Автор Тема: Юпитер – бессемянный сорт винограда раннего срока созревания  (Прочитано 135609 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
новичек,
По мне, так вкус у него слегка мускатный с привкусом фруктов. В прошлом году были сигналки, ну очень для меня вкусные.
А в этом году на нем по две-три грозди на побег.
Очень радует этот Юпитер
« Последнее редактирование: 06 Август 2022, 16:53:58 от dayton »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
уменя юпитер непереземовал .но надежда есть что выгонит из земли лоза живая а почки почернели

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Почитала в интернете отзывы и узнала что сильно ощущается вкус изобеллы. Так ли это?
Елена! вкус совершенно разный , есть какие то нотки изабельного привкуса , и не более , от изабеллы только самое благородное, не переживайте, вам понравится, ни одного человека не видел который бы скривился или сказал бэээ я не видел , всем нравится :good:

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
а я не ощютил запаха изабеллы фрукты мускат присутствуют  может у меня нюх плохой одно кожица есть чтото но ранний и киш миш

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
а я не ощютил запаха изабеллы фрукты мускат присутствуют  может у меня нюх плохой одно кожица есть чтото но ранний и киш миш
Вкус лабруски слышно у Юпитера , когда он не полностью созревший. По этой причине я его не брал себе несколько лет. В прошлом году привил (по просьбам трудящихся). Сила роста большая, все побеги плодоносные. В этом году будет плодоносить.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Вкус лабруски слышно у Юпитера , когда он не полностью созревший. По этой причине я его не брал себе несколько лет. В прошлом году привил (по просьбам трудящихся). Сила роста большая, все побеги плодоносные. В этом году будет плодоносить.

 Вот и я попался на вкус лабруски, а когда распробовал посадил куст и еще пару прививок сделал ( кстати на Изабеллу), сидит как у себя дома. Оказался очень даже вкусный

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Сегодня купил себе привитый на Кобер Юпитер,незнаю два куста корнеспособных особо не хотят расти хорошо,думаю он все же слаборостик,теперь стоит задача найти место.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
думаю он все же слаборостик
В моих условиях корнесобственный Юпитер показывает самую мощную силу роста, на 5 год он мощнее растёт даже привитых на Кобер Валентины и Гарольда, Благовеста и т.д. хотя они на год старше, листья уже с хорошую тарелку, коронки загнуты побеги побеги все практически по длине и толщине одинаковые, 6.5 метров шпалеры уже занял, а рассчитывал на эту шпалеру 2 куста пустить, но Юпитер эгоист,гроздями нормировать не буду. Посажен он вегетирующим саженцем, первый год одна лоза, осенью обрезал на 3-4 почки, на 2 год - 3 лозы, сигналки убирал,на 3 год - 2 уже хороших рукава и около 15 побегов, оставлял по 1 грозди, на 4 год - около 30 побегов и по 2 грозди на побег, и пожалел, надо было больше оставлять, с середины июля не знал куда уже лозы пускать, пустил на вишню рядом растёт, там лозе было раздолье, на 5 год 50 побегов, и прёт как танк, понравилось ему на моей земле
« Последнее редактирование: 06 Август 2022, 16:54:57 от dayton »

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Юпитер первый у кого половина побегов перешагнула 2 метра, цветение в разгаре, кое где даже на пасынках встречаю зачатки завязей, что летом делать с ботвой ума не приложу   ???

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Сегодня прочиканил Юпитер, побеги выше проволоки уже за метр попёрли, режу его режу , а он прёт да прёт, что дальше делать страшно представить  листья как лапухи, надежда на грозди, может они немного приостановят этого монстра среднерослика sm3, что с ним делать в следующем году представить страшно >:D доухаживался на свою голову  sv231
« Последнее редактирование: 06 Август 2022, 16:56:55 от dayton »

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
что с ним делать в следующем году представить страшно  доухаживался на свою голову 
Впечатляет!  И опылился шикарно, наверное гроздь будет очень плотная, придется выщипывать. Вы как то по особому за ним ухаживали, что вырастили такого монстра?

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Вы как то по особому за ним ухаживали, что вырастили такого монстра?
Галина Владимировна, ни каких особых фокусов, когда то прочитал, что он любит влагу, как и все изабельные сорта, и посадил его в метре от слива с крыши воды, больше ни каких премудростей, как он начинал свой путь я описывал выше :Rose:

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
, ни каких особых фокусов,
Андрюха,у тебя земля хорошая,у меня тоже под сливом,да еще под каким ,а рост все же не очень,хотя в этом году все идут черепашьим ходом.
На моей двухлетке было 2 сишналки и обе съели в зеленом виде цыплята :'(
Так,что друзья односельчане,как у вас поспеет про меня не забудьте.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Сегодня прочиканил Юпитер,
Андрей, а что за странные пятнышки-пупырышки на зеленом побеге? Это сортовой признак Юпитера?

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Андрей, а что за странные пятнышки-пупырышки на зеленом побеге?
Да Марина, что то похожее как стебель малины, волосатенький такой  :D: