Автор Тема: Томаты (помидоры)  (Прочитано 352249 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1335 : 13 Январь 2019, 14:49:44 »
Из года в год сажаю Фатер Райн, Вова Путин, Жемчужина Данетт, Римская свеча второй год и к ним добавдяю новинки. Отбираю за сезон  самые вкусные. В прошлом сезоне понравились Конфеты сладкая сосулька, Стыдливый румянец они самые сладкие в этом году обязательно их посажу.  В этом году сокращу посадки томатов от 500 до 100 кустов. Замучилась раздовать. И место под ряд  винограда освободиться.
  Мне тоже нравятся все эти сорта. Но постоянно сажаю только Фатер рейн, самый из них вкусный, а остальные все новые.
Стыдливый румянец хоть и вкусный и урожайный, но все же черри места занимают много, а отдача меньше. Поскольку места немного, перешла в основном на крупноплодные и самые урожайные, чтобы меньше усилий, больше урожай. Жемчужина Джанет очень вкусная, но урожаем она , к сожалению, меня не радует.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 20:27:56 от Марина Протасова »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1336 : 13 Январь 2019, 15:03:00 »
Галина, полностью с тобой согласна.  Фатер Райн самый любимый,  Жемчужина Джанет не блещет урожаем, но очень сладкий и вкусный томат и расцветка красивая. В этом году Мечта Алисы понравилась, но она очень похожа с Планетой 9 солнечной системы. Из черри Флешентоматен очень обильно плодоносил, пасынки не убираю на них много завязи. Весь куст усыпной.  На Конфетах и Стыдливом румянуе оставляла тоже все пасынки с завязью. Кусты получаются усыпаные плодами.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1337 : 13 Январь 2019, 15:22:23 »
Галина, полностью с тобой согласна.  Фатер Райн самый любимый,  Жемчужина Джанет не блещет урожаем, но очень сладкий и вкусный томат и расцветка красивая. В этом году Мечта Алисы понравилась, но она очень похожа с Планетой 9 солнечной системы. Из черри Флешентоматен очень обильно плодоносил, пасынки не убираю на них много завяз. Весь куст усыпной.  На Конфетах и Стыдливом румянуе оставляла тоже все пасынки с завязью. Кусты получаются усыпаные плодами.                
   Планета 9 тоже вкусная и более урожайная, но из тех же расцветок я бы выбрала Звезду Техаса и по вкусу и по красоте и по урожайности. А из черри мне очень понравилась Черная вишня, очень сладкая и урожайная.  Вообще-то мне много чего нравится, но нельзя же объять необъятное. Ведь еще и новенького попробовать хочется. Вот каждый год и маюсь, что выбрать.

« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 20:29:25 от Марина Протасова »

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Томаты (помидоры)
« Ответ #1338 : 13 Январь 2019, 16:54:26 »
Владею языком если надо облизать сгущёнку :yahoo:
Помогите перевести верхнее название.
Ну и кто выращивал Алису и Сержанта- какие отзывы?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Томаты (помидоры)
« Ответ #1339 : 13 Январь 2019, 17:50:31 »
верхнее название
У меня гугла)))перевёл Жёлтое говяжье сердце,.

Оффлайн юляМ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоград
  • Имя: юля
Томаты (помидоры)
« Ответ #1340 : 13 Январь 2019, 17:58:51 »
У меня гугла)))перевёл Жёлтое говяжье сердце,.
наверно все таки бычье :D:

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1341 : 13 Январь 2019, 18:02:24 »
БелАН,  Алису и Сержант Пеперс выращивали в прошлом сезоне. Сержант Пеперс - индент, среднеспелый, сиреневокрасная макушка, тёмно- фиолетовые плечики и бочка, до  200г. На разрезе разозово-малиновый. Вкусный, многим семена раздала. 
Мечта Алисы -индент, среднеспелый,  жёлто-оранжевый с розовой макушкой со светло жёлтыми и розовыми полосками, мякоть с красными прожилками. 200 -400 г.Очень сладкий.  отобран в мою коллекцию.

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Томаты (помидоры)
« Ответ #1342 : 13 Январь 2019, 18:31:32 »
Алису и Сержант Пеперс выращивали в прошлом сезоне
Есть особенности в агротехнике? Планирую оба в ЗГ.
Семена? Разве это не F1?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1343 : 13 Январь 2019, 18:53:01 »
У меня все сортовые томаты. Агротехника обычная, болезней не было замечено. Сержант Пеперс и Мечта Алисы сортовые. Я в ОГ выращиваю. После дождей  не треснули.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Томаты (помидоры)
« Ответ #1344 : 13 Январь 2019, 18:53:42 »
Помогите перевести верхнее название.

В верхнем пакете у Вас семена Французского сорта СЕРДЦЕ БУЙВОЛА (Coeur de Boeuf) Франция. Хороший сорт, нам понравился оставил в коллекции и занес в каталог.  :yes:

Сорт СЕРДЦЕ БУЙВОЛА (Coeur de Boeuf) Франция  - Среднеспелый, очень высокорослый сорт. Плоды крупные ребристые до 500 гр.
Овально - грушевидные, ярко- красные, очень мясистые, сладкие, ароматные и вкусные. Плоды собраны в большие, сложные кисти.
Растянутое плодоношение. Малосемянный.

На фото сорт СЕРДЦЕ БУЙВОЛА (Coeur de Boeuf) Франция. от сезона 2015 года.


Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Томаты (помидоры)
« Ответ #1345 : 13 Январь 2019, 19:34:52 »
Владею языком если надо облизать сгущёнку
Помогите перевести верхнее название.
Александр Николаевич , у вас семена  французкого жёлтого бычьего сердца.


Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15022
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1346 : 13 Январь 2019, 20:33:21 »
Я уже пару лет сажаю помидорки японские Минимарцано F1
Светлана, на разных сайтах они описываются по-разному. Где-то среднерослыми, а видео смотрела - там деты. Кому верить?

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Томаты (помидоры)
« Ответ #1347 : 14 Январь 2019, 01:28:45 »
СЕРДЦЕ БУЙВОЛА (Coeur de Boeuf) Франция. Хороший сорт, нам понравился оставил в коллекции и занес в каталог. 
 
  Да, Сердце буйвола у меня тоже очень достойно себя проявил. Созрел один из первых, плодов много, крупные, мясистые и очень вкусные. Кстати, я его тоже попробовала засолить в пятилитровой банке и, как оказалось, зря. Он совершенно потерял свой отличный вкус и форму. Он однозначно только для свежего потребления.

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Томаты (помидоры)
« Ответ #1348 : 14 Январь 2019, 03:53:02 »
Марина, у меня они где то метр высотой были, и пошли в ширину, но думаю если правильно вести то были бы намного выше, куст мощный
Я мало удаляла пасынки , плохо разбираюсь в ведении помидор, как растут так и растут,)
Т е как поняла, дать кусту расти в ширь, метра бы хватило (ширины), вести в высоту, они бы расли
( дочка прилетала на пару дней в гости из Москвы, вот ничего не взяла в самолет а это ведерко засоленных забрала и уговорили в самолет пропустить,)
Из таких мелких у меня была Немецкая земляника от Монаховой В , вкусная но сильно болели вершинкой, а эти нет , причем семена всходят 100%
 

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Томаты (помидоры)
« Ответ #1349 : 14 Январь 2019, 08:34:33 »
Выращивая томаты не на промышленной основе, всегда встаёт вопрос по их подвязке.
Способов множество и хотелось бы обсудить эти способы, кто и как это делает.