Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 157086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #615 : 01 Декабрь 2020, 11:48:13 »

У нас на 16л, даже мне тяжело для спины( дамам такой противопаказан)
        Вячеслав, а не думали " приспособить" пару колесиков? Типа  сумки-перевозки . У меня,Умница на 12 литров, в принципе
терпимо , даже с учетом собственного веса, где-то 5кг. А вот, моя знакомая , для женских плеч, брала 8-ми литровую Умницу.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Опрыскиватель
« Ответ #616 : 01 Декабрь 2020, 14:26:06 »
Восстановил старый аккумуляторый опрыскиватель. Объем уже и не помнил. Перемерил, оказался ровно 20 л под завязку. Попробовал накинуть на спину полным. Да лучше я два раза по 10 литров. А может пора переходить на 4 раза по 5 литров.  :D:

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #617 : 01 Декабрь 2020, 14:41:17 »
4 года пользуюсь опрыскивателем "гринда" на 8 литров. Заменили только наконечник, а так работает по полной. Распыление во многом зависит от качества процеживания, впрочем как и везде, но "мелкий дождь" прищусь всегда. О другом пока не мечтаю.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #618 : 04 Декабрь 2020, 13:27:08 »
Заказал себе для маролексовской удочки ремнабор для ручки (поршень и фильтр) и ручку с тремя форсунками.

Почте России респект.30 заказал,вчера уже все пришло.Вот такое в реале.

Теперь я как матроскин-втройне счастлив буду  :yahoo: Но для первых обработок,когда побеги небольшие (3-5 листьев) конечно девайс не пойдет,там есть удочка с одной форсой,зато потом время сэкономит.




Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Опрыскиватель
« Ответ #619 : 04 Декабрь 2020, 16:29:33 »
Вот такое в реале.
Как вариант предположу, что сей "девайс" увеличит расход реагентов как мин. в 3 раза и ухудшит качество обработки......в 3 раза?  Но самое то, для весенней подкормки поля озимой пшеницы?

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #620 : 04 Декабрь 2020, 16:55:21 »
Как вариант предположу, что сей "девайс" увеличит расход реагентов как мин. в 3 раза и ухудшит качество обработки......в 3 раза?

Непонятно почему,но как вариант пусть будет.

Летом следующего года поделюсь фактическими данными.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Опрыскиватель
« Ответ #621 : 04 Декабрь 2020, 16:56:55 »
  В этом году я очень " занемог " ..товарищ выручил с обработкой..Бензиновый " Штиль " я вам скажу ..это что то .. Участок на который у меня уходило два дня с " Умницей -12 " ..он уделал туманом за 20 мин ...с экономией реагентов вдвое ..               Но полностью заправленный  аж 30 кг.   :o

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #622 : 04 Декабрь 2020, 17:07:22 »
Да,бензинки по эффективности-штуки крутые безусловно. Но это для длинных рядов и скорее для поля. Если я на своем участке дуну на свои ряды из такой пушки,то соседке в купальнике с тяпкой,или соседским спелым помидорам/огурцам/малине/смородине это не понравится. Поэтому для себя онли модернизация Умницы. Попробуем и отчитаемся. 

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Опрыскиватель
« Ответ #623 : 04 Декабрь 2020, 17:26:53 »
,то соседке в купальнике с тяпкой,или соседским спелым помидорам/огурцам/малине/смородине это не понравится.
  Согласен ..
  У меня есть территориальные возможности.. да и соседки всего две и их огороды прикрыты домами ..
  И если не учитывать его стоимость .. нет физических сил им работать . :uch_tiv:
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 21:55:56 от dayton »

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #624 : 05 Декабрь 2020, 20:06:36 »
помидорам/огурцам/малине/смородине это не понравится
Если работать биопрепаратом,то все соседи будут рады.Если конечно работать ним в полные обороты химией,то попасть может,хотя в проблемных местах просто достаточно сбросить обороты на двигателе или поменять насадку на трубе.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Опрыскиватель
« Ответ #625 : 14 Январь 2021, 14:24:06 »
Взял на пробу воздуходувку электрическую для электрического опрыскивателя. Впечатления неплохие. Но качество распыла не совсем устраивает. Буду переделывать распылители. https://youtu.be/kvx2NvvY1uM

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Опрыскиватель
« Ответ #626 : 14 Январь 2021, 15:04:28 »
Леонтий, в течение сезона опробуешь этот агрегат в работе, не  забудь отписаться. Себе хотела тоже прикупить, но пока приторможу. Подожду твой отзыв.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Опрыскиватель
« Ответ #627 : 14 Январь 2021, 16:21:09 »
Наташ, обязательно напишу. Поставил распылитель с 6 отверстиями. Факел получился более длинный и мощный. Но соответственно и раствор шустро заканчивается. Такими темпами, по винограднику бегать придётся. На упаковке написано, что дистанция распыления до 10 м. Попробую "очумелые ручки" приложить.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Опрыскиватель
« Ответ #628 : 14 Январь 2021, 17:04:38 »
Я доволен воздуходувкой, всё лето отработал на винограднике и нареканий нет. Распыляет на насадке с шестью отверстьями  с небольшими капельками, но это не критично. Время обработки кустов сократилось, расход остался на том же уровне, что и с удочкой. На  воздуховодку поставил свой аккумулятор, что продлило время работы опрыскивателя дез подзарядки.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Опрыскиватель
« Ответ #629 : 14 Январь 2021, 17:14:31 »
Эта модель стоит 1300 руб. Потому и взял на посмотреть. Следующая скорее всего будет со своим встроенным аккумулятором, более длинным раструбом и мощным вентилятором. Но она и стоит 3-4 тыс.