Автор Тема: Дегустации, конкурсы  (Прочитано 114268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Ш.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион : Приморский край
  • Имя: Алексей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #90 : 21 Декабрь 2015, 10:08:22 »
А в связи с чем было принято решение выделить из красных вин Мукузани в отдельную номинацию? Ведь гораздо  ценнее было бы узнать, смогло ли бы это вино выделиться из вин из других сортов... А так  теперь и не поймешь позиции данного вина  в линейке остальных вин.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 10:11:02 от Алексей Ш. »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Дегустации, конкурсы
« Ответ #91 : 21 Декабрь 2015, 10:15:47 »
Ведь гораздо  ценнее было бы узнать, смогло ли бы это вино выделиться из вин из других сортов... А так  теперь и не поймешь позиции данного вина  в линейке остальных вин.
Действительно не логично...  ???

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Дегустации, конкурсы
« Ответ #92 : 21 Декабрь 2015, 10:17:01 »
А в связи с чем было принято решение выделить из красных вин Мукузани в отдельную номинацию?
Могу предположить, потому то что для Воронежа хзч Мукузани- теперь автохтон! :D  Так что вне конкурса...

Оффлайн Алексей Ш.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион : Приморский край
  • Имя: Алексей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #93 : 21 Декабрь 2015, 10:26:40 »
Могу предположить, потому то что для Воронежа хзч Мукузани- теперь автохтон!
Прям как конкурс Совиньонов  :)

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Дегустации, конкурсы
« Ответ #94 : 21 Декабрь 2015, 11:00:33 »
А в связи с чем было принято решение выделить из красных вин Мукузани в отдельную номинацию?
Смею предположить, это произошло причине большого количества вин из этого сорта...
Автор же написал, что образцов набралось 14 белых 14 красных и аж 10 музукани... привезли бы 10 изабел - провели бы отдельно для изабеллы...
А мне интересно откуда в Воронеже набрали столько французов, что набралось аж на коммисию?
- потомки гувернантов после 1812 года?(простите если кому то покажется этот сарказм глупым или злым)... или они просто по тихому начинают захватывать просторы  российских сомелье?  :D
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 11:05:39 от ILya »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Дегустации, конкурсы
« Ответ #95 : 21 Декабрь 2015, 11:16:46 »
Смею предположить, это произошло причине большого количества вин из этого сорта...
Ну это понятно, с другой стороны не понятен уровень этих вин относительно других.

Оффлайн Алексей Ш.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион : Приморский край
  • Имя: Алексей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #96 : 21 Декабрь 2015, 11:44:23 »
А в связи с чем было принято решение выделить из красных вин Мукузани в отдельную номинацию?
Смею предположить, это произошло причине большого количества вин из этого сорта...
Автор же написал, что образцов набралось 14 белых 14 красных и аж 10 музукани... привезли бы 10 изабел - провели бы отдельно для изабеллы...


Если бы вино из Мукузани заняло весь пьедестал - это бы был звездный час сорта.. А так - непонятно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #97 : 21 Декабрь 2015, 12:39:00 »
А так - непонятно.

и главное - у нас не спросили ... Что за сарказм ребята? Люди провели мероприятие, поделились впечатлениями, информацией ... У нас на форуме приветствуется Доброжелательная атмосфера!

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Дегустации, конкурсы
« Ответ #98 : 21 Декабрь 2015, 13:49:49 »
Сергей, а в чем ты уличил сарказм и недоброжелательное отношение?  :unknown:
Думаю, если бы ты интересовался вином, то тебе тоже было бы интересно сравнение вина Мукузани с другими, а не с самим собой. Тем более, что данный сорт ещё и выделен в отдельную группу! За что интересно? Он лучше других или хуже?  ???
Никто из участников дегустации пока не прокомментировал по каким соображением этот сорт в отдельной группе...

А так получается похоже на соревнование у кого лучше растёт сорт Изабелла  ;); У тебя лучше, тебе первое место, а у меня хуже, мне второе, но в итоге у нас у обоих хламовый виноград  :D:

Комментарий администратора Это тема о Дегустации, а не о нашем отношении, или о том что я уловил ... ну даваЙ, Константин, я отвечу, ты продолжишь. Буквально сегодня ночью вычистил ехидство из одного поста, оставил, то что по теме. иначе написавший нажил бы себе не доброжелательное отношение со стороны другого, очень активного, в отличии от него, пользователя. Короче служба наша такая ))) Я потому это в комментарии пишу, чтобы не разводить объяснений не по теме. Мы можем пообщаться в модераторской на эту тему.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 14:02:40 от Sedoi »

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Дегустации, конкурсы
« Ответ #99 : 21 Декабрь 2015, 14:06:30 »
не понятен уровень этих вин относительно других
Sedoi, дело не в сарказме... а в нехватке информации...из за нее то .. точнее из за отсутствия оной и разгораются споры...
Хотелось бы узнать особенности вина, дегустационные оценки, что ли,
на что похоже вино, какие тона выявлены...
(в реестрах такого сорта нету, название условное, на сколько я в теме... или уже не в теме и все поменялось?)

Оффлайн Алексей Ш.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион : Приморский край
  • Имя: Алексей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #100 : 21 Декабрь 2015, 14:19:01 »
У нас на форуме приветствуется Доброжелательная атмосфера!
Сергей, это издержки текстовых форумов - все что не подкрашено смайликами кажется сухим и саркастичным. На самом деле, находясь на внешней орбите от винодельческих регионов, я искренне рад за Воронежцев. Но ведь мы читаем и не просто радуемся, у нас же шкурный интерес- иметь у себя те или иные сорта на вино. Вот и хочется иметь инфу в сравнении.. Целиком согласен с написанным выше Константином. Будь это известные сорта - нет вопросов - мы знаем, что ожидать от них и тут на первое место выходит лишь мастерство виноделов, тут можно и конкурсы отдельных сортов проводить.  А мукузани пока темная лошадка и хочется побольше инфы.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 14:23:39 от Алексей Ш. »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Дегустации, конкурсы
« Ответ #101 : 21 Декабрь 2015, 14:19:56 »
Мысль сейчас пришла, а может по этому сорту оценивали мастерство виноделов? Из тех соображений, что вино из данного сорта было у всех участников?

Тогда вопрос второй, участвовало ли Мукузани в общем зачете? Если да, то выходит первых мест не заняло...  :pardon:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #102 : 21 Декабрь 2015, 14:23:33 »
Я так думаю, что хзч просто не могло участвовать на равне с сортами, в той же номинации. Но об этом просто можно спросить у участников. Они развеют наши предположения.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #103 : 21 Декабрь 2015, 14:46:12 »
у нас же шкурный интерес- иметь у себя те или иные сорта на вино. Вот и хочется иметь инфу в сравнении..
А мукузани пока темная лошадка и хочется побольше инфы.


У нас есть темы о винах. Есть тема о Мукузани. А здесь тема о дегустации как о мероприятии.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Дегустации, конкурсы
« Ответ #104 : 22 Декабрь 2015, 13:59:06 »
На КТВ Город нас показали. Если кому интересно,можно посмотреть.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 14:18:39 от Sedoi »