Автор Тема: Юпитер – бессемянный сорт винограда раннего срока созревания  (Прочитано 135591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Интересно, сколько же гронок выдаст Юпитер на лозе? Фото сегодня..

С уважением Леонидыч

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Да, я тоже  4 соцветия выломала с черенков  при укоренении))

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
сколько же гронок выдаст Юпитер на лозе?
У меня стабильно 3-4,но если всё оставлять,мелкие будут и грозди и ягода,по две в самый раз.

Оффлайн Kenig

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Пол: Мужской
  • Регион : Калининград 54°46′ с.ш; 20°36′ в.д; 29м над у.м.
  • Имя: Сергей
Мой Юпитер перезимовал хорошо.
Все почки были живые.
А вот возвратный заморозок убил четыре самых нижних побега.
Рядом с ним куст Преображения цел - ничего не пострадало.

Оффлайн Ильдар

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
  • Регион : РТ.г.Лениногорск
  • Имя: Ильдар
После заморозка Юпитер  в конце 30 % жив.Осталось после дождей проредить. Интересно теперь будет наблюдать ,как куст будет расти при таком поражении. :med_ses_tra:

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
  Майер писал что пока вино из Юпитера не закончится к другим и не подходит. Хотелось бы услышать мнение.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
"Все пробуют, хвалят, а замуж не берут" так и это вино, на вкус и цвет ... Может и не плохое, пишут что нравится, но ведь и ажиотажа особого нет .

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
  Есть у меня кустик Юпитера, ягоды с него я в продажу не пробовал, присутствуют сомнения, да кишмиш, да вкусный, но что делать с толстой кожицей? Готовы 4 саженца, а вдруг не пойдет и что с ним делать? По молодости вино не разделяли на правильное и не правильное, употребляли кагор, портвейн, вермут и даже апперитив в дозах превышающих рекомендованную на этикетке. И ведь все было вкусно, даже плодово-ягодное, сухое считали кислятиной, а теперь в этом почти стыдно признаться. Но только почти, вот и хотелось бы знать что собой представляет вино из Юпитера сухое, полусладкое, десертное, с малым количеством остаточного сахара, с большим количеством, сохраняет ли готовый продукт карамельный вкус ягод. Ситуация когда приходится чуть ли не домысливать послевкусие меня не устраивает. Вы обращали внимание на дегустаторов, они очень задумчивы, они думают - черт возьми, что бы нафантазировать по поводу этой бурды.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Готовы 4 саженца, а вдруг не пойдет и что с ним делать?
Изюм, варенье, пастилу. Гораздо лучше и полезнее вина и детишкам радость.

Оффлайн Иван Филиппович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-запад Оренбургской обл
  • Имя: Иван
После заморозка Юпитер  в конце 30 % жив.Осталось после дождей проредить. Интересно теперь будет наблюдать ,как куст будет расти при таком поражении.
у меня Юпитер,на подвое, 3 года вегетации растет рядом с Алешенькиным и был в мороз -4 град укрыт под спандбондом и дугами 1.2 м высотрой. По своей неопытности, я торцы моего тоннеля чуть прикрыл. но в верхней части оставил открытыми в результате чего на Алешенькине убило пловину побегов а на Юпитере ни одного - все живы.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
вино из Юпитера сухое, полусладкое, десертное, с малым количеством остаточного сахара, с большим количеством, сохраняет ли готовый продукт карамельный вкус ягод
Пока не попробуете не узнаете! Так что вперед к знаниям. В любом случае изюм, варенье, пастила и джем получатся. Да и хранится он не плохо. Мы себе 5 кустов посадили. Хотел посадить ещё три, но заморозок высаженные черенки в школке убил в этом году. Пока ещё никто не жаловался на избыток ягод винограда сорта Юпитер. Всем не хватает.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
на Юпитере ни одного - все живы.
В моих условиях восток Белгородской области Юпитер не укрываю Совсем, и зимует он замечательно если и есть вымерзание основной почки то со спящей он так же даёт урожай.

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
В этом году надеемся попробовать Юпитер. Прошлое лето было поздним- сигналки не оставляли, чтобы лоза успела вызреть. А, вчера был град с горошину, не успела его прикрыть пленкой , он дальше других от дома, с десяток листов порвало. Больше других трясусь над ним. Уж, очень отзывы о его вкусе заманчивые.

Онлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
у меня юпитера два куста едим с удовольствием (поспевает первый) что не съедим то на рынок ,на мой взгляд прекрасный сорт поспевает рано .укрывать не надо к тому же кишмиш причём первого класса.

Оффлайн Валерий Воронеж

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская обл. виноградник в Верхнехавском районе
  • Имя: Валерий Воронеж
В этом году надеемся попробовать Юпитер. Уж, очень отзывы о его вкусе заманчивые.
В прошлом сезоне сигналку пробовал не понял, надеюсь в этом сезоне распробую, в крайнем случае напиток и изюм, не пропадет(4куста посадил), тоже на отзывы ведусь. Подкупает универсальность, киш-миш, морозостойкость, урожайность, да и сроки в моих условиях ожидаю к 20 августа должен быть готов.