Автор Тема: Капельный полив  (Прочитано 82791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
Капельный полив
« Ответ #450 : 23 Октябрь 2017, 20:40:45 »
Что то напор исчез в капельном ....
а вообще - испытав капельное я обалдел от преимуществ, времени вагон - только вентиль открывай\закрывай, пропитывает качественно.
на фото саженцы с первым годом вегетации(лучистый\низина), все дружно пустили по одному два побега за 3 метра, у меня не все двухлетки показали такой результат - которые поливаю из шланга и ведрами.
Крайне рекомендую !
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 20:51:37 от Виктор Крым »

Оффлайн GrenPlant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Владимирская область
  • Имя: Сергей
Капельный полив
« Ответ #451 : 14 Январь 2018, 22:46:28 »
P.S. Кстати, сейчас появились отечественные капельницы Dr.Drop, по конструкции уж точно посерьёзнее китайцев и цена в районе 8руб за штуку. Можно попробовать как вариант.
Константин, я, как представитель завода "Грен Плант" выпускающего эти капельницы, могу вас заверить, конструкция капельниц не уступает капельницам IRRITEC.  :) Разброс по водовыливу, так же укладывается в общепринятые международные стандарты.


Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Капельный полив
« Ответ #452 : 15 Январь 2018, 08:02:18 »
я, как представитель завода "Грен Плант" выпускающего эти капельницы, могу вас заверить, конструкция капельниц не уступает капельницам IRRITEC.   Разброс по водовыливу, так же укладывается в общепринятые международные стандарты.
Интересно интересно...и где можно ваши капельницы посмотреть - купить ? Использую китайские с али по 5 руб. В принципе устраивают- разброс от 4 до 8 литров....НО они нравятся моим собаканам - грызут гады... :D: по весне штук 20 заменил...запасы кончаются...

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Капельный полив
« Ответ #453 : 15 Январь 2018, 09:12:25 »
я, как представитель завода "Грен Плант" выпускающего эти капельницы
Вы являетесь производителем или как сейчас популярно китайский продукт под отечественным брендом?

Оффлайн GrenPlant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Владимирская область
  • Имя: Сергей
Капельный полив
« Ответ #454 : 15 Январь 2018, 10:23:17 »
Вы являетесь производителем или как сейчас популярно китайский продукт под отечественным брендом?
Именно производителем. Экскурсии на производство организуем, т.к. постоянно до сих пор встречаемся с недоверием. Ну не верит народ, что компенсированные капельницы в России тоже выпускаются.  :unknown:

Интересно интересно...и где можно ваши капельницы посмотреть - купить ? Использую китайские с али по 5 руб. В принципе устраивают- разброс от 4 до 8 литров....НО они нравятся моим собаканам - грызут гады... :D: по весне штук 20 заменил...запасы кончаются...
www.grenplant.ru - по 5 рублей правда не получится, вся продукция из первичного сырья. Китай разный тоже смотрели (за 3 года работы много чего в руках подержали), если именно такого качества гнать, то и в 3 рубля можно уложиться.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 10:45:25 от konctantin »

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Капельный полив
« Ответ #455 : 15 Январь 2018, 11:05:41 »
Спасибо ...посмотрел 7 рублёв - вполне приемлимо...жаль заказать нельзя- магаз только в феврале начнёт работать...и доставка только ТК....почтой нету... :(

Оффлайн АндСаныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тарусский р-н Калуж.обл.
  • Имя: Андрей
Капельный полив
« Ответ #456 : 15 Январь 2018, 11:06:31 »
Именно производителем
Ждём ролик по монтажу, жене обещал капельный полив, а сколько чего брать непонятно...

Оффлайн GrenPlant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Владимирская область
  • Имя: Сергей
Капельный полив
« Ответ #457 : 15 Январь 2018, 11:35:24 »
Спасибо ...посмотрел 7 рублёв - вполне приемлимо...жаль заказать нельзя- магаз только в феврале начнёт работать...и доставка только ТК....почтой нету... :(
Почтой да, пока нет. Со временем с розницей добавим все плюшки. Пока главная задача была отладить производственный процесс на новом месте. Переезд за 100 км еще тот гимор. В основном с новыми работниками.

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Капельный полив
« Ответ #458 : 15 Январь 2018, 16:14:00 »
Со временем с розницей добавим все плюшки. Пока главная задача была отладить производственный процесс на новом месте.
И сортимент поразнообразнее....я за лето 5-6 кранов скашиваю....я думаю я ни один такой...[imghttp://][/img]

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Капельный полив
« Ответ #459 : 15 Январь 2018, 19:19:07 »
Если доставка СДЭКом будет то это даже удобнее почты.

Оффлайн ОЛЕГ ТАМБОВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Олег
Капельный полив
« Ответ #460 : 17 Январь 2018, 16:25:31 »
Доброе время суток, помогите разобраться, пожалуйста, можно ли устанавливать внешние капельницы в трубу  ПНД (те что с полоской) или будут подтекать? Продавцы утверждают, что только их «слепые» трубки подходят к внешним капельницам. Друзья кто-то уже вставлял их в трубы ПНД поделитесь опытом, как такая система в эксплуатации? Заранее спасибо

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Капельный полив
« Ответ #461 : 17 Январь 2018, 19:43:58 »
Думаю, можно поставить. Только не дыроколом конечно, а придется сверлить трубу и потом вставлять капельницу. И желательно это делать в жаркую погоду, когда полиэтилен более менее мягкий.

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Капельный полив
« Ответ #462 : 17 Январь 2018, 19:49:28 »
Если доставка СДЭКом будет то это даже удобнее почты.
Не-е-е Костя..я например в 37 км от всех этих "плюшек" мне почта удобнее...
Доброе время суток, помогите разобраться, пожалуйста, можно ли устанавливать внешние капельницы в трубу  ПНД
Можно...но гемморно труба жёсткая, стенка толстая... усилие большое носик капельницы может смяться..нужен запас капельниц...
А вот так рвёт на морозе соединение если труба жёстко закреплена на нижней проволоке...весной буду свободно вывешивать...

...Продавцы утверждают, что только их «слепые» трубки подходят к внешним капельницам. Друзья кто-то уже вставлял их в трубы ПНД поделитесь опытом, как такая система в эксплуатации? Заранее спасибо
а куда ж им деваться....продать то надо ;D....на 2 винограднике я даже в 32 трубу наловчился капельницы вставлять...давление выдерживали- чаще концевую пробку вышибало...если сомневаетесь- посадите при установке на герметик сантехнический   . я где с отверстием -"маху дал"  и капельница сопливилась...выдёргивал капельницу подматывал пару оборотов ленты фум и опять вгонял- течь прекращалась...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 19:56:20 от шведов олег »

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Капельный полив
« Ответ #463 : 17 Январь 2018, 20:36:25 »
усилие большое носик капельницы может смяться..нужен запас
Согласен,я у себя загоняя капельницы в 20 ПНД трубу штук 10 носики вмял,надо либо тонкостенную электрическую или полукруговыми движениями как бы в раскачку и одновременно нажимать,довольно трудоёмко,хотя в теплице было около 30 градусов.У меня 60штук надо было вставить,утром начал когда температура ниже-замучился,штук 5 сломал и оставил до обеда чтоб температура поднялась и  разогрела трубу.Пытылся феном подогреть-влетали легко,но потом текли пришлось новые дырки сверлить и в раскачку с мылом загонять.
На 2-м фото мне кажется у тебя соединение разошлось,у меня так же,чтоб фитинг соединительный не ставить,нагрел конец трубы феном и вставил во вторую,а когда температура опустилась почти до минусовых это соединение вылезло.У ПНД как и у всех пластиках очень большое линейное растяжение/сужение при перепадах температур.
Вытащить назад капельницу у меня не получилось(ёрш не даёт)пришлось отрезать,а кончик проталкивал внутрь.При подачи воды снимал концевую пробку и весь мусор- обрезанные кончики и стружка благополучно выскочили наружу.
Капельное очень экономит время на полив и на подкормку,я поставил 1\2" дюймовый китайский инжектор и через него вносил,поставил ведро с концентратом-включил,через 2 часа пришёл -выключил.Удобно!

Оффлайн GrenPlant

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Владимирская область
  • Имя: Сергей
Капельный полив
« Ответ #464 : 18 Январь 2018, 00:00:09 »
Если доставка СДЭКом будет то это даже удобнее почты.
Ну и неделька выдалась, и еще не закончилась ))
Будет ДЛ, СДЭК, Кит, Пэк.
Доброе время суток, помогите разобраться, пожалуйста, можно ли устанавливать внешние капельницы в трубу  ПНД (те что с полоской) или будут подтекать? Продавцы утверждают, что только их «слепые» трубки подходят к внешним капельницам. Друзья кто-то уже вставлял их в трубы ПНД поделитесь опытом, как такая система в эксплуатации? Заранее спасибо
Даже можно подобрать обычные садовые шланги, чтобы капельницы нормально держали. Но тут экспериментировать надо, пока нужного производителя подберешь.
Думаю, можно поставить. Только не дыроколом конечно, а придется сверлить трубу и потом вставлять капельницу. И желательно это делать в жаркую погоду, когда полиэтилен более менее мягкий.
Всё верно, лучше сверлом по дереву. Для наших капельниц 3.5 мм диаметр сверла, если не путаю, надо бы уточнить, а то совсем голова дырявая стала )) Дырокол если пластмассовый, то максимум 50-60 дырок и алес, можно в утиль сдавать. Но это для любителей наборов. Настоящий мужик всегда дома дрель имеет!  :good:
P.S. - Олег, извините что в личку пока не ответил.
Согласен,я у себя загоняя капельницы в 20 ПНД трубу штук 10 носики вмял,надо либо тонкостенную электрическую или полукруговыми движениями как бы в раскачку и одновременно нажимать,довольно трудоёмко,хотя в теплице было около 30 градусов.У меня 60штук надо было вставить,утром начал когда температура ниже-замучился,штук 5 сломал и оставил до обеда чтоб температура поднялась и  разогрела трубу.Пытылся феном подогреть-влетали легко,но потом текли пришлось новые дырки сверлить и в раскачку с мылом загонять.
У ПНД как и у всех пластиках очень большое линейное растяжение/сужение при перепадах температур.
Вытащить назад капельницу у меня не получилось(ёрш не даёт)пришлось отрезать,а кончик проталкивал внутрь.При подачи воды снимал концевую пробку и весь мусор- обрезанные кончики и стружка благополучно выскочили наружу.
Вы всё верно описали. Поэтому качественная слепая труба которая позволяет вставить и вытащить капельницу (и потом восстановиться), и не один раз , а этак разков пять как минимум, стоит примерно 30-35 рубликов за погонный метр в розницу (так как только первичный материал используется, никакой вторички), что уже накладненько для народа получается.

добавлено 18 Январь 2018, 00:03:37
если сомневаетесь- посадите при установке на герметик сантехнический   . я где с отверстием -"маху дал"  и капельница сопливилась...выдёргивал капельницу подматывал пару оборотов ленты фум и опять вгонял- течь прекращалась...
Как бывший сантехник (было время, жизнь заставила)  ::) могу посоветовать как вариант, еще лён и обычный прозрачный герметик.  Мотаем лён, чутка смазываем герметиком, вставляем.
добавлено 18 Январь 2018, 00:29:22
Ждём ролик по монтажу, жене обещал капельный полив, а сколько чего брать непонятно...
Если с поливом пока не сталкивались, оптимальный вариант коробочный набор, от емкости или водопровода (производитель без разницы, все практически на одном уровне). Всё нужное в комплекте, стоит не особо дорого. А вот когда распробуете, уже будет опыт и понимание чего куда и сколько брать.
А сразу или что-то не докупите, или лишнего возьмете.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 00:29:22 от GrenPlant »