Автор Тема: Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор  (Прочитано 175760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
если вам прислали 20% и пакетик из фольги и таблетка 5 грамм то он у вас разводится водою ,вы потом сами поймете как таблетку опустите в воду то будет реакция как смешать лимонную кислоту с содой ,и не получится у вас оставить маточный раствор если даже спиртом разведете это в таблетке 20 % гиббереллина а 80 % это разные примеси доза маленькая для того чтобы развести и на этот год и еще на следующий год оставить ,на этот год хватит так по баловаться ,с 20 % процентным трудно найти золотую середину надо брать 90% 1 грамма хватило бы и на этот год и на следующий год ,атак можно развести 90 мл спирта и туда таблетку 5 грамм получится маточный раствор ну искать золотую середину все равно прийдется ,я пробывал такой таблеткой работать я разводил 900 грамм воды и туда таблетку 5 грамм если конечно он у вас водою размещивается сработал нормально грозди не покрутило ,он то по идее дешевле стоит чем 90% а так если честно если сравнить то ваша таблетка равна 10 пачкам завязи или бутону и сработает также как и бутон :pardon:

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Купил пакетик не посмотрев инструкцию, а дома  прочитал что его нужно 10 пакетиков на литр воды для винограда. В такой пропорции применяете?
Читал и я, но поступил по своему, пакетик на поллитра и как видите работает. Опрыскиваю только грозди, стараясь не попадать на листья. Завязь стараюсь покупать посвежее.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
а если честно намучитесь вы с правильной дозировкой с 20% гиббереллиновой таблеткой ,вон купите как Юрий бутон или завязь и сделайте также я думаю результат будет лучше чем от вашей таблетки это если вы хотите поработать на выдвижения грозди чтобы гроздь была рыхлая то бутон пойдет ,а вот если хотите на бессымяность поработать то надо конечно 90% гиббереллин с ним удобно работать ,а если хотите много сюрпризов то это будет ваш 20% процентный гк работайте разными концетрациями и записывайте в тетрадь сколько миллиграмм  вносили на один сорт разными дозами и найдете свою золотую середину ,только страшенский сорт винограда не обрабатывайте очень плохо отзывается    ;)

Оффлайн Aleksei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ярославская обл.
  • Имя: Алексей
ГК3 20% водорастворимая таблетка 5гр. от Greenagrolab в черном пластиковом пакетике. Инструкции нет. Сколько взять воды для получения 25-30мл/л раствора? ...для сравнения Завязь 5,5гр./кг.(0,55%) и ГК3 20%(200гр./кг.)

Онлайн ДоронцовПётр

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбургская обл пос Акбулак
  • Имя: Петр Иванович
... Инструкции нет. Сколько взять воды для получения 25-30мл/л раствора? ...
      1 гр пакет - растворяется спиртом; 5 гр пакет - водорастворимый в нем тоже 1 гр кислоты. Эти пакетики при приготовлении рабочих растворов из них, хватает на обработку 1 га. Зайдите на форум указанного Вами сайта, там найдете ответ - на поставленный вопрос.
добавлено 17 Июнь 2020, 07:42:18
...  чистый ГК не использую, применяю Завязь, Бутон, Гибберсиб но для удобства буду называть ГК, тем более что разница небольшая, мороки меньше. ...
     Тут http://lozavrn.ru/index.php/topic,80.msg160078.html#msg160078 и здесь http://lozavrn.ru/index.php/topic,80.msg160106.html#msg160106 в этой теме привожу пример наличия гиббереллиновой кислоты в  препарате "Завязь".
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 07:42:18 от ДоронцовПётр »

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Нет ребята.
Что ни говорите а Гиббереллин  рулит  :yra:
Первый раз применял а результат наглядно виден.
Пока применял на выдвижение.
Теперь буду применять в конце цветения (которое на столовых сортах у нас ещё и не начиналось :o) и по гороху

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Тоже в этом году поиграюсь на лучике,велесе и столетии. На выдвижение смысла не вижу,а после цветения много опыта есть начитанного и сохраненного

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
На выдвижение  проходил почти по всем столовым сортам. Не стал обрабатывать Велес.
У него метёлка и так разрыхлённая.
А вот Валёк и Аркадию думаю надо было 100% весь обработать а не 1 метр шпалеры  для пробы.
Будем глядеть что дальше будет.
На фото  первом обработанное соцветие  и на втором не обработанное

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
 Сергей 1965,я же вам говорил что аркадия хорошо реагирует на гк ее можно смело применять ,велес лучьше обрабатывать после цветения и потом в стадии горошка и не забывать подкислять воду smile116

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Прошёл по всем сортам для пробы. Сам хочу воочию убедиться   кто как реагирует.
Гурман ранний  тоже  соцветия растопырил  sm3  хотя конечно  он без обработок не плотная гроздь.
Интересно а  обработка на выдвижение как то влияет на качество опыление грозди впоследствии??

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
залез в погреб достал гк и ради прикола обработал одну гроздь кодрянки ;D
добавлено 19 Июнь 2020, 15:37:51
на выдвижения не влияет на опыления ,просто если чуть переборшили может быть соцветия с горошком  :pardon:
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 15:37:51 от D.S.W »

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
Каким способом ?
Опрыскивали  соцветия или макали?
Виноград всегда опрыскивал с добавлением глицерина для прилипаемости и кислоты борной для смешения pH, макаю только помидоры в теплице

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Результат выше всех похвал к этому препарату. Был обработан неделю назад с опозданием как все пишут в инструкции.
Первый раз пользуюсь и вот видна разница на кусту Самородок , пол куста было обработано.
Пробовал на всем на яблоне, сливе, помидорах, огурцах пока результат виден только на винограде.
Пропорции сделал 0.3 гр на 1л воды.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Пробовал на всем на яблоне, сливе, помидорах, огурцах пока результат виден только на винограде.

И на соседях sm3 (Дима остатки ещё и соседям отдал )

Результат конечно впечатляет. Как и у меня.
Такое ощущение что это уже другой сорт

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Друзья , ко мне поступил заказ продать 50 кг кишмиша .
Не спелого , зеленного кислого .
Ему нужен кислый сок для всяких салатов .
Сразу в голову пришла мысл , обработать в срочном порядке ГК .
Будет покупать через 20 дней .
Вопрос , не поздно ли сейчас применять ГК ?
Цветение у нас в этом году начался 3-5 июня .