Автор Тема: Тасон - виноград  (Прочитано 41426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Тасон - виноград
« Ответ #60 : 10 Август 2016, 06:49:12 »
На Тасоне верхние ягоды спелые, сладкие, а нижние - тоже чувствуется сладость, но они более зеленые. Это нормально?

Вадим у нас на много севернее Тасон уже съедобен. Пора бы вашему созреть полностью. Конечно с верхних ягод поспевает, но в Ростове и нижним пора.  :pardon:

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Тасон - виноград
« Ответ #61 : 10 Август 2016, 08:38:24 »
Что бы не говорили за Тасон. Мне он очень нравится, не могу пройти мимо, не сорвав ягодку, то спелую, то зеленковатую, для контраста вкуса. Так что пусть живёт, пока сам не помрёт. А вот мускат, действительно малость был ушёл, видать после дождей, сейчас снова присутствует, но лёгкий и вроде как более приятный, или менее заметный что ли, не знаю, как правильно выразиться.
PS. Созрел кстати полностью, хоть косточка и не полностью коричневая. (в зелёных ягодах)
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 08:41:28 от Владимир Владимирович »

Оффлайн Roman Shevelev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Таганрог,Ростовская обл
  • Имя: Roman
Тасон - виноград
« Ответ #62 : 10 Август 2016, 10:23:38 »
На Тасоне верхние ягоды спелые, сладкие, а нижние - тоже чувствуется сладость, но они более зеленые. Это нормально?
У меня такая же картина,верхние ягоды спелые,а нижние нет,ягоды не окрашиваются.Куст молодой,первое сигнальное плодоношение,оставил две грозди,перегруза нет,лозы жируют,можно было оставить все что завязалось.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Тасон - виноград
« Ответ #63 : 10 Август 2016, 11:40:36 »
Роман, да Тасон так и окрашивается. Когда немного порозовеет и то не все ягоды, а когда и ни как.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Тасон - виноград
« Ответ #64 : 12 Октябрь 2016, 15:12:12 »
У меня Тасон имеет такой вид. Это последние грозди, перевисевшие почти месяц. Держу его не из-за цвета, а из-за вкуса.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Тасон - виноград
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2016, 15:17:57 »
Много фоток Тасона в сети полностью зеленых. На рынке покупал попробовать, когда свой еще не плодоносил, тоже зеленый. Так в нем и хорошего то ни чего нет. Ни муската ни  сахара. У меня красивый был почти розовый, а пасынковый еще розовее, вызрели и на пасынках с запасом по времени. Наверно и вкус с цветом как то связан.

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Тасон - виноград
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2016, 19:35:57 »
В зависимости от освещения Тасон набирал цвет от светло-желтого с розовинкой до насыщенно малинового. Фотографии с одного куста, в разные годы. ( третье фото, на переднем плане Г-342, за ним Тасон.)


« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 19:38:39 от cecet71 »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Тасон - виноград
« Ответ #67 : 29 Ноябрь 2016, 20:43:19 »
Главное, чтобы был существенный перепад температур во время созревания. Когда постоянная жара стоит то он хоть на солнце, хоть в тени желтый или в лучшем случае с лёгкой розовинкой. Достаточно похолодания на пару дней, или просто пары прохладных ночей, цвет тут же наберется.

Вот нашел старую фотку, правда снимал уже в темноте, но всё равно цвет видно.

* P1020433.jpg (79.86 КБ . 800x600 - просмотрено 614 раз)
У нас климат предгорный, прохладные ночи не редкость, подобные сорта практически всегда хорошо окрашиваются.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Тасон - виноград
« Ответ #68 : 29 Ноябрь 2016, 20:47:41 »
На рынке покупал попробовать, когда свой еще не плодоносил, тоже зеленый. Так в нем и хорошего то ни чего нет. Ни муската ни  сахара.
У меня его нет, но есть у дочки на даче. Каждый раз, когда угощают маму своим виноградом,удивляюсь, что при почти зеленом цвете с едва заметной розовинкой у него отличный мускат.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Тасон - виноград
« Ответ #69 : 29 Ноябрь 2016, 20:52:11 »
Ему бы устойчивость повыше и размер ягоды. в остальном всё хорошо. Не трескается,высокая сахаристость, урожайный,ранний, ненавязчивый приятный или нежный мускат. Но как человек с длительным опытом продаж на рынке плохо берут..пока не попробуют.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Тасон - виноград
« Ответ #70 : 05 Январь 2017, 00:21:47 »
Тасон, Сергей   И сам поешь и продашь без проблем, если останется, что продавать.

Тасон у меня пока вне конкуренции, это верно. И только для избранных  ;D Если сильно болеть не будет то для себя самый мой.
Но это пока конечно, многие не сигналили даже еще.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Тасон - виноград
« Ответ #71 : 05 Январь 2017, 01:13:54 »
Тасон у меня пока вне конкуренции, это верно. И только для избранных 
Как говорится, всё лучшее враг хорошего. Тасон пойдёт и на продажу и для себя. Блестящий на мой вкус ещё лучше, хоть и гибрид, но Тасон в плане окраски лучше и ягода может быть чуть крупнее. А если есть Ливия то на фоне её не Тасон, не Блестящий продаваться не будут  :pardon: По вкусу, ощущению мякоти, я на первое место ставлю Блестящий, у него самая плотная мякоть и мускат уже в зеленых ягодах ощущается. Он всегда есть, в любой год и при любой нагрузке.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Тасон - виноград
« Ответ #72 : 05 Январь 2017, 01:19:34 »
Из перечисленных только Тасона напробовался. Блестящего масинькая гроздюдька была, даже не разобрал. Ливия из 3х кустов (один из них правда слабый очень, 2 хорошие) ни на одном сигналок не было.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Тасон - виноград
« Ответ #73 : 27 Апрель 2017, 21:54:18 »
еще планирую убрать Тасон, страдает  увяданием гроздей, половину урожая стабильно выбрасываю.
Убрал его в свое время по той же причине. Привитой куст у вас? 
У меня было два, корнесобственный нормально плодоносил, я его поспешил удалить в пользу мощного привитого на Кобере, а он со временем хуже и хуже... Чем мощнее становился куст, тем больше гроздей страдают параличом гребня. Что только не пробовал, пришлось таки убрать  :unknown:

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Тасон - виноград
« Ответ #74 : 27 Апрель 2017, 22:42:44 »
Привитой куст у вас?
Два корнесобственных куста, в остальном, всё как у вас, чем дальше тем хуже. Последний год ему даю, хотя знаю, нет у него шансов, это не лечится. Вот испытаю прививку, и если всё удачно, то и на Тасон привью что нибудь поинтересней.