Автор Тема: Как бороться с солнечным ожогом ягод винограда.  (Прочитано 25910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Я резала только  по размеру ряда , Если у Вас ширина сетки 4 метра  ( у меня была 2 метра ) я выдёргивала нитку и тогда край получается ровный  не скручивается 

Оффлайн инна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Белгород
  • Имя: Инна
У меня сохранилось куча старых тюлей ,вышедших из моды ,их то и повешаю завтра ,,,жара не шуточная ,,,а сетку покупать как то  ,дороговасто,,

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Татьяна,  сетку у вас не срывает? 
Света, вчера посмотрели, сетка на месте, ничего не срывает.
Резать вдоль передумала. Начала, очень долго, если чуть за ячейку вылезешь, ползет немного. И она по центру с определенным шагом прихвачена. Вряд ли задумывалось ее резать вдоль. Хочеться чтоб долго служила. Так что порезано по размеру ряда и висит в два слоя, от проволоки до земли 1,5м. 1м хватило бы, но такой ширины не было, была еще шире и плотнее. А эта трехметровая (1,5м в два слоя) 75руб за метр. Другая дороже. Будем постепенно обзаводиться...

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
1]Вот фото сетки, ширина полтора метра
Очень тоненькая , мне кажется даже тоньше и мягче чем на мешочках
Покупали на метраж, сколько надо

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
У меня сетка плотная иранская  привозили под заказ для наших виноградарей. Они заказали именно такую. Плохо режется. Мне нужно порезать длинной 20м и шириной 1м. Цена дороговато 170 руб за метр.


Что-то обычные ножницы плохо режут сетку. 
« Последнее редактирование: 02 Август 2017, 09:25:03 от Коротина Светлана »

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Света поезжай на строительный рынок там её завались - цена только разная , я покупала 3м на 25 метров по цене  25 руб за 1 м2 , потом подсказали телефон ( возят из Москвы ) договорилась  2 рулона  2 м на 50 м по цене 16 руб за м2  так мне её домой привели  через неделю !  использую второй год  - очень довольна ! Попробуйте вдоль не резать, а  выдёргивать нитку - я резала по размеру  потом вдоль нитку выдёргивала и подрезала ( тяжело на 5  метров одну нитку выдернуть  и сетка сама распадается  , край хороший - легко !)  У меня знакомая малину укрыла от ожогов  чтоб не пеклась

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Света, а такой тоненькой достаточно будет для нас. Такую тоже видела. Просто выбрала ту, которую видела по фото на форумах.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Татьяна,  здравствуйте. Тоже когда пришла покупать искала глазами зелёную. Оказалась красной, наши виноградари  заказали именно такую. Как мне сказали ,что для нашей местности нужна красная. Сильно грозди обгорают у них. И мешочки тоже красные привезли.

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Светлан на форуме много,)
Мы в прошлом году этой сеткой укрывали и от ожогов и от ос, скрепляя прищепками , помогла отлично
Зато она оч легкая и удобная в использовании
И самое главное- проветривается хорошо!
Цена была вполне приемлема, надо позвонить и узнать
Купили где то м 30, достаточно
Я мешочки не рискую
Сейчас тоже укрыла пока с одной стороны- солнечной, накануне собрала ягодки с ожогами, больше не увидела сегодня
Осам еще рано- Водограй не набирает совсем величину ягодок, не знаю  почему
Полив подкормка достаточные
Остальные пока не горят, у Лучика шпалера поперек и листьев больше
Или темные сорта
Припекся перчик, но его лень накрывать, оборвала неспелый просто

Зеленая красивее. Я не представляяю красные полотна,) хотя на самом деле это не важно
У меня Водограй- единственный пока куст чисто на солнышке, как бы поперек лучей и листва оборвана, но в прошлом году сетка спасла

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
У красной сетки 50% притенение. Пока прикрыли ежевику прибили сетку на рейки и как крышу прикрепили, так же на малну сделаем. А на виноград что-то другое купим. Ну уж слишком красные полотна бросаются в глаза. Вот когда крышей и не замечаешь,  что она красная. Хороший тенёк получился.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
а  я не борюсь с ожегами приварил арматуру добавил две проволоки и у меня получился навес

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Владимир,а раньше у вас ожоги ягод были?Не помню по нашей территории про ожоги ягод или так поговорят и вы с ними.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
У МЕНЯ И СЕЙЧАС ЕСТЬ ОЖОГИ там где редкие лозы и попадает солнце. сильно поражается мурведр а причем здесь растояние  45 км это  что много а у вас что Сергей нет ожогов

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Представте нет,нефик было обдирать листья около грон!Як малы диты-что все и я туда.Владимир вы хоть смотрите по солнцу,хотя о чем я..

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
нефик было обдирать листья около грон!
Сергей, значит, рекомендуемое удаление листьев около грозди для лучшего опыления это палка о двух концах? Где тогда "золотая середина"?