Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Опрыскиватель
« Ответ #210 : 01 Август 2016, 23:52:47 »
Я тоже сначала не мог понять, для чего эта ручка, потому что сначала включал кнопку (я думал, что это вообще в принципе кнопка включения), а потом крутил ручку - эффекта не было никакого. Опрыскиватель шпарил со страшной силой. Но потом, слава Богу, люди разъяснили, что не нужно включать красную кнопку, а нужно только крутить ручку - тогда можно регулировать силу распыления

А по поводу поломки - барахлит вот это. Оно должно быть вкручено, но оно выскакивает. В принципе, ее можно просто приклеить клеем и всё...

« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 23:58:23 от Вадим из Ростова »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #211 : 02 Август 2016, 00:12:30 »
Можно фум лентой несколько витков сделать по резьбе и закрутить. Можно конечно и приклеить, только разобрать и добраться до клапана больше не сможешь  ;); А вообще эти бранспойты не дорого стоят, проще заменить.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #212 : 02 Август 2016, 07:22:25 »
Можно фум лентой несколько витков сделать по резьбе и закрутить.
Я себе ручку переделал на работе с фторопласта и силиконовую прокладку поставил, теперь всё жёстко, капитально! резьбовые соединения там прохудились.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Опрыскиватель
« Ответ #213 : 30 Август 2016, 21:40:20 »
Опрыскиватели засоряются со штатными сеточками или идут без них. Я использую для фильтрации растворимых препаратов сетку для фильтрации лака-очень удобно , стоит копейки , на несколько раз хватает и опрыскиватель не засоряется. Идут они с сетками разной плотности .На снимке вида маркировка, рядом родной фильтр для сравнения.

Оффлайн Инна46

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Курск
  • Имя: Инна
Опрыскиватель
« Ответ #214 : 02 Сентябрь 2016, 17:31:28 »
Смотрю тут многие с Комфором общаются плотно)))
Вот, к осени озадачилась выбором опрыскивателя) Надеюсь на помощь бывалых)
Заинтриговал.
Чем? нержавеечный корпус подкупает, но сомневаюсь. Нигде совсем отзывов не нашла, а проверить лично не получится - у нас в городе нет такого, надо покупать - а покупать кота в мешке, согласитесь, печально...
Была б весьма признательна на отзыв владельцев этой машинки, или кто приценивался - пробовал, или где ссылку на отзывы видел... В общем за любую информацию.

Или может быть в самом деле Колорадо купить ранцевый - у нас я только Жука да Кодорадо видела остальное надо в нете заказывать, но на Жука все так плюются... Что скажете?

Комментарий глобального модератора Внешние ссылки запрещены правилами форума! :nel-zya:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 19:24:24 от konctantin »

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Опрыскиватель
« Ответ #215 : 02 Сентябрь 2016, 17:40:21 »
Комфорт у меня самый,что ни наесть китайский,аккумуляторный и служит три сезона. 2-х зарядок на весь сезон хватает. Пока всё устраивает. Можете брать смело,если аккумуляторный. Запчасти и аккумулятор,тоже можно найти в продаже.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Опрыскиватель
« Ответ #216 : 02 Сентябрь 2016, 18:25:20 »
Инна46, тот "Комфорт " гидравлический по цене аккумуляторного -ходи и качай. Бак пластиковый прослужит столько же , сколько вся начинка и он нейтрален к химии. Я заказывал через интернет-магазин , удобно и быстро. 16 л. таскать по участку не сподручно- удобнее 12(минимум , меньшие объёмы с меньшим давлением) лишний раз долить.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #217 : 02 Сентябрь 2016, 21:30:28 »
Смотрю тут многие с Комфором общаются плотно)))
Вот, к осени озадачилась выбором опрыскивателя
Инна, добрый вечер! Скажите, у Вас виноградник сколько кустов насчитывает? Спрашиваю не из праздного любопытства - объемный  опрыскиватель в 12-16 л для небольшого виноградника и тем более для женщины неподъемное удовольствие.
К слову: у меня польский Маролекс на 7 л. Кустов на участке около 100. Хватает. :)

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #218 : 02 Сентябрь 2016, 23:00:11 »
Я тоже считаю, что опрыскиватель  больше 10л не нужен. Проще долить раствор лишний раз, чем таскать за собой под 20кг веса.

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Опрыскиватель
« Ответ #219 : 02 Сентябрь 2016, 23:15:52 »
что опрыскиватель  больше 10л не нужен.
У меня "Комфорт" на 12 л ,а заливаю 10,больше мне не нужен и меньше тоже, на одну обработку приходится заправлять 5-6 раз.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #220 : 02 Сентябрь 2016, 23:19:11 »
на одну обработку приходится заправлять 5-6 раз.
Игорь, если скажете , сколько кустов на участке, то будет легче определить, насколько экономный "Комфорт"  :Smuchenie:

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Опрыскиватель
« Ответ #221 : 02 Сентябрь 2016, 23:24:40 »
Игорь, если скажете , сколько кустов на участке, то будет легче определить, насколько экономный "Комфорт" 
Марина,точно не скажу,но где то в пределах 250 плюс школка.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #222 : 02 Сентябрь 2016, 23:37:01 »
5-6 раз по 10 л = 50-60 л

Считаю, сколько раствора на одну обработку трачу я: 4 - 5 раз по 7 л, т.е.  28-35л
Т.е. если бы у меня было не 100 кустов, а 200 (т.е. меньше, чем у Вас), то я бы тратила больше Вашего?  :o ???

Если бы я была мужчиной, то задумалась бы обязательно насчет смены опрыскивателя. Но....... :D не буду.

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Опрыскиватель
« Ответ #223 : 03 Сентябрь 2016, 00:07:20 »
Я покупал "Комфорт" на хозяйственном рынке.
У меня растут взрослых 30 кустов, заправляю 2 раза по 10 литров. Не знаю, может можно и меньше, но я до сих пор не могу понять насколько тщательно нужно опрыскивать виноград, поэтому лью щедро. Вот кстати попутный вопрос - как правильно опрыскивать? Когда опрыскиваешь, раствор попадает как бы на внешнюю часть листа, но чтобы опрыскать с внутренний стороны листа, нужно буквально подлазить под куст и брызгать как бы снизу. Если брызгать просто по шпалерам, то опрыскивается только внешняя часть листа, и остается много неопрысканных частей. Или не нужно опрыскивать настолько тщательно, как я стараюсь, а надо просто пройтись по шпалерам и всё?

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #224 : 03 Сентябрь 2016, 08:51:10 »
У нас на рынке Атлант Комфорты 12 литровые по 3000 руб. спросил продавца , а почему так дешево стало? были по 3500 и выше , говорит сезон заканчивается склады освобождать надо! так что кто заинтересовался не зевайте!