Автор Тема: Малая механизация (техника для сада, огорода)  (Прочитано 71267 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #90 : 10 Сентябрь 2016, 14:54:32 »
На днях приобрёл себе вот такой агрегат. Сегодня за пол часа прополол всю школку.
Поздравляю . И у нас продают такое чудо . Двигатель как в моем мотокосе , по 2 дисковые культиваторы с каждой стороны . Цена + - 15000 стоит , можно чуть поторговаться .
Я пока не спешу купить такое - думаю купить отдельно бензиновый двигатель и дальше сам как то приспасобить пром редуктор итд .

Костя , Сергей - в поисковике Али Экспресс напишите мини культиватор - покажет .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #91 : 10 Сентябрь 2016, 15:15:11 »
Erem, такая наставка на мотокосу продается.  И не надо 15 тыс платить.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #92 : 10 Сентябрь 2016, 15:18:42 »
Тёзка,как твой Салют тебе служит,я в конце месяца буду себе такой же покупать.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #93 : 10 Сентябрь 2016, 15:30:22 »
Erem, такая наставка на мотокосу продается
Есть у нас и такое Сергей . Берут люди хорошо . Но это не для меня - мне чуть помощнее ...

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #94 : 10 Сентябрь 2016, 15:43:37 »
Подскажите пожалуйста, как точно модель называется и где покупали.


Сейчас посмотрел несколько видеороликов по работе мототяпки, в основном рыхлят уже обработанную землю, только в одном видео вроде как полет человек траву, если честно, не скажу что это выглядело легко и быстро, я бы обычной тяпкой быстрее протяпал. Наверное не попробовав нельзя делать выводы, хочу действительно стоящий инструмент для прополки, убедите меня пожалуйста в нужности этой мототяпки .
Модель называется мультимотор Штиль мм 55. Разумеется земля должна быть не целиной, но и на распаханной земле в дальнейшем растёт трава. Раньше мы эту работу втроём ( я, супруга и дочка ), делали тяпками за пол дня. А сейчас я сам за пол часа справился. Кстати к этому мультимотору есть насадка фреза для рыхления тяжёлых грунтов. Я результатом доволен так как ценю время, а так личное дело каждого чем и как обрабатывать свой участок.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #95 : 10 Сентябрь 2016, 16:22:16 »
Салют тебе служит,я в конце месяца буду себе такой же покупать

Тёзка, я перещупал все мотоблоки и культиваторы в ближних городках и остановился на Салюте.
В каждом чего то не хватает. То руль не регулируется поворотом в сторону, то задний ход на перекрученном ремне, то рычаг переключения передач такой, что надо обходить кругом мотоблок, чтобы включить ....  так на всех, что то да не то. Хотя есть в некоторых чему и понравиться, но вот в каждом есть свой косяк.
Мотоблоки дизельные и дорогие карбы слишком сложны будут в ремонте, и скорее всего отработают до первой поломки.
У этих что попроще можно узлы (двиг и редуктор менять за 15 мин), а у тех дорогих крякнет что то в коробке и это уже металлолом. Ни чего для него не найдешь через время.
У Салюта двигатель вынесен вперед и сам служит противовесом, когда на руль нажимаешь, а у других стоит над клесами и цепляют сразу грузы вперед двигателя.
Все регулировки есть, а это не мало важно. Знакомый за Оку прицепил боронку и ходит за ним в раскорячку, а прицеплялка между ногами. Все потому что руль не регулируется, мог бы сбоку прохаживаться.
Редуктор практически самый надежный без цепи, хотя даже у Невы которая на много дороже в редукторе цепь.
Переключение передач на руле удобно.
За двигатель не парься. Есть видео где у человека несколько мотоблоков, занимаются его рабочие по найму огородами. Так там он рассказывает что эти японские и американские через год переломались, а китайским хоть бы что.


Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #96 : 10 Сентябрь 2016, 17:38:23 »
. Так там он рассказывает что эти японские и американские через год переломались, а китайским хоть бы что.

Во как!А я нацелился с Хондовским движком брать - значит не стоит,Лифан надёжнее будет?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #97 : 10 Сентябрь 2016, 19:38:22 »
Да не угадаешь конечно, но не раз уже слыхал, что не стоит переплачивать. У нас у ребят Салюты с китайскими и работают нормально, заводятся с первого всегда даже старенькие. Двое с хутора поменяли уже свои брендовые на китайцев. Переломались хваленые.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #98 : 10 Сентябрь 2016, 19:46:33 »
Подскажите пожалуйста, как точно модель называется и где покупали.
Сергей мультидвигатель Штиль конечно хорошая штука,но и к ней претензии есть.Работаю обычно маленькой фрезой в двигателем двухтактником.Брал в прошлом году наАлмазе,Чемпион там тогда стоил 7 тысяч.Просто двухтактник можно крутить и поворачивать в практически в любое положение.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #99 : 10 Сентябрь 2016, 20:09:09 »
Подскажите пожалуйста, как точно модель называется и где покупали.
Сергей мультидвигатель Штиль конечно хорошая штука,но и к ней претензии есть.Работаю обычно маленькой фрезой в двигателем двухтактником.Брал в прошлом году наАлмазе,Чемпион там тогда стоил 7 тысяч.Просто двухтактник можно крутить и поворачивать в практически в любое положение.

Если честно не совсем понял какой у Вас агрегат, Александр, и какой Вы советуете. Я не очень в теме, работал только отцовским мотоблоком, теперь задумался о приобретении какой нибудь тяпки с моторчиком. :)

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #100 : 10 Сентябрь 2016, 20:20:15 »
Сергей мультидвигатель Штиль конечно хорошая штука,но и к ней претензии есть.Работаю обычно маленькой фрезой в двигателем двухтактником.
Александр на этом Штиле тоже двутактник стоит однолошадник. У моего соседа мототяпка какая то китайская, если заводится, то работает тоже неплохо, но с заводкой у него целая эпопея. Поэтому я сделал выбор в пользу Штиля так как у меня мотоопрыскиватель Штиль уже 2 сезона, один раз дёрнул и пошел работать.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2016, 21:29:13 »
Поэтому я сделал выбор в пользу Штиля так как у меня мотоопрыскиватель Штиль уже 2 сезона, один раз дёрнул и пошел работать.
Виталий согласен ,что Штиль вещь стоящая,как в отношении цены,так и в отношении работы.У самого есть Штиль,только бензопила.У меня опрыскиватель Чемпион тоже проблем не вызывает.Такой же подарили куму на день рождения,но отвез на работу и его механик нарегулировал так,что тот перестал заводится.Спрашиваю,потом у механика его ,что делали с карбюратором и зачем?Ответ был таков"Обороты опрыскивателя были большие,почти 2 тысячи,вот и решили сбросить."вот и нарегулировали так,что перестал заводится.Пытались сбросить до 800 оборотов,будто это четырехтактник.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #102 : 11 Сентябрь 2016, 07:33:53 »
Лифан надёжнее будет?
Нормально у них с надежностью. Оказывается эта Китайская фирма имеет долю 10% рынка двигателей для малой силовой техники. С плохим качеством у них это бы не получилось. Еще чем нравятся китайцы - чинятся "на коленке" без всякого специнструмента и запчасти доступные и в наличии...

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #103 : 13 Сентябрь 2016, 13:42:14 »
Мотоблок у меня Кадви, верой и правдой родной движок отслужил 8 лет и благополучно крякнул. Взял в Ростове на Алмазе китайца за 3 тр, 4 й год работает без проблем. Главное масло вовремя менять и не жадничать, нормальное лить. На сколько его хватит не знаю, самому интересно. Но от косы пришлось отказаться - обороты больше, чем на родном и он идёт быстрее, давит косу, в итоге продал её. От крс я отказался, а около двора выкосить и простой бензиновой косилки хватает. А по поводу мототяпки - ерунда. Есть калибр - мотокультиватор, прохожу междурядья когда вспушить землю надо (плохо бурьяны убирает - берёзка, осот оставляет после себя), а в основном пропольником прошёл - и нормально, бурьяна нет (срезает на глубине около 3-5 см).

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #104 : 13 Сентябрь 2016, 17:54:34 »
А по поводу мототяпки - ерунда. Есть калибр - мотокультиватор, прохожу междурядья когда вспушить землю надо
Думаю что бы решать ерунда или нет нужно как минимум самому проверить. Мотокултиватор это хорошо, но не в каждое междурядье всунеш, а тут захват всего двадцать см. Да и под куст под нижнюю проволку пробовал, вполне получается. Думаю мототяпка помобильнее и поуниверсальнее будет, хотя мотокультиватор для некоторых работ и получше будет. А ещё лучше иметь весь арсенал в наличии.