Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 90057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Дмитрий, в прошлом году тоже продавали, но в итоге мои соседи вернули обратно, были бракованными. После узнала, что партия вся оказалась бракованной (из слов знакомого). Так что надо проверять сразу на месте работу этого инструмента.
добавлено 20 Апрель 2019, 17:57:02
Написала именно про тапенеры, которые в Леруа продавали. Причем производство было отечественное, не помню где именно у нас делают, но удивило.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 17:57:02 от Наталья М »

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Долго думал какой выбрать тапенер. Остановился на Испанском. Надеюсь прослужит долго. По первым впечатлениям понравился.








Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Обкатываю подарок китайских друзей Тап-4 на зелёной подвязке винограда. Ощущения двоякие. Вроде новый, красивый, легкий, удобный в руке, щелчек делается гораздо легче чем на BZ-3, более удобная заправка ленты и скоб, удобная замена ножа (которых положили два прозапас), огруглая арка... Но, сколько осталось ленты не видно, надо смотреть на просвет, на солнце задирать. Кончик ленты слаживает пополам перед захватом очередной порции. Поэтому и расход больше ленты. Но это ни чуть не спасает и не помогает, если пытаетесь надавливанием на ленту подать ее больше для большего захвата пучка подвязки - вырывается даже вдвое сложенная лента.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6362
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Вчера заехав в один из мелкоооптовых магазинов ха 1 пачкой  Монокалия фосфата нечаянно наткнулся на тапенёр скобы и ленту.
Лента красная по 29р  ???
Приятно был удивлён тому что она там появилась впервые и особенно такой цене. С Али на распродаже выписывал наверное около 36р.
Естественно прикупил 34 штучки. Хотя как бы и ту с Али только-только  начал  использовать.
Думаю лишней точно не будет.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Друзья , это тоже для подвязки .
Отдельной темы нет и не надо .
Напишу тут .
Каждый год покупаю такую бухту этого веревки .
Думаю знаком Вам эта веревка .
Теперь , в моих условиях эта веревка разлагается именно в конце августа - в начале сентября .
Этот период идёт налив ягоды Шаумяни ( я его использую на кустах Шаумяни только для подвязки концов к проводам , тяну горизонтально ) .
Представляйте . 1 килограммовые грозди по 10 штук вместе с рукавом оторвались и подают вниз ...
Или рукава ломается , или ягодки в дребезгом ...
Причина - сыре . Некачественная веревка и боится нашего ультрафиолета ...
Несколько лет назад привез Украинское производства такую верёвку серого цвета - так 3 сезона выдержала ...
Вот такие дела .
Буду в этом году двойную подтянуть ...
6 кг в бухте , думаю хватит ...

Оффлайн Лилия Базилевская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Регион : Белгородская губ. слобода Алексеевка.
  • Имя: Лилия
Вот получили сегодня в транспортной,перед глобальным подорожанием.

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Вот получили сегодня

Вещь несомненно хорошая,но грязи от лент куча осенью и самое главное они не перегнивают и приходится их собирать по всему участку.Как инструмент для быстрой прихватки -да,но в МУ лучше эти застёжки.Висят в теплице с 2016г в ОГ с 2017г.не снимая на зиму,пока от ультрафиолета не ломаются(вроде из ПНД сделаны).Единственно последняя партия которая туда-сюда(на фото внизу) очень жёсткая и снимать когда холодно тяжело.Зато быстро и уже на шпалере распределены.В прошлом году и на малине начал применять.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Купил я сегодня и ленту и скобы для подвязки лоз Ркацители .
Заодно и купил пружину , котороый потерял еще в августе в прошлом году при зеленной подвязке побегов Шаумяни .
Комплектующие есть , жду хорошей погоды чтоб обрезать оставшейся кусты и подвязать .

Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
Вот получили сегодня в транспортной,перед глобальным подорожанием.

Друзья где в России купить на такой скобы и ленту?В личку...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19261
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Александр71, если ни кто не посоветует надежного продавца, то в Одноклассниках в Поиск напишите "Тапенер Макс" переходите по ссылкам и договаривайтесь. Только не платите заранее, а наложеным платежом при получении.


Оффлайн Генри

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл
  • Имя: Генри
Друзья где в России купить на такой скобы и ленту
В Багаевской, они и почтой высылают, 300 руб скобы 10000, 40 руб лента

Оффлайн АЛЕКСС

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
  • Регион : РОСТОВ-НА-ДОНУ
  • Имя: Алексей
Ребята, кто-то испанский заказывает, кто-то японский, я понял для себя, что мой вариант китайский, т. к. появляются нюансы когда новый всегда лучше старого, вот недавно получил 4 комплект за всю историю болезни виноградом.
https://youtu.be/idexhlQ4SDg

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Алексей, на вкус и цвет... Я пользуюсь таким же. И считаю самым надёжным и удобным. Захват кончика ленты особенно, когда надо плотнее подвязать лентой, он не вышмыгивает. На Max HT-R так не получится. Зачастую кончик ленты вышмыгивает из держателя-зажима. Зато последним можно вокруг большего диаметра общелкнуть ленту.

Оффлайн АЛЕКСС

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
  • Регион : РОСТОВ-НА-ДОНУ
  • Имя: Алексей
Леонтий, согласен, у каждого есть свои преимущества и предназначения.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14716
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
У меня старенький BZ-III , почему-то начал плохо отрезать ленту и плохо подавать скобы... , наверное скоро придется  :poka: и менять на новый.
Вот думаю, какой выбрать.
Не хочется снова мучиться с весны.