Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #735 : 24 Декабрь 2015, 15:38:38 »
Владимир, боюсь тебе еще раз придется за EMSкой сбегать и список сортов пополнить.
Да, я помню. Надеюсь пробежка будет плодотворной. А потом Фсё!!! ноги в кандалы! ;D ;D ;D

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #736 : 24 Декабрь 2015, 18:37:57 »
Леонтий привет! Ты мне на счет Кондарева 10 ответишь?  ;);
Константин, прости. Отвечаю. Пусть растет - может у тебя он себя будет лучше чувствовать. Поверь достойная ягода. Но у меня и недели кисти не перевисели после созревания - сморщились все ягоды на всех кистях. Возможно сухая погода так на них подействовала. Может ему полив нужен во время и после созревания.  :unknown: Вообщем меня перемкнуло и под горячюю руку >:D. Такая вот печалька.

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #737 : 24 Декабрь 2015, 19:08:51 »
благо что не излечимо.
Иногда лечит площадь участка... но в душе, ни как! :unknown:
Неа, не лечит и не останавливает :)  :med_ses_tra:Весной не знаю КУДА буду сажать, но есть слово ХОЧУ ;D,хотя летом говорила себе, чтобы я...когда-нибудь.... еще что-то посадила... :is_te_ri_ka:
Хочу и ждет посадки: Анжелика, Кондарев белый, Валек, Велес, Румба. Великолепная семерка, Лада Т, Хамелеон, Долгожданный, Ливия, Гарольд (попытка №4), Мускат Дивеевский,Блестящий, Одиссей, Мускат Парадиз, К-ш Жемчужина, к-ш Цитронный, к-ш Троя, К-ш Коктейль, Памяти Учителя, Спонсор, Фараон, Красотка, Марсело, Жизель, Рошфор, Жаворонок... :Smuchenie:
    Добрый вечер! Мы с 2012г. начали сажать виноград и уже 96 сортов.Я даже на блокнотике в прошлом году написала: все надо заканчивать,и так раз десять написала и вроде бы успокоилась иии в этом году осенью посадили Спонсор,Бажена,Лето черное,Италия и лежат черенки Дюжина,Дарья,Дэя,Розмус,К-ш Золотце,К-ш Коктейль,Хусайне келим бармак,вот так свое хочу перебороть не могу,а может не хочу.С уважением Лида.

Оффлайн Олег Горяйнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край с.Красногвардейское
  • Имя: Олег
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #738 : 24 Декабрь 2015, 21:26:11 »
Уважаемые виноградари! Глубоко признателен всем за отзывы.
Впереди есть время подумать и лучше не спешить , что то не посадить в этом году , но сэкономить силы , деньги и , как не странно , время.
Благодарю Вас за искренний и проникновенный ответ. Обязательно прислушаюсь. Особенно про время.
Олег,я твой земляк родом из Привольного,живу в Московском,от Гвардии не далеко. Приезжай по сезону и сам всё попробуешь и сможешь выбрать себе любой конвеер,благо есть из чего выбирать.
Землякиии!!! Юрий! Я за  время моего "подглядывания" на форуме часто  думал о том, как-бы потактичнее напросится в гости. Приеду обязательно!




« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 21:54:17 от konctantin »

Оффлайн Олег Горяйнов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край с.Красногвардейское
  • Имя: Олег
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #739 : 25 Декабрь 2015, 00:16:18 »
Вот, что у меня есть:                                                     Вот что я хочу:
Восторг                                                                         Бажена
Кодрянка                                                                      Хуторок
Аркадия                                                                        Подарок Несветая
Плевен                                                                         Антоний Великий
Ливия                                                                           Ася
Д-200(как мне сказали)                                                  Ванюша
Светлый                                                                        Данилка
Элегант                                                                         Преображение
ХЗЧ Ляна                                                                      София                               
Гюзаль кара                                                                  Алексеевич
НЕ плодоносили:                                                            Тянь-Шань
ХЗЧ Нимранг(похож как на форуме)                                  Смарагд
Witch Finger                                                                    КШ Кондарев
Бируинца                                                                        КШ Цитронный
ХЗЧ Аркадия черная                                                         КШ Карамельный
В ноябре у Гены Горлатова купил и посадил:                       Валек
Супер-Экстра                                                                  Блестящий
Монарх                                                                          Одесский сувенир
                                                                                    Фуршетный
                                                                                    Анюта


Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4549
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #740 : 25 Декабрь 2015, 00:24:36 »
Особенно про время.
Олег, спасибо за тёплые слова! Под временем я имел ввиду: посадишь второпях -3 года отдай!Дождись урожая. А если присмотреться и посадить не в этот год что попало , а на следующий , но то что нужно -пару лет сэкономишь! Хочется всё и сразу , но в спешке мы часто теряем больше. Видишь, и с посадочным материалом тебе уже готовы помочь!

Оффлайн Ковальская Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область
  • Имя: Светлана
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #741 : 25 Декабрь 2015, 09:23:50 »
Олег, спасибо за тёплые слова! Под временем я имел ввиду: посадишь второпях -3 года отдай!Дождись урожая.
Я наоборот,  все эти года ВСЕ сажала второпях (сорта конечно старалась вдумчиво выбирать).
То говорили "Подожди, некуда сажать..вот стройка закончится...., потом "Подожди,ребенок подрастет",.....далее новый участок-опять жди,пока кругом порядок наведем..опять дети маленькие... далее шпалеры некогда ставить... :nel-zya: 
В общем, если бы всех слушала до сих пор не знала бы ЧТО такое настоящий виноград.  ;D ;D А так, дай Бог зиму переживем и буду ждать плодоношения сортов 30...
П.С. Я к чему все это говорю :D - для себя пришла к выводу,пусть лучше год потеряю в развитии (все-равно стартует более-менее со второго года),чем вообще ничего не посажу.. :Smuchenie: :Smuchenie:

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #742 : 25 Декабрь 2015, 10:38:49 »
Поддерживаю Светлану! :good: Правильная позиция. Каждый год выжидания, это потеряный урожай одного года. А годики та ой бегут! Лучше поначалу поднапрячся, затем пожинать плоды своего труда. Вот к примеру у меня теплицы для винограда пока нет и строить её не было времени. Планирую на след год но может не выйдет. Это уже 2 года. А саженцы у меня в не существующей теплице уже зимуют первую зиму. Построю теплицу, а тут и урожай подоспеет. :yes: ;)

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #743 : 25 Декабрь 2015, 12:36:58 »
Люди добрые , как вылечится от этой болезни!?

 Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь! :good:

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #744 : 25 Декабрь 2015, 12:41:37 »
В следующем году буду прививать Велес ! на Ляну с Молдовой по одному рукаву на беседке Цитронному Магарача место выделю! уж очень винцо понравилось  :drinks:

Оффлайн Гаджиев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Регион : Азербайджан
  • Имя: Eldar
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #745 : 26 Декабрь 2015, 17:45:11 »
Заказал  1тыс приму для раннего урожая и не решил что выбрать чтоб в октябре созрела когда уже местные почти отходят .хотябы гектар надо поздние сорта.цены на саженцы кусается.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #746 : 26 Декабрь 2015, 19:17:24 »
Выращивайте из черенков. Много плюсов.

Оффлайн Елена Бочарова

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Регион : Казахстан, Алматы
  • Имя: Елена
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #747 : 27 Декабрь 2015, 08:51:30 »
В общем, если бы всех слушала до сих пор не знала бы ЧТО такое настоящий виноград.
Почитала - и себя увидела!  ;D Тоже тороплюсь..... Сорта покупаю, ямы рою, если не успеваю - то в бачки 5-и литровые сажу. Дом уже 7 лет строим, зато и цветники и клумбы, и виноград, и малина и ежевика - все уже есть! А дом.... - достроим когда-нибудь! Ему ж укореняться не надо!  ;D

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #748 : 07 Январь 2016, 18:30:21 »
Построю теплицу, а тут и урожай подоспеет.
Ничего страшного, я свою тепличку 12*20 построила по плодоносящему винограду и всё хорошо, только сейчас корректирую посадку, среднепоздние и поздние убираю потихоньку и заменяю суперранними.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #749 : 07 Январь 2016, 20:12:38 »
корректирую посадку, среднепоздние и поздние убираю потихоньку и заменяю суперранними.
Людмила Владимировна, а Забаву Вы в теплице оставили? Или в открытом грунте она лучше?