Автор Тема: Прививка в зеленый побег одревесневевшим черенком (ЧЗ)  (Прочитано 149483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
У меня отлично пошёл Маникюр на ХЗЧ, я над 9 листом его прищипнул и из пасынков выгоняю плодовое звено. Тянь шань на этом же кусте подвоя тоже хорошо пошёл, выкидывает кисти. А на своих корнях высадил с побегом на 6 листьев, а соседская курица погреблась там и навернула побег.... Труп её уже сжёг (она постоянно вылетала, а сосед не принимал никаких мер, это была последняя капля). Жду, должен отдать из замещающей побег.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
А-09 тоже пошла . Долго ждал его роста . Ну чтож - стал обладателем трёх знаменитых японо китайских кишмишей Хесино  , А-09 , А-17 .
Теперь ,  чтоб не разочароваться ...

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Прививки ч/з тронулись в рост.
У всех уже большие побеги.
А у нас только - только тронулись.

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Прививки ч/з тронулись в рост.

     Сергей, а когда делали прививки? Мои прививки, в этом году, тугодумы.Часть как на Вашем фото,
часть вообще молчат, а половина стоят с показавшемся зелёным конусом и в рост ни как не трогаются.
Прививки делал 23 ,27 и 29 мая , всего штук тридцать.Можно было бы начать раньше, в том году начинал
19 числа.

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Мои прививки, в этом году, тугодумы.Часть как на Вашем фото,
часть вообще молчат, а половина стоят с показавшемся зелёным конусом и в рост ни как не трогаются.
Аналогичная ситуация и у меня в теплице. ???

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
     Сергей, а когда делали прививки? Мои прививки, в этом году, тугодумы.Часть как на Вашем фото,
часть вообще молчат, а половина стоят с показавшемся зелёным конусом и в рост ни как не трогаются.
Прививки делал 23 ,27 и 29 мая , всего штук тридцать.Можно было бы начать раньше, в том году начинал
19 числа.
В конце мая.
черенки достал из холодильника заблаговременно а тут похолодание.
Почки проснулись  а подвой ещё не вырос побеги. Так что прививал уже с зелёнкой.
Так что приходилось прививать не куда надо. А куда можно было вообще привить

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Табельщик, Если куст подвоя был сильный, то будет переть сильно, можно пасынки для ускоренного формирования использовать.
Более поздняя серия прививок Фиолетового раннего на мой самосев у дома тоже наконец хорошо пошла. Один выпустил пораньше, он подлиннее, остальные три попозже, в роли догоняющих. Один из них только побежек почему-то не дал, развернул несколько листиков и так и сидит.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 17:58:19 от Маршал »

Оффлайн Slyd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская
  • Имя: Валерий
Мои прививки на сегодня - к-ш Сказка, Каталония, Кураж, Николь, Талдун, Черный хрустальный, Подарок  Несветая. Полностью перепривит БЧЗ. Пока полет нормальный.. Прививал 28 мая,используя  перчатку и изоленту.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Хорошие растут грозди на рукавах привитых в прошлом году,  только вот пока не знаю сорт, так как черенки перепутались, похоже на Ливию. Но в любом случае устроит, так как черенки были мои,  а оставлял то что нравится.  В этом году, в мае, на побег из основания этого куста привил Анюту,  пасока быстро пошла из верха черенка, почки быстро набухли,  но потом почему-то засохли. Думал прививка погибла, но совсем недавно начала расти, только не знаю успеет ли теперь вызреть, посмотрим.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Вот и у меня так не,одна прививка Володар,сидела,сидела,один лист только вышел и всё,мочит.И вот пошёл,но видно сразу со всеми запасными почками))) пошел пучок,пришлось аккуратно выламывать побежки,мож и плодоносный был,но там не разобрать,оставила который побольше,остальные убрала.Кроночка барашком,рост пошёл,но на вызревание не очень надеюсь,поздновато всё же.Не переживаю,есть саженец Володара,но с прививкой конечно было бы больше шансов попробовать ягоду на следующий год.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
расти, только не знаю успеет ли теперь вызреть, посмотрим.
Юрий ,сам черенок прижился ,в почке есть запасные и спящие почки,на следующий год однозначно выбьет почку.Надо только ,чтобы сам подвой вызрел.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Снимаю потихоньку обмотку с прививок ч/з,а то на некоторых есть перетяжки.На фото как сраслась прививка.

А это как внешне выглядит.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Сняла видео по своим прививкам ч/з,очень коротко)))так,небольшой обзорчик.)))Не все попали, так часть сделанных прививок и их результат.
https://youtu.be/KQU5hXdyFKE

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Сняла обмотку с оставшиеся прививок,вот такое срастание получилось.Ласточкин хвост))))

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Вопрос к Леонтию,получил черенки тонкомеры(3-4мм) - каким способом их прививать
ч/з,чтобы был результат?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 08:08:24 от сергей 54 »