Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
мой отработал все лето как часики
Андрей, а какой он, ваш?

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
5 сторонница ответ № 67

Оффлайн САНЫЧ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область Александровка на буграх
  • Имя: Николай
5 сторонница ответ № 67
У меня такой же. В этом сезоне был опробован - работает пока нормально.
Мне нравится.Магазин для ленты большой , можно и большие рулончики ставить , и маленькие.Удобная вещь.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Больше склоняюсь к покупке японского, нашла в Краснодаре, фирма Творника, цена 4000 руб.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Посмотрел на их сайте. Японского так и не нашел. Есть два варианта китайских. На одном написано, что это Корея, на втором вообще ничего не написано. Внешне от китайских не отличаются абсолютно ничем.

Я не отговариваю, просто интересно будет рассмотреть этого "японца", когда купите  ;);

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 20:01:44 от konctantin »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
фирма Творника, цена 4000 руб.
лучше купить две штуки в секаторе за эти деньги....Сэкономьте, сейчас времена не простые, денег лишних не бывает.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Ребят, я пока не покупаю, я с вами советуюсь. Деньги то понятно, лишними не бывают. Но мне очень нужна надежность, а то можно перейти на веревочки в самый неподходящий момент :D:.
Я посмотрела на краснодарском сайте, они заявляют, что производитель Max co.ltd. А ведь это японская фирма. Или принцип тот же, что и ножи прививочные Fiscars, а маленькими буквами "сделано в Китае"?

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Татьяна , у меня две штуки этого волшебного инструмента . Один китайский , другой Тайвань . Китайский чуть уступает по работе , а в целом супер помощники . Словами не описать . Уже сколько я работаю ( больше трех лет ) , ни разу не сломался . Ну и помните мои участки - они большие и без этого инструмента  ни как .

 

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Больше склоняюсь к покупке японского, нашла в Краснодаре, фирма Творника, цена 4000 руб.
Творница. Я брал у Димы. Написано японский. Как их различить, не знаю. Факт, что работает нормально уже года 3-4.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Больше склоняюсь к покупке японского, нашла в Краснодаре, фирма Творника, цена 4000 руб.
Да точно есть в Краснодаре.вчера там был у них,цены конечно не детские у них.Правильнее ООО Творница. г Краснодар ул. Стасова-134/1. У меня есть подвязчики и японские и корейские и китайские и есть даже израильский. Работают все хорошо.В Китае тоже есть разного качества,я взял из более дорогих,работает лучше японского...

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Посмотрел на их сайте. Японского так и не нашел. Есть два варианта китайских. На одном написано, что это Корея, на втором вообще ничего не написано. Внешне от китайских не отличаются абсолютно ничем.

Я не отговариваю, просто интересно будет рассмотреть этого "японца", когда купите  ;);


Приветики! Нашла фото,хоть плохонькое,но видно хотя бы размеры катушек.Большая желтая-это китайский,громоздкий.А зелененький-япончик.


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Большая желтая-это китайский,громоздкий.А зелененький-япончик.
У меня китаец как раз такой как ваш зелененький  ;);

Это просто разные модели, маленький - BZ-II, большой - BZ-III. Они и китайские, и корейские, и японские бывают двух размеров, под разную ленту.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Здравствуйте, все!
У меня вопрос к Елене Петровне.
Елена Петровна, Вы собирались купить новый подвязчик, если купили, то покажите пжл. фото вблизи. Какое первое впечатление: не разочаровал ли сразу?
Заранее спасибо.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
А я , Деду Морозу, подвязчик под ёлку заказал... недолго ждат осталось. Если зайцы под ёлку таки принесут мне подарок, то сразу расскажу об этом! :)

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
то сразу расскажу об этом!
Ок. Это тоже интересно.