Автор Тема: Препараты для виноделия  (Прочитано 35665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Препараты для виноделия
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2016, 10:44:35 »
Пробывал осветлить белое вино кошачьим бентонитом.10гр. на10 литров вина-плохо.Где-то вычитал,что нужно 30-50гр.,попробывал-результат положительный.Теперь замачиваю на 10-12часов бентонит (1чайная ложка на 1литр вина)в теплой воде,около 10 частей по объему доливаю холодной.Размешиваю вино до образования воронки и тонкой струйкой вливаю.
А привкус бентонита в вине присутствует? Пробовал я осветлять им в прошлом году на не большом количестве вина. Присутствовал неприятный привкус.

Оффлайн Геннадий54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Рязань
  • Имя: Геннадий
Препараты для виноделия
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2016, 10:57:11 »
Может от бентонита зависит,нужно выбирать без добавок.У меня Зооник.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Препараты для виноделия
« Ответ #47 : 06 Октябрь 2016, 11:11:27 »
Зооник - название полное и правильное? Попробую поискать в наших магазинах.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Препараты для виноделия
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2016, 11:26:53 »
Может от бентонита зависит,нужно выбирать без добавок.У меня Зооник

 В магазине виноделие бентонит стоит 150 руб. 1 кг. если есть возможность, то зачем эти кашачьи радости, сомнения у меня по ним, может там какие нибудь добавки применяют для привлечения кошек нагадить именно на него! smile116

Оффлайн Геннадий54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Рязань
  • Имя: Геннадий
Препараты для виноделия
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2016, 11:27:53 »
Наполнитель для кошачьего туалета, комкующийся,Зооник.Стоит у нас 140руб. 5кг.Есть и другие,выбор большой,главное что бы был изготовлен из 100% бентонитовой глины.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Препараты для виноделия
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2016, 11:41:51 »
зачем эти кашачьи радости, сомнения у меня по ним, может там какие нибудь добавки применяют для привлечения кошек нагадить именно на него!

Скорее всего из-за добавок и привкус. Друг мне подогнал бентонит и только потом уже, после того как я попробовал им осветлить признался, что это был бентонит для кошек.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Препараты для виноделия
« Ответ #51 : 06 Октябрь 2016, 12:08:22 »
может там какие нибудь добавки применяют для привлечения кошек нагадить именно на него!
В нашем точно нет добавок. Там производитель - глиняный карьер, у них в принципе нет добавок, а фасуют в то что скажут, хоть аптечная глина на упаковке напишут. Пробовал в прошлом году, результат отличный. Посторонних добавок нет. Единственное может не так хорошо очищен от песка например... Так какая разница, осадок все равно на выкид.

Оффлайн Геннадий54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Рязань
  • Имя: Геннадий
Препараты для виноделия
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2016, 12:16:15 »
Мне кажется,глину добывают на одном карьере,как и подшипники изготавливают на одном заводе,а вот цена подшипника в "хозтоварах"и в "Запчастях" отличается вразы.

Оффлайн alx-74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская обл.
  • Имя: Алексей
Препараты для виноделия
« Ответ #53 : 13 Март 2017, 20:52:16 »
Для очистки бутылей очень хорошо зарекомендовала себя каустическая сода (едкий натр).  В соединении с горячей водой очень хорошо разъедает и растворяет любой осадок и отложения и на стенках и на дне емкостей. Пробовал таким образом очищать старинные четверти. Результат превзошел все испробованные до этого очистители и средства. В бытовых целях регулярно применяю для прочистки засоров в ванной, умывальниках, раковинах.
Добавлю еще информации по винным дрожжам. Пока что только для приготовления крепких напитков использовал Дрожжи французские Витилевюр. Это один из видов, которые рекомендуются для "гарантированного брожения и проявления ароматов сусла высокосахаристого винограда красных, белых и розовых вин. Приспособлен для брожения при низких и более высоких температурах".
В ассортименте еще есть другие штаммы для белых вин, мускатных и т.д.
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 21:01:17 от alx-74 »

Оффлайн голубев аркадий константи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • аркадий
  • Регион : Ярославль
  • Имя: Аркадий
Препараты для виноделия
« Ответ #54 : 14 Март 2017, 11:42:56 »
робывал осветлить белое вино кошачьим бентонитом.10гр. на10 литров вина-плохо.Где-
А чем хуже пищевой желатин? Я использовал пакетик (30 г) на бутыль за два раза - осветление на "хорошо" (яблочное) С уважением Аркадий.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Препараты для виноделия
« Ответ #55 : 14 Март 2017, 13:19:04 »
Комментарий модератора Анатолий Сивков,  Нарушаете правила форума. Размешенные ссылок на посторонние ресурсы запрещена.В теме обсуждаем препараты для виноделия, а не подшипники

Оффлайн Vlad_0566

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казань
  • Имя: Владимир
Препараты для виноделия
« Ответ #56 : 19 Апрель 2017, 21:07:31 »
Пока что только для приготовления крепких напитков использовал Дрожжи французские Витилевюр.
лтифлор
На зерновых Малтифлор бродит больше 3-х недель. Очень хорош на плодово-ягодных заторах. 0,5 кг пачку пользую уже 6 лет (хранится в банке с винтовой крышкой при комнатной температуре). Все не кончается ;D

Оффлайн Анатолий Маренков

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, г.Белореченск
  • Имя: Анатолий
Препараты для виноделия
« Ответ #57 : 29 Август 2017, 10:19:38 »
Всем форумчанам привет!
Можно ли использовать для окуривания емкостей для выдержки вина серные шашки ФАС?
Содержание серы 80%, остальное гипс. Сернистый ангидрид вроде как должен обеззараживать тару?

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Препараты для виноделия
« Ответ #58 : 29 Август 2017, 14:11:09 »
Можно ли использовать для окуривания емкостей для выдержки вина серные шашки ФАС?
Я только ими и окуриваю и бочки, и бутыли,есть чистая сера в порошке,но она плохо горит(делать фитили времени нет),а с шашкой проблем нет-отколол кусочек,положил в напёрсток,поджигаю краешек и в ёмкость.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Препараты для виноделия
« Ответ #59 : 29 Август 2017, 15:25:07 »
Анатолий Маренков, я использую, уже не первый год. Большой шашки наверное хватит навсегда...