Автор Тема: Выпечка и десерты  (Прочитано 58512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Выпечка и десерты
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2016, 02:05:44 »
Сегодня ездила  к полякам на ферму закупатся картошкой на зиму, заодно купила тыковку, с мыслью попробовать Иринын рецептик, ;);  а тут уже Сергей первый успел,  :good:  прочитав его отчёт,  решила часть тыквы потереть,часть  кубиками порезать, всё остальное по рецепту. Немного с осторожностью пробовала свой пирог, так как  я нелюбитель тыквы. Ирин Спасибо, :good: :Rose:  получилось вкусно, орешки хрустять, осенний запах корицы, влажность тыквы, в меру сладко. Осенним вечерком,самое то.  :good:  Мне не любителю  тыквы очень понравилось, Мои любители тыквы пока грызут науку, Но когда явятся домой, думаю будут довольны, отчёт прилагается.




Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2016, 16:07:44 »
Я рада, что эксперимент удался  ;D Я тыкву тоже не люблю. Для супа и кекса беру обычно мускатную тыкву, на прошлой неделе пекла кекс на работу, у нас одна дама корицу терпеть не может, поэтому я положила чуть-чуть, но потерла лимонной цедры с половинки лимона. Тыква сочность тесту придает. Можно похожий кекс с морковкой печь, тоже ничего получается, кусочки на срезе красиво смотрятся.  И если не говорить, что кекс морковный всем нравится, как только скажу, что морковка в тесте, даже пробовать никто не хочет. ;D

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Выпечка и десерты
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2016, 16:56:43 »
Ирина, они ничего не понимают, простим  ;)

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Выпечка и десерты
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2016, 19:01:01 »
Мне, не любителю тыквы в прошлом, блюда с ее наполнением очень нравятся. Попробуйте ее просто поджарить с луком и морковью, а после полить это сметанкой, класс :good:. А запечь с картофелем и курочкой, ммм, вкусняшка. :good: Только тыкву надо брать сладкую, а то недавно одна знакомая сетовала на вкус тыквы кормовой, той, что домашним животным выращивают :D:.
 Вчера прочла Сережин отзыв, аж слюнки потекли. В холодильнике лежит половинка тыковки, завтра на кекс и пущу. Ирочка, спасибо за рецепт. :yes: sm224

Оффлайн Svet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #49 : 04 Апрель 2017, 09:10:00 »
Щас буду дразнить вкуснятиной. Только что сделала. Не есть такое невозможно. Так что опасно для поп, боков, талии и прочих частей нашего прекрасного женского тела.  :D Мужчинам можно фффсё! Так что готовим для мужчин!)))

ХАЧАПУРИ ПО-МЕГРЕЛЬСКИ

Делаем тесто: мука - 360 г, cухие дрожжи - 2 г, соль и сахар по 6 г, масло растительное 40 г, тёплая вода 200 мл. Тесто можно замесить руками, а можно в хлебопечке, кто как хочет. Накрыть и поставить в тёплое место на 1,5-2 часа.
Начинка: брынза 200 г, сулугуни 200 гр. Это по рецепту. Но я сулугуни не нашла и воспользовалась "чем бог послал", получилось вкусно! Натираем сыр, выкладываем его в середину лепешки, защипываем тесто в шар и раскатываем его в тонкую лепёшку, около сантиметра толщиной, можно даже чуть меньше. Сверху смазываем желтком яйца, посыпаем сыром и в духовку! Выпекаем при 180-190 градусах минут 20. Но здесь нужно смотреть, потому что духовки разные, выпекается у всех по-разному. Но результат превзойдёт все ваши фантазии. Аромат - во!!!! Вкус - ваще!!! В общем - рекомендую!))









Оффлайн Оренбуржец

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Оренбург
  • Имя: Сергей
Выпечка и десерты
« Ответ #50 : 04 Апрель 2017, 09:54:38 »
Так что опасно для поп, боков, талии и прочих частей нашего прекрасного женского тела.   Мужчинам можно фффсё! Так что готовим для мужчин!)))
  knuppel
 Тогда такие рецепты надо предворять предупреждением:

   ВНИМАНИЕ!: ОПАСНО ДЛЯ ЖЕНЩИН! НЕ СМОТРЕТЬ, НЕ ИЗГОТАВЛИВАТЬ, НЕ ПРОБОВАТЬ!
 
Вот только попробовать ну очень хочется!!! :o ;D

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Выпечка и десерты
« Ответ #51 : 04 Апрель 2017, 10:07:36 »
Мммнямммм вкусно? :good:  мне можно попробую приготовить, выглядит аппетитно sm224

Оффлайн Svet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #52 : 04 Апрель 2017, 10:14:50 »
Оренбуржец, готовить можно, от запаха килограммы не добавляются)))

Света, везёт, если можно) Это ооочень вкусно)

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Выпечка и десерты
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2017, 20:05:46 »
Решил выложить сюда , так это числится к выпечках .
Угадали ?  Это лаваш . Как чипсы . Так они могут долго хранится , и при необходимости брызгнул водой и через несколько минут они мягкие , можно завернуть  " брдуч " .

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Выпечка и десерты
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2017, 21:26:46 »
такие рецепты надо предворять предупреждением:

   ВНИМАНИЕ!: ОПАСНО ДЛЯ ЖЕНЩИН! НЕ СМОТРЕТЬ, НЕ ИЗГОТАВЛИВАТЬ, НЕ ПРОБОВАТЬ!
Наоборот, изготавливать, но не пробовать, а нам отдавать!  :yahoo:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Выпечка и десерты
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2017, 12:18:16 »
изготавливать, но не пробовать,
:nel-zya: нельзя не пробовать, а то накормим, чем попало...
Пока печешь, чего только не напробуешься: и муку на зубок на предмет посторонних запахов и вкусов, и тесто на соль, и начинку на вкус, и готовый продукт )) - как без этого?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2017, 14:02:57 »
Пирожные "Кокосовое"

150г - сахара
250 г - муки
30 г -маргарина
0,5 пачки - разрыхлителя
100 г - молока
1- яйцо
3 ст. л - тёплого мёда
Вымешать и запечь. Резать остывшим на кусочки.

Крем: 250 г- сахара
            30 г -какао порошка
            3 ст л -рома или водки
           5 ст л -молока
Всё это сварить и в горячий крем бросить масло сливочное.   Кусочек наколоть вилкой и опустить в горячий крем и обсыпать кокосовой стружкой со всех сторон.
Очень вкусно и красиво.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2017, 10:29:48 »
   ПИРОГ "ЛИМОННЫЙ"


300 г. - маргарина или спреда
0,5 ст. - молока
50 г - дрожжей Люкс
3 - 3,5 ст - муки.
 Тесто замесить разделить на две части раскотать на два блина. Нижний на 1 см толщиной, а верхний чуть потоньше. Положить корж на протвень, положить начинку и накрыть другим коржом. Края прищепнуть.
  Начинка: 1 лимон обварить кипятком и пропустить через мясорубку или тёрку и смешать с 1,5 ст сахара. Как остынет порезать на порционные кусочки.
Готовится очень быстро, пирог на каждый день. Можно и другие начинки использовать.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 10:39:06 от Коротина Светлана »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #58 : 25 Декабрь 2017, 12:48:33 »
Скоро Новый год,  буду печь бисквитный торт с черносливом, клубникой, киви и бананом.

 На тесто понадобится:
3 - яйца
1 ст - сахара
200 г- майонеза
0,5 б - сгущенного молока
1,5 ст - муки
1ч л - соды гашёной

Яйца взбить со стаканом сахара,  добавить майонез, сгущёнку, муку, соду. Миксером всё взбить.  Разделить на равные части. В одну часть добавить 2 с л какао порошка. И выпекать, получится 4 коржа.

Крем: 4 - яйца, 2 ст л - крахмала, 2 ст -сахара, 2 ст - молока, всё сварить остудить и добавить масла 400 г всё взбить миксером.

Нижний корж смазываем кремом и кладём мелко резанный чернослив и ещё слой крема. Накрываем коржом смазываем кремом и кладём резанную клубнику и накрываем коржом. На третий корж кладём резаные бананы + крем. На четвёртый крем + киви кружками. Бока обмазываем кремом и весь торт посыпаем тёртым грецким орехом.

С наступающим Новым годом !!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 13:01:38 от Коротина Светлана »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #59 : 30 Декабрь 2017, 19:01:25 »
Мой любимый рецепт торта,название, как всегда не помню,но вкусно и просто.
Яйцо 3шт.
Масло сл.50гр.
Мёд 1ст.л.
Сахар 1ст.
Мука 2ст.
Соль,сода.
Готовим на паровой бане.Все ложим в кастрюльку,(кроме муки)и держим не прирывно помешивая на бане,5-10мин.после добавить муку и заварить тесто,где-то 5мин.Выложить на стол,присыпанный мукой,разделить на 6 частей.(если яйца были крупные,то на 7частей),раскатать,печь на сильном огне в дух.время от 2-5мин.один корж.Готовым коржам придать форму,любую,обрезки перемолоть,посыпать торт.

Крем;2банки сгущенки варенки,300гр.масла.
Это основной рецепт,дальше зависит от полёта фантазии ,крем можно другой,в прослойку добавлять фрукты,очень вкусно,банан,и на шинковке груша,Для этих коржей,хорошо подходит сочетание молочного крема,и масленого.Посыпку можно заменить на орехи,кокос,и ядрышки семечек (семечки ооооочень долго,но красиво),ну или просто залить шоколадом.
Приятного аппетита.