Автор Тема: Пользователи о форуме  (Прочитано 34579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Пользователи о форуме
« Ответ #60 : 22 Январь 2018, 21:04:53 »
Александр Матвеевич , Хочу понять " К чему все Это " ?
Зашли , Бросили камень в колодец , откуда пьете воду , Замутили , " Извините , я Нечайно " .
Зачем перечисляете ,  как в фильме  Золотой теленок  " Я сидел при Царе , При Ленине , При Сталине итд итп .
Лично мне другие Форумы не интересны ...
Я считаю свой форум " Первый " . И готов Драться за свой Дом .
Так не поступают ...
Да причем тут Прибалтийская теплица и Армянский Виноград или Воронежский Чернозем ...
Я из форума Беру Добро и Тепло , Негатив иногда бывает , Но это тоже в Норме ... Спасибо АДМИНУ за быстрее Реагирование , А то Был бы бардак А не Дом свой .
Лично я Вас поздравил в День Рождения и даже не знал , что Ваш Виноградник в теплице ...
А вес форум Давно знает , что я имею " Большой участок , Молодой участок и Домашний участок " . Думаю надо Правильно Описать Суть Дел . Я считаю Вы зря начали ...
Но все ровно , Лично ,  Вас Уважаю , Приветствую Как Коллегу , И по Возрасту , Как старший Товарищ По Виноградарству .
Будьте с нами ...
И еще , Я 100 % уверен , Что Виноградарю из Сибири Очень Интересно , Как Растет Виноград и в Прибалтике и в Армении и в Владивостоке ... Итд .
А на счет Советов по теплицам - Даже не знаю сто Сказать ... Наверно Вы должны ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ про теплицах .
А на счет Других Форумов ---- " Виноградная Лоза " Мой дом Родной и точка . Не помешал Бы Конкурсы по соседским
Достижениями . Вот , Где Истина . Максимальное Количество урожая с одного куста , Количество на участке итд итп ...  " Виноградная Олимпиада "  ;D Вот тогда и пойму , что есть Другие Крутые ребята - Виноградари по соседству .
Думаю Согласны Александр Матвеевич . Без обиды Только . Еще Раз Вы Нам Нужны , И не надо обижаться На Сергея .
Он Плохого не желает ни кому ... Но должен Быть как " Начальник " ом и все мы это понимаем и Уважаем Его . И Вам в том Числе ...

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Пользователи о форуме
« Ответ #61 : 22 Январь 2018, 21:39:16 »
Давайте уже заканчивать, ребята. Думаю, все друг друга поняли. Насильно всем мил не будешь. Интернет ресурсов множество и со временем будет только больше, это нормальная тенденция. Конкуренция на старых понятиях уже не прокатит. Того кто этого не понимает, ждет паралич на нервной почве. Уговорами и гипнозом уже никого никуда не затащишь, а работа администрации в том, чтобы сделать свой ресурс привлекательнее, полезнее, комфортнее. Над тем и работаем.
Нравится - присоеденяйтесь к нашему сообществу и добро пожаловать, не нравится - никого не неволим.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Пользователи о форуме
« Ответ #62 : 22 Январь 2018, 21:44:53 »
Правда ,Константин уже второй раз в мой огородик кидает один и тот же камушек .
А вы Александр эти камни собирайте - посчитайте и сделайте правильный вывод.

Вы кинули один камень в огород форума а вам в ответ накидали целую кучу в ваш огород.
Значит кто то не прав.
Ну думаю сами догадаетесь  и сделаете правильный вывод  кто не прав именно..
Только без обид. :drinks:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Пользователи о форуме
« Ответ #63 : 22 Январь 2018, 22:00:19 »
Процитирую Шекспира: "Если бы острое слово оставляло следы, мы бы все ходили перепачканные."
Может быть стоит всем успокоиться и поинтереснее темы для обсуждений затронуть, а? Много сообщений не по данной теме точно.

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Забанен
  • Регион : Калининград обл.
  • Имя: Ко
Пользователи о форуме
« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2018, 21:10:47 »
Покрошили мои ссылки на Библию, о вине, на святых говорящих тысячу лет назад о вине. Что у вас тут за форум о винограде? Сброд жадных людей, претендующих на авторитарность форума.
Забаните и ладно, но ваш виноград проклят
Комментарий администратора ссылка удалена
, по этому вы его и опрыскиваете, надеясь спасти. Всё проклято, что без Бога самоуверенно делается.
Комментарий администратора хам забанен

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Пользователи о форуме
« Ответ #65 : 14 Сентябрь 2018, 21:47:50 »
Хороший профессиональный форум по винограду .. в перспективе. Авторитарный, семейный, сбитый, окрепший со временем, как баблом, так и связями ...  Есть только одно но, впереди помощи, подсказки усем и сразу  ... цена вопроса.   А так все как обычно массовка, элита, патриотизм и человечность, семейственность во всем,  ... что как то прибыльно и ощутимо.   Ничего другого любой седняшний Эдем  о садоводстве, авто, аль по идеям страны предложить не может  ... обмельчало все.  Примеры, да  элементарные, когда простой черенок японской яблони жмут, как жемчуг, аль алмаз  ... причем не самые простые.    Воще проще надо быть и не думать, что форум может чем то превосходить  то что в стране происходит  ... как в стране так и тут  ... не смотря на все хвалебные отзывы выше.  Понимаю, что совет не нравится не держим, может изменить статистику  ... только зачем такую липовую статистику считать честной ?    На многих сайтах даже приведение своих крамольных мыслей считается вызывающей  ... если это  так ... то очень печально.   
Ну и что подумают многие, да забьем, да утешимся без некоторых  ... ну и в этом то и весь цимус, припев песни  ... в том что   рубашка своя ближе к телу  ... а не о стране в целом  ... речь и задачи и все остальное   пока движется ( о своем, да рубашке ).

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Пользователи о форуме
« Ответ #66 : 15 Сентябрь 2018, 03:30:29 »

Покрошили мои ссылки на Библию

Не покрошили, а отнеслись изначально к новичку с пониманием, заменив ссылки с первом же и единственном сообщении на указанные по этим ссылкам цитаты. Потратив на это свое время, переходя по ссылкам, цитируя и редактируя пост.
Почему то этого ни кто не замечает и не ценит? А ведь только исправили и даже не указали на грубое нарушение правил форума (ну как новичку) . Хотя с ником Монстр и кучей ссылок в первом сообщении можно и не исправлять , а сразу считать за спамера.

Вот всем не нравится запрет на внешние ссылки. А ведь этот запрет именно из-за таких пользователей и их таких постов.
Ну вот не могу , не хочу, и не имею возможности переходить по каждой ссылке, чтобы проверить о чем , зачем и почему она вставлена в сообщение. А ведь она может вести куда угодно, и отвечать за нее мне, а не какому то не довольному умнику, почесавшемуся , потянувшемуся в креслице, возможно пукнувшему в тиши уютной квартирки, и изрыгнувшему пост, подобный предшествующему .

Авторитарный, семейный, сбитый, окрепший со временем, как баблом

Так в чем же авторитарность? В том, что мы не видим , когда с нами по доброму?

А в чем семейственность? Я вроде не прошу петь оды моей собаке. Не затеваю встреч и конкурсов, прекрасно осознавая, что будут участвовать в них единицы, а тысячи будут вынуждены всю эту срачь перечитывать, и думать - да когда же это закончится?

Ну а как бы "обрасти баблом" мне или форуму - может поделитесь мыслями? Я подозреваю, да и поговаривают о том, что форум что то имеет от продаж посадочного материала. Так вот спешу вас огорчить  -  ни-че-го совершенно.
Разрешаем размещение каталогов для удобства пользователей и в надежде на участие лозоводов в работе форума как наиболее опытных виноградарей.
Реклама на форуме едва покрывает расходы на его содержание, но и на том как говорится спасибо.

Понимаю, что совет не нравится не держим, может изменить статистику  ... только зачем такую липовую статистику считать честной ?

А что должны "держать"?  Уговаривать, как часто бывало, успокаивать и предлагать варианты и льготы и поблажки? Или как?
Так я в няньки и сиделки ни к кому не нанимался. С адекватными и порядочными пользователями у нас нормальные отношения, а с растрепавшими где то нервишки пусть врачи работают, а я на это не учился.

Ну и что подумают многие, да забьем, да утешимся без некоторых  ...

Именно так - возомнившие себя Наполеонами наверное до сих пор тешат свое самолюбие надеждами на то, что о них здесь навзрыд и постоянно, и денно и нощно, а это не так. На другой день ни кто и не вспомнит, не надейтесь.

только зачем такую липовую статистику считать честной ?    На многих сайтах даже приведение своих крамольных мыслей считается вызывающей  ... если это  так ... то очень печально.

Не печальтесь. Мы и посты не удаляем с самого начала работы форума - ни хвалебные, ни ругательные. Нам важно знать объективное мнение по этой теме. Иначе зачем она эта тема?

Читайте Правила форума перед регистрацией и помните этот совет :

Перед регистрацией на форуме внимательно прочтите Правила нашего форума. Если Вас они не устраивают, то конечно лучше не регистрироваться в качестве пользователя.
Правила форума нужны для удобства самих же пользователей, и соблюдения установленного прядка мы потребуем ото всех зарегистрированных пользователей.

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Пользователи о форуме
« Ответ #67 : 06 Январь 2019, 16:36:18 »
Я на форуме недавно. И вот что уловил мой незамыленный(надеюсь) взгляд.
После вопроса(как правило) идет один,два ответа и он затихает. Выходит очень мало инфы.
Ув. Форумчане поактивней, цитируйте старые(очень старые)вопросы и давайте свой видение, свой опыт.
Не надо после комментариев опытных виноградарей бояться вставить свои "три копейки".
Всех с праздниками!!!!!! :yahoo:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Пользователи о форуме
« Ответ #68 : 06 Январь 2019, 16:45:40 »
бояться вставить
Александр Николаевич, не много не так,не боятся,а просто соглашаются со сказанным,и не переписывают одно и то же. Если есть что то дополняют,возможно не знают,или просто стесняясь, не пишут.Надеюсь вы заметили,кто бы не писал,и что,отношение форумчан адекватно, без злобы,и сарказма.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Пользователи о форуме
« Ответ #69 : 07 Январь 2019, 09:23:07 »
После вопроса(как правило) идет один,два ответа и он затихает. Выходит очень мало инфы.
Ув. Форумчане поактивней, цитируйте старые(очень старые)вопросы и давайте свой видение, свой опыт

У нас уже накоплен достаточный опыт по основным темам и все возможные вопросы заданы и есть  ответы
на них,надо только вернутся в начало темы и почитать,тем более сейчас зимой время есть.

Оффлайн 25nata35

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Наталья
Пользователи о форуме
« Ответ #70 : 07 Январь 2019, 09:30:11 »
Не надо после комментариев опытных виноградарей бояться вставить свои "три копейки".
я тоже новичок на форуме и сообщений у меня мало не потому, что я боюсь виноградарей, а потому что на все мои вопросы уже можно найти полноценные ответы в обсуждениях по темам.

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Пользователи о форуме
« Ответ #71 : 07 Январь 2019, 15:03:42 »
Я тоже пока новичок на форуме, так рада ,что сюда попала,  искала болезни винограда, здесь так мне хорошо все объяснили, помогли советами, теперь я тут, и очень рада, что нашла такой полезный форум ;D

Оффлайн Николай С.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Николай
Пользователи о форуме
« Ответ #72 : 07 Январь 2019, 16:37:58 »
День добрый всем и с Рождеством.
Я на форуме недавно, и мне тут нравится.

Единственно мне как-то не хватает альбомов в профиле пользователей.
Когда есть личные фото, видна "стоимость" советов, а то зачастую получается, что человек имеющий 10 лоз на заборе советует тому у кого пром виноградник. (никого не хочу обидеть, и советы любые важны, но нужно понимать от кого  и от каких условий они исходят).
И, да, кстати, у конкурентов это реализовано. )))

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Пользователи о форуме
« Ответ #73 : 07 Январь 2019, 18:14:16 »
И, да, кстати, у конкурентов это реализовано. )))

Николай, ну мы же не попугаи  ;D . Потому , что где то это реализовано у нас есть возможность это оценить. Ну и оценка этому - фигня это на постном масле.  Ни чего те убогие и заброшенные альбомы не отображают, ни чьих статусов не подтверждают, ни кто их в серьез не воспринимает. А потому может у кого то и гектары, а альбома нет и что? Он от этого стал хуже того у кого 10 лоз плюс альбом?
У нас есть подраздел для личных тем виноградарей именно о их виноградниках. Но тоже я не скажу, что это здравая идея для форума. На форуме надо (желательно) писать в темах форума а не в личных темах, альбомах, блогах ... Это вредно для форума, я уже не раз это расписывал - почему. Что его повторяться.
Часто пользователи еще не осмотревшись скорее пытаются завести себе тему ЛИЧНУЮ чтобы там в ней обо всем можно было спрашивать и их бы там лично консультировали в одной теме обо всем. Этого мы стараемся не допускать. Объяснение простое - хочешь личное сделай личный сайт, блог, форум, а здесь форум для всех, и вся информация здесь НЕ В ОДНОЙ КАКОЙ ТО ТЕМЕ, а в соответствующих той информации разделах и темах.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Пользователи о форуме
« Ответ #74 : 07 Январь 2019, 21:14:36 »
Когда есть личные фото, видна "стоимость" советов, а то зачастую получается, что человек имеющий 10 лоз на заборе советует тому у кого пром виноградник. (никого не хочу обидеть, и советы любые важны, но нужно понимать от кого  и от каких условий они исходят).
Встречают по одёжке а провожают  то по уму.
Это  я к тому что не всегда знания меряются в гектарах насаждений.
Наблюдал гектарные насаждения  бессмысленные и без урожаев хороших советов как то не хочется спрашивать у таких.
А бывают специалисты как Беликова Галина Владимировна  :uch_tiv: к которой любой виноградарь относится с большим уважением и учились на её трудах которыми она с удовольствием делилась с начинающими.  А участочек то у неё  маханький типа дачного участка. Но урожайность просто рекордная с кв. метра.

Альбомы конечно же вещь хорошая но я считаю только в том смысле где когда то у кого то можно что то подсмотреть на фото и что то слямзить. :yahoo: Вот это ДА !!!