Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92957 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Нет нельзя. Я сам переживал по этому поводу. Но на практике оказалось всё не так плохо, попробуйте.

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
У меня  участок продувается, рядом поле. Может можно попробовать подвязывать часть вручную, а часть подвязчиком?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Это показать надо... Так не поймёте наверное на словах. Когда подвязываешь нужно одну подвязку делать по диагонали вот так - /, а к следующей проволоке так - \. Тогда побеги сильно не елозят по проволоке.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Может можно попробовать подвязывать часть вручную, а часть подвязчиком?
Ахмед , я многолетнюю деревесину подвязывю 2 - 3 слоя . Держет ! . Еще как держится . И без единой нитки .

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Когда подвязываешь нужно одну подвязку делать по диагонали вот так - /, а к следующей проволоке так - \.

Толково  :good:

Респект  :yes:

Подвязчик - вещь.В прошлом году купил и летом работал. Мегакрутая штукенция. Я правда с дури и по незнанию в первый же день сильно нажал и сломал пластину что фиксирует нож.Пришлось просверлить отверстие и поставить болтик с гайкой.Кто знает-поймет.С торца.Теперь нож стоит мертво.В общем все по-русски.

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
Я думал о таком способе фиксаций лентой.  Спасибо всем за подсказки.С Уважением Ахмед 

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наконец-то смогла купить себе корейский подвязчик. Ну это просто мерседес какой-то! :yahoo: Очень мне нравится как работает! Покупала в Творнице.
* P1010967.jpg (78.85 КБ . 800x600 - просмотрено 155 раз)
Есть запасной нож и две пружинки.
* P1010970.jpg (106.68 КБ . 800x600 - просмотрено 175 раз)
Петли можно делать разной длины.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Очень мне нравится как работает!

Поздравляю! Пусть работает безотказно!  :drinks:

Даже удивлен что Вы так поздно себе данный девайс взяли ) вы то виноградарь бывалый и опытный,думал давно работаете таким   :good:

На что я,чайник виноградный,и то купил сей девайс в прошлом году.Им же и поработал.Слов нет какая удобная вещь  :good:

Одно плохо было,лозы сбивались от ветра,но на этом форуме Константин поделился секретом (за что ему очередной респект  :uch_tiv:) - крепить ленты друг от друга перекрестно.Если первая лента становится так / , то вторую,что выше будет,надо ставить так \ .Все просто,но я не дотумкал  ::)  Проблемки быть не должно по идее )


Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поздравляю Татьяна . Ну вот - почувствовали разницу  ;D ;D ;D .
Прогресс ...

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей

Одно плохо было,лозы сбивались от ветра,но на этом форуме Константин поделился секретом (за что ему очередной респект  :uch_tiv:) - крепить ленты друг от друга перекрестно.Если первая лента становится так / , то вторую,что выше будет,надо ставить так \ .Все просто,но я не дотумкал  ::)  Проблемки быть не должно по идее )

Пользуюсь такой машинкой два года  :yra:
Просто прелесть.
НО - скользит по проволоке. И то что крест на крест - не всегда помогает. К тому же перерасход ленты. А цена на неё кусается - порядка 50р.
В этом году  попробовал в одном месте пропустить вдоль всего ряда любую верёвочку (в моём случае из чего мочалки вяжут) таким образом.
Привязал к столбу и потянул до первой лозы - обмотал её вокруг лозы и поехал ко второй лозе - обмотал вторую - поехал к третьей. Таким образом до конца ряда и привязал к столбу шпалеры.
Лоза не скользит и лента целая. Эту операцию провожу когда лоза выросла почти до верхней проволоки. Но эту верёвочку пускаю на высоте - на уровне своих глаз.

Оффлайн АЛЕКСС

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
  • Регион : РОСТОВ-НА-ДОНУ
  • Имя: Алексей
Наконец-то смогла купить себе корейский подвязчик. Ну это просто мерседес какой-то! :yahoo: Очень мне нравится как работает! Покупала в Творнице.15642-0
Прошлой осенью потерял удерживающую скобы пружину-держтель. Нашел или на Алиэкспрессе или на Эбэе за 800 рублей, потом нашел у виноградаря в Крыму за 450 рублей, купил. А неделю назад нашел на винограднике свою. Так что если у кого потеряется, обращайтесь.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Алексей , положи и не продай  ;D , а вдруг еще потеряешь  ;D
Удачи .  ;D

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Привязал к столбу и потянул до первой лозы - обмотал её вокруг лозы и поехал ко второй лозе - обмотал вторую - поехал к третьей. Таким образом до конца ряда и привязал к столбу шпалеры.
А не проще тогда на вторую проволоку подвязать особо упорные к скольжению лозы.Всегда вяжу узлом которые мои предки казаки  называли по "кнутовому".В туризме этот узел называется "стремя",в морском деле "выблёночным",его вяжу одним концом,он практически не скользит по проволоке и дает возможность подвязать без затяжки лозу.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 20:59:50 от Михно Александр »

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
Добрый вечер. Сегодня, купив и опробовав подвязчик,  убедился, что инструмент будет востребован на винограднике. :good:
Спасибо всем, кто посоветовал его приобрести.  С уважением, Ахмед.

Онлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Заказала подвязчик, едет. Я вся в предвкушении.  :D: Но колготки по старой привычке не выбрасываю. Да и пишут на последней проволоке надо чем-то покрепче закреплять.