nata35

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Наталья
представляю Вашему вниманию форму Красава
вот уж название соответствующее  :yes:

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Вот еще одна форма Калугина В.М. под названием Рембо,это все сигналки Рембо-(Талисман х Велика),очень ранний,черного цвета,52х24 мм ягода,20х25 гр .вкус гармоничный,сортовой.

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Форма винограда Калугина В.М. Торнадо ,Характеристика:вес грозди 0,8-1,2 вес ягоды 20-25 гр,размер ягоды 48х20 мм,

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Так же форма Калугина В.М. Изюминка чёрная,так и называется Очень ранняя,чёрная,остальную характеристику будем смотреть в этом году,должна по идее уже плодоносить,посажено много форм ,этого селекционера,потом уже будем делать выводы,как ,да что

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
А кто подскажет какие гф с мускатом и плотной мякотью,внешние данные  бомбезные,но меня интересует
больше вкус.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
сергей 54,
По каталогам с мускатом и хрустящие- Белая роза, Золотые купола, Снежный Барс, Снежана, это из белоягодных.
С легкимимускатом и хрустящие- Красава, Княжна , Дарвика, Юпитер розовый. Есть ещё формы с мускатом, но про хруст не пишут. На видео с участка В.М.Калугина что-то не плотных  форм и нет, все с более-менее плотной мякотью.




Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
сергей 54,
По каталогам с мускатом и хрустящие- Белая роза, Золотые купола, Снежный Барс, Снежана, это из белоягодных.
С легкимимускатом и хрустящие- Красава, Княжна , Дарвика, Юпитер розовый. Есть ещё формы с мускатом, но про хруст не пишут. На видео с участка В.М.Калугина что-то не плотных  форм и нет, все с более-менее плотной мякотью.

Ну какие получаются формы,такие и есть,не будет же он говорить не соответствующую характеристику,знаю одно что форма Мармеладка,с желейной мякотью
добавлено 16 Январь 2019, 16:40:16
Форма Калугина В.М. Богатырь,на фото она конечно еще не дозрелая,но в полном созревании цвет будет фиолетовый,по размеру ягоды по заявленой характеристики селекционера ягода крупнее Алвики,у меня тоже растет,летом посмотрим,что ,да как,Ранний,фиолетовый,48х30 мм ягода,30 грамм и более,вкус сортовой
добавлено 16 Январь 2019, 16:58:00
А кто подскажет какие гф с мускатом и плотной мякотью,внешние данные  бомбезные,но меня интересует
больше вкус.
             Знаю тоже про некоторые формы,которые с вкусом муската : Белая роза,Белоснежка,Катюша,Класс,Княжна ,Красное пламя,Мускат,мускатель красный,Мускат,Нужный,Очи чёрные,Синдикар,Смакольник,Снежанна,Снежный барс,киш мишь Спакуса,Харьковчанин,Цветочный,Славута,Желанный,Великолепие,Белый лебедь,Белая акация,Грация,Чёрный пломбир,Леси,Озорник,Школьный вальс,Днепровская ревьера,Сон Анжелики,Красная роза,Покоритель,Василиса прекрассная,Шестисотый,Взлётная полоса,Кисть Пикассо и тд.всё это по заявленной характеристики селекционера,ну в этом году из многих форм будем смотреть
добавлено 16 Январь 2019, 17:13:47
Фома Калугина В.М. Голиаф Ранне средний,белого цвета, 50х24 мм ягода,овально удлененная форма ягоды ,20-25 грамм
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 23:37:05 от Марина Протасова »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Белоснежка ещё с мускатом, ранняя. Черенок лежит. Вячеслав уже написал. Пишут, что идет на очень ранний срок.

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Форма Калугина В.М. Олимп -ранний,цвет ягоды тёмно красный,44х36 мм 25-30 грамм вес ягоды,вкус сортовой

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Вашему вниманию форму Красава ,сразу информирую что фото не мое,фото с Украины моего друга,от него получил черенки многих форм .Характеристика этой формы ранний,   0,7-1,0гр ,красно-фиол., 54х18мм,15-18гр
Вячеслав, а известно ли какой цветок у гф Красава?

Оффлайн Славка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав Бондарев
  • Регион : Палласовка Волгоградская обл.
  • Имя: Вячеслав
Фрма Калугина В.М. киш мишь,Нептун сосковидный 0,4-0,5 грамм вес грозди,ягода 6 грамм,это для любителей киш мишей
добавлено 16 Январь 2019, 17:56:48
Вячеслав, а известно ли какой цветок у гф Красава?
Татьяна ,форма обоеполая,опыляется хорошо,горошения не наблюдалось
добавлено 16 Январь 2019, 17:58:30
Белоснежка ещё с мускатом, ранняя. Черенок лежит. Вячеслав уже написал. Пишут, что идет на очень ранний срок.
Светлана,было бы у тебя место для посадки,завалил бы тебя формами Калугина,счастлива была бы цельный год :is_te_ri_ka:
добавлено 16 Январь 2019, 18:08:12
Форма винограда Калугина В.М.  Белая роза,-очень раннего срока созревания ,жёлтого цвета,30х28 мм, 12-15 грамм ягода,мускат,у Белоснежки мускат немного посильнее,эти формы заслуживают внимания
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 18:08:25 от Славка »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Вячеслав, а какие ещё формы вы приобрели на испытание?