Автор Тема: Дегустации, конкурсы  (Прочитано 114453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТИС

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж,Чертовицкое
  • Имя: Геннадий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #435 : 28 Январь 2019, 11:53:22 »
Я привозил вина из Красеня, Монарха и Олега (Диамант), все 17 года.
Да вот Татьяна и сказала что Монарх был вашим, выдержка хорошо ему идет?

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Дегустации, конкурсы
« Ответ #436 : 28 Январь 2019, 14:24:37 »
Добрый день! Внесу свои 5 копеек.
Огромное спасибо Александру Новошахтинскому за то, что собрал всех в очередной раз!
В этот раз мне даже больше понравилось, это был обмен опытом в теплой дружеской обстановке без всяких конкурсов.
Саша с Таней в общем все описали. Мне как не профессионалу сложно описывать представленные результаты труда, одним словом так: Розе Тани мы благополучно уничтожили на месте, остатки Красеня Игоря Наумова успел "стырить" домой, жена благополучно вечером допила, а в воскресенье говорит "-Еще хочу", Монарх тоже куда то делся, в принципе как и все остальное.

Крепленые вина от Колеваныча, друзья, это просто ШЕДЕВРЫ! Даже описывать не берусь-Кагор по русской церковной технологии несколько видов Портвейна разных лет, Вермут на 24 травах.
Мне персонально от Юрия Ивановича досталось 4 вида крепких напитков  :drinks:, пока продегустировал один-очень качественный продукт, потом отпишусь.
P.S. Извиняюсь, если не правильно что-то назвал или кого-то не упомянул. :uch_tiv:

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Дегустации, конкурсы
« Ответ #437 : 28 Январь 2019, 15:10:27 »
Монарх был вашим, выдержка хорошо ему идет?
Это моё первое вино из Монарха, поэтому о выдержке ничего не могу сказать, но ещё осталось с десяток бутылок, может и на выдержку останется. :unknown:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Дегустации, конкурсы
« Ответ #438 : 28 Январь 2019, 15:11:18 »
Татьяна а Ваш Монарх на дегустации был какого года урожая? И пробовали ли Вы его с выдержкой?
Так я ж не писала, что Монарх был мой. Мой 2018 года, его ещё рано дегустировать. А Был Монарх Игоря Наумова 2017 г. Выдержка Монарху показана, ну хотя бы полгода.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Дегустации, конкурсы
« Ответ #439 : 28 Январь 2019, 15:44:47 »
Розе от Тани Китаевой очень мягкое,с ароматом земляники,
а из какого сорта винограда было сделано это вино? Уж не из Фиолетового раннего (Воронежского ) ли?

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Дегустации, конкурсы
« Ответ #440 : 28 Январь 2019, 17:37:05 »
а из какого сорта винограда было сделано это вино? Уж не из Фиолетового раннего (Воронежского ) ли?
Да, Марина, так и есть.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Дегустации, конкурсы
« Ответ #441 : 29 Январь 2019, 07:41:27 »
Розе Тани мы благополучно уничтожили на месте
Уж не из Фиолетового раннего (Воронежского ) ли?
Вот! Я всегда говорил , что вино из ХЗЧ  ФР(воронежский) отличное получается! Моё любимое вино и буду в этом году увеличивать посадки ФР (воронежский)! Собственно уже начал расширять посадки - оставил длинные лозы на удлинение рукавов и прикопал черенки на весеннюю посадку.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Дегустации, конкурсы
« Ответ #442 : 29 Январь 2019, 08:17:59 »
Вот! Я всегда говорил , что вино из ХЗЧ  ФР(воронежский) отличное получается!
Игорь Сергеевич, здравствуйте!
Я думаю, что полусладком варианте вино из ФРВ будет лучше, но я делаю сухое. И всякий раз я и мои знакомые, кто его пробовал, в восторг не приходили. Пить можно, потому как вроде натуральный продукт, но без удовольствия. А вот вариант розе - как раз то, что нужно для этого сорта. И ещё один момент - это вино здорово пахнет клубникой, как будто из неё и сделано и закусывать его мясом не получится. Сюда подойдёт нейтральный сыр или какие-то фрукты. На дегустацию я приносила последнюю бутылку, больше нету. Так что до следующего года! Ходите на дегустации, друзья!

Оффлайн ТИС

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж,Чертовицкое
  • Имя: Геннадий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #443 : 29 Январь 2019, 08:39:05 »
Ходите на дегустации, друзья!
Знал бы что вино из Монарха будет 2017 (попробовать бы!), пришел бы обязательно!

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Дегустации, конкурсы
« Ответ #444 : 29 Январь 2019, 09:31:45 »
Знал бы что вино из Монарха будет 2017 (попробовать бы!), пришел бы обязательно!
Какие проблемы? Саша Герасименко говорил что в конце апреля - начале мая будет ещё дегустация, привезу попробуете. :drinks:

Оффлайн ТИС

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж,Чертовицкое
  • Имя: Геннадий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #445 : 29 Январь 2019, 10:31:00 »
Какие проблемы? Саша Герасименко говорил что в конце апреля - начале мая будет ещё дегустация, привезу попробуете. :drinks:
Спасибо! Обязательно буду!

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #446 : 08 Февраль 2019, 16:14:00 »
Вчера проводили рабочую дегустацию вина изготовленного в 2018 году. 14 экземпляров,белые,красные. Очень порадовала Цитронка,яркий аромат,хорошая кислотность и послевкусие. Думаю что для нашего северного региона очень удачный сорт. Вот с красными есть вопросы,что сажать. Пока что смотрим,оцениваем,но конкретных сортов пока что не определили. Это мы не определили,может у кого то и сложилось уже мнение о красных сортах,у нас нет.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Дегустации, конкурсы
« Ответ #447 : 08 Февраль 2019, 16:45:35 »
Сначала хотелось написать просто "И?", но такое редактор не зачел бы за сообщение, пожалуй, так что расшифрую: "Ну раз уж начали, так досказывайте. Какие другие белые и красные пробовали,  и почему неудовлетворены ими, а то сами походили по граблям, и положили их аккуратненько обратно, чтобы и другим удовольствие осталось s:m"

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #448 : 08 Февраль 2019, 16:51:23 »
Вчера проводили рабочую дегустацию вина изготовленного в 2018 году. 14 экземпляров,белые,красные. Очень порадовала Цитронка,яркий аромат,хорошая кислотность и послевкусие. Думаю что для нашего северного региона очень удачный сорт. Вот с красными есть вопросы,что сажать. Пока что смотрим,оцениваем,но конкретных сортов пока что не определили. Это мы не определили,может у кого то и сложилось уже мнение о красных сортах,у нас нет.
Шардоне было из местного и из привезённого с Юга.
Что больше понравилось?
Как мне кажется местный  должен быть более ароматным из-за более высокой кислотности? (конечно если она очень сильно не будет выпирать)

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #449 : 08 Февраль 2019, 16:52:48 »
изх-за более высокой кислотности?
Да все правильно,местный более ароматный,но южный мягче


добавлено 08 Февраль 2019, 16:53:55
чтобы и другим
Про грабли это классно))). Вот вам видео.https://www.youtube.com/watch?v=Y4-Ncu6Sj48&t=1s