Автор Тема: Юпитер – бессемянный сорт винограда раннего срока созревания  (Прочитано 135586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Мой Юпитер привитый на Молдову на данный момент набрал уже 18%Brix.

Оффлайн Сергей1977

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. г.Красный Сулин
  • Имя: Сергей
набрал уже 18%Brix.
У меня мерять нечем,но из всех моих уже созревших ранних сортов(Рошфор,Подарок Несветая,Гарольд и Галахад),самый сладкий сейчас Юпитер.Вкусом лабруски и не пахнет,чем-то похож у меня по вкусу на Подарок Несветая,так считает вся моя семья.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Юпитер на 4 год под нагрузкой в 28 побегов и в основном по 2 грозди на побег, штук 5 побегов по 3 грозди, вкус офигенный, нам всем нравится и гостям и т.д. половина куста уже благополучна с аппетитом съедена :good:
« Последнее редактирование: 06 Август 2022, 16:44:55 от dayton »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Не вышло у меня сигналку съесть... Приезжаю домой несколько дней назад, а на гребне ни одной ягоды  :-\ Видимо птица какая-то именно на этот сорт глаз положила. Или клюв...

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Приезжаю домой несколько дней назад, а на гребне ни одной ягоды
У меня синички ,воробьи и конечно же осы долбят всё! даже грушу позднюю уже колупают, звери какие то  knuppel

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Буду я свои кусты Юпитера убирать. В этом году он облеплен гроздями, но грозди все мелкие и растрепанные, и шкурка заметная при еде. Вкус хороший, но шкурка всё портит. Смотрю на фотки Юпитера Андрюхи и понимаю, что с моими кустами всё-таки что-то не то

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
На Юпитере отставили  5 сигналок по одной на побег.Лозы выросли не больше 1,5м. Грозди небольшие, ягода не крупная. Ягоды долго не окрашивались,  неделю назад начали розоветь, некоторые потемнели. Сегодня не удержался оторвал самую темную и ...Ягода бала сладкая со вкусом чего не понял, но так понравилось!
Самое интересное то, что посадили Юпитер только в апреле этого года- друг привез пару саженцев в 5л ведрах , зиму стояли в подвале. Т.е. это- двухлетки(на втором саженце тоже появилось что-то похожее на грозди, но все отпали до цветения) А Юпитер !!!
« Последнее редактирование: 06 Август 2022, 16:45:49 от dayton »

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Нарезал жене винограда на работу ящик, Ливия,К.Л. Благовест Мускат хрустальный ну и конечно же Юпитера, отвёз её , пусть девчат в отделе угостит, догадайтесь какой самый вкусный виноград для них стал? Правильно Юпитер! :good: впечатлений от него вагон у девчат  :yra: при случае обещали расцеловать  :-*

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Сегодня срезал 10 кг. Юпитера на продажу под заказ девчатам , многие обиделись , что не хватило им, цена 200 рублей за кг. просят ещё, но нет, сам слопаю, чтобы и кто там не говорил о противном вкусе, я скажу одно , все кто его пробовал , все в восторге, ни одного не было который бы сказал фу или беее, может у кого то не получается его вырастить достойно. Буду запускать его на беседку, заменяя один куст Молдовы, так как Юпитер на него и привит. Сахар на данный момент 22 brix , вес гроздей от 400 до 700 грамм.
« Последнее редактирование: 06 Август 2022, 16:46:36 от dayton »

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Я все отказывался от Юпитера, а в этом году сделал 3 прививки. Все пошли в рост и очень мощно. Решил заменить им Викинг и один из технарей.

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Сегодня попробовали микросигналочку юпитера. Вторая вегетация 2 мощнейших побега от корня с кучей пасынков т.е.  у меня показывает мощнейший рост. Самое главное на мой вкус - чистый мускат! Ни разу ни лабруска, рудимент не заметен, сахар 20 %, конечно, все это в моих условиях на черноземе.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Самое главное на мой вкус - чистый мускат!
Да откуда в Юпитере мускат? ярко выраженные ягоднофруктовые тона это да, а вот мускат  :-\

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Андрюха, я же написал "в моих условиях" для меня нет там ни каких ягодно-фруктовых тонов даже близко, а вот явный мускат есть.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Да откуда в Юпитере мускат? ярко выраженные ягоднофруктовые тона это да, а вот мускат

ото все что ярко выражено и есть мускат. Нашли о чем спорить :pardon:

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Да ни кто и не спорит, я думал мускат это "душистый" вкус как у  Гарольда, Дружбы , Ананасный, Мускат хрустальный и т.д. да это мускат , но  в Юпитере я этого не замечал, там совсем другой "душок"  ;);