Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Марина, там же можно поменять нож, толкатель скобы, наковальню. Намного дешевле выйдет.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
У меня тапенер TAPENER MAX HT-R, только китайского производства. Два года назад за 2000 р купила на али. Японец вполовину дороже стоить будет. Мой же очень хорошего качества, пару лет идеальной работы. В разы лучше тех, что раньше на рынок вышли, а их у меня было несколько. Первый, тот что у нашей Марины, наскочил на проволоку и все, кирдык ему пришел, т.е. не сразу "умер" конечно же, но после работать стал с перебоями и так меня вымучил-разозлил, что я все эмоции негативные выплеснула в один момент, разлобвав его об стойку шпалеры. Последний уже разок натыкался и все равно работает как часы. В нем механизм улучшили и при столкновении уже ничего не повредится. Рекомендую это инструмент, классный.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
там же можно поменять нож, толкатель скобы, наковальню.
На самом деле,там не всё так просто,метал пластелин,малейший изгиб не в ту сторону и реально может нервы потрепать,с заменой ножа тоже проблемы,вытащить старый не проблема,а вот вставить новый,нужно постараться,если сильно отогнуть скобу держателя,то потом нож будет выскакивать,назад её уже не вернуть-она на заклёпке.Этот аппарат требует очень бережного отношения,может перестать(правильно)работать,даже если просто уронить,не говоря уже о попавшей проволоке под механизм.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
нож будет выскакивать
Дмитрий,кусочек тонкого  двухстороннего скотча решает все эти проблемы с ножом.Соседу подарили на день рождения Тапенер,через несколько дней он ударил по проволоке.Серьёзных поломок не было,немного пришлось регулировать .
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 22:40:31 от Михно Александр »

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Дмитрий,кусочек двухстороннего скотча решает все эти проблемы с ножом
Да знаю,там много от производителя зависит,может мне такой попался,изначально не понравилось,как работал(цвет его оранжевый),сейчас зелёный(подарили)пока не бесит.

Оффлайн Ив Ив

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянск
  • Имя: Сергей
Здравствуйте.
Скажите, кто-нибудь пользовался ли вот таким приборчиком: Пистолет "Manfix Gan" для подвязки винограда?
Спасибо.
С уважением, Сергей

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Сергей я уже 3 года пользуюсь по моему корейский ,а может китайский не знаю ,скажу тебе честно если сломается ,то пойду и сразу куплю новый
добавлено 27 Ноябрь 2020, 11:50:49
за 3 года поменял только нож и то зря мне кажется этот аппарат не любит сильно умных людей ,бывает гдето ленту не перерезало полностью ничего страшного нет, по новой клачнул и вперед ,вытянулась лента подкрутил и вперед ,полезеш регулировать выкинеш ,ну может японец и поддастся ,но китаец за 1500 нет тем не менее 3 сезона без проблем 140 кустов
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 11:50:49 от арнюша »

Оффлайн Ив Ив

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянск
  • Имя: Сергей
Арнюша, Володя, добрый день.
Аппарат, о котором я спрашивал, принцип его работы не на ленте основан. К нему продаются специальные пластиковые скобы для подвязки. Не могу указать сайт, но это в Ростове.
С уважением, Сергей

Онлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Ив Ив, Сергей, а чем он привлек твое внимание?  Посмотрел видео, о нем, ни сколько
не впечетлил. Главное, для меня, он не ускоряет процесс , да и сама фиксация побегов не
кажется надежной.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Подвязывала лозу, испсиховалась на свой старенький тапенер  :is_te_ri_ka:
Он перестал нормально зацеплять ленту крючком. И что с этим делать,  просто не знаю...
Нож режет хорошо, а крючок не срабатывает. Использовала на один моток ленты аж три палочки скоб!
Это значит кирдык ему?

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
а крючок не срабатывает.
Марина,смазка на механизме крючка есть?Посмотри на механизм,в прошлом году ремонтировал соседу Тапенер после удара по проволоке .

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Еще сам крючок,который цепляет ленту,должен быть острым. Я точу за лето пару раз.

А я купил себе к старому,BZ 3 два новых. Стары работает,но боюсь может подвести в этом сезоне

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
А как его точить? Разбирать нужно или нет?
И ещё вопрос: где брали новые? Смотрела на секатор.ру, там сейчас нет в наличии. Подруга взяла в Краснодаре, так он ленту зажимает, приходится через раз расправлять...
 
У меня тоже bz3, и менять не хочется,  привыкла к нему, да и ленты много именно к этому барабану  :pardon:

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Нет,разбирать не нужно. Крючок удобно расположен при открытом положении подвязчика. Самый кончик,на клюв хищной птицы похож,вот его получается снизу брусочком для заточки и подточить.

Два новых с лентами брал в брутто-нетто и 7 семян. Из 7 семян еще и подарок положили. 

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
а крючок не срабатывает
А как не срабатывает?не защёлкивается?или не держит ленту?Марина,этот механизм можно отдельно заказать на Али,как и сам тапенёр.Если срочно нужен,то в Леруа были,но цена дороже,чем с Китая.