Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Если на старом тапенере она железная в резиновой оплетке, то здесь
вполне такой симпатичненький  :good:
А насчет пластика не переживай раньше времени. Судя по фото пластик надежный.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Да, с виду надежный. На практике увижу. За тебя в первую очередь и подумала, надо же дать попробовать тебе им поработать.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
свой тапенер BZ-III я брала давненько. Уже раза два меняла нож, даже освоила, как можно его сделать рабочим, без замены ))
Пока работает, как часы, смазываю иногда, протираю спиртиком, в общем берегу ))

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
протираю спиртиком, в общем берегу )
Спиртиком тонким слоем или от души? :D

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Нашла видео по тапенеру, который я приобрела. Так вот, тот что я купила на Али, точная копия японского тапенера MAX HT-R. Также имеется инструкция, подробное описание производимых с ним операций. Особенно понравилось, что лезвие защищено и если уж наткнешься на проволоку, то не повредится. Плохо только, что лезвия сменного не положили, поискала можно ли у нас купить, оказалось можно, цена 250 р, а на Али сменных лезвий именно на этот не нашла, возможно пока мой затупиться появиться в продаже. И еще из плюсов, проще и быстрее вставлять скобы. В видео показывают в подробностях этот аппарат. Еще несколько раз пощелкала, мне этот тапенер все больше и больше нравится.
https://youtu.be/SRKFpA4ulRs
добавлено 13 Февраль 2019, 01:11:57
Еще добавлю, сам тапенер легкий, рука не должна уставать. От моего бывшего BZ 3 рука немного затекала и вес при большом количестве надавливаний ощущался. Взвесила, вместе с лентой (уже немного отработанной) 443 грамма.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 01:11:57 от Наталья М »

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Так вот, тот что я купила на Али, точная копия японского тапенера MAX HT-R.
Наталья, на Вашем тоже петля на стержне сделана или как на старом пластик? (на откидных крышках)

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Nav51, Крышка откидная для отсека с лентой, вторая длинная откидная крышка, где лента протянута (это скорее всего и есть петля, правильно я поняла ваш вопрос?)- обе фиксируются железным стержнем. Вот чего нет, так это внутри самого отсека такой красной штучки, придерживающей саму ленту, да в принципе она и не к чему, открываю я сверху, лента не вываливается. Сам пластик очень крепкий. Сегодня нашла магазин, где такие продают Япония стоит 4500, тот что у пеня Тап-4 (хоть название узнала) 2300. Магазин на Северном Кавказе, по-моему, в Ставрополье. Там и ленты дешевые, отечественного производства, по 40 малые и по 60 большие, и пруд пруди тапенеров японские, корейские, китайские, расходники к ним, сейчас там скидки действуют. Кстати, по поводу лент там есть сравнение по использованию лент разных тапенеров, так Японский и Тап-4 на 10% ленты потребляют больше. И действительно, чуть больше остается на отрезаемой полоске после скобы. Еще есть тапенер испанского производства, с шириной захвата 8 см, цена 4500 р. Если кому нужен адрес магазина, пишите в личку.
добавлено 13 Февраль 2019, 17:18:06
Ошибка вышла, сейчас глянула, магазин Краснодар-Симферополь
добавлено 13 Февраль 2019, 17:37:35
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 17:37:48 от Наталья М »

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
я поняла ваш вопрос?
Да да, всё правильно поняли. Спасибо большое за ответ.
В своего китайца вставил ленту от видеомагнитофона. Хорошо отрезается, нормально проходит, хоть и шире чуть чуть. Одна проблема - не всегда протыкается и вытягивается.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Эта тема про тапенер для зеленой подвязки.
А хочу найти информацию по подвязчику не ленточному, а проволочному. Помню, что раньше встречала такую информацию, но сейчас вспомнить не могу, что вбивать в поиск  :Smuchenie:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Марина, может быть этот? https://youtu.be/sUlM7-FbGFY

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
8 Марта получилось с подарками, пришла посылка с лентой для тапенера BZ-III большие. Заказывал 20 зеленых и 5 шт красных, все упаковано плотненько, ленту попробовал, вроде заявленные кг на разрыв похожи. Цена с доставкой получилась 100руб за рулон. Реагируют быстро.
Наталья М, Спасибо за ссылочку!
Ребята кому интересно посмотрите сайт нандатапев(последняя буква W) точка ру (г.Краснодар)

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Александр,  я тоже там заказывала в прошлом году ленту  красного цвета.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Купил я сегодня 7 пачек ленты , скоба и пару ножей для запаса . мой начал плохо резать .
Скоро подвязка , готовлюсь ...
Лента местного производства , все виноградари хвалят эту ленту и я в том числе .

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
Nav51, Крышка откидная для отсека с лентой, вторая длинная откидная крышка, где лента протянута (это скорее всего и есть петля, правильно я поняла ваш вопрос?)- обе фиксируются железным стержнем. Вот чего нет, так это внутри самого отсека такой красной штучки, придерживающей саму ленту, да в принципе она и не к чему, открываю я сверху, лента не вываливается. Сам пластик очень крепкий. Сегодня нашла магазин, где такие продают Япония стоит 4500, тот что у пеня Тап-4 (хоть название узнала) 2300. Магазин на Северном Кавказе, по-моему, в Ставрополье. Там и ленты дешевые, отечественного производства, по 40 малые и по 60 большие, и пруд пруди тапенеров японские, корейские, китайские, расходники к ним, сейчас там скидки действуют. Кстати, по поводу лент там есть сравнение по использованию лент разных тапенеров, так Японский и Тап-4 на 10% ленты потребляют больше. И действительно, чуть больше остается на отрезаемой полоске после скобы. Еще есть тапенер испанского производства, с шириной захвата 8 см, цена 4500 р. Если кому нужен адрес магазина, пишите в личку.
добавлено 13 Февраль 2019, 17:18:06
Ошибка вышла, сейчас глянула, магазин Краснодар-Симферополь
добавлено 13 Февраль 2019, 17:37:35



Чтобы придерживать ленту нужно подложить кусочек поролона.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Только что в Леруа Мерлен обнаружил в продаже подвязчики по 1355₽ скобы по 293₽, а ленту всего по 57₽... хорошее предложение